马店镇水圩安置小区二期中标候选人公示
| 项目名称 | 马店镇水圩安置小区二期 | |||||||||
| 项目编号 | **** | |||||||||
| 标段名称 | 马店镇水圩安置小区二期 | |||||||||
| 标段编号 | ****001 | |||||||||
| 招标人 | **** | |||||||||
| 最高限价 | ****9718.49元 | |||||||||
| 代理机构 | **** | |||||||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:**县****天华府商业街二楼 电话:0564-****595 | |||||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||||
| 开标时间 | 2025年8月21日09时00分 | 计划工期 | 180 日历天 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | **** | 被否决的依据和原因 | 投标人未见建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | **市鑫都建筑****公司 | 被否决的依据和原因 | 你单位拟派项目经理注册建造师资质证书上未见本人在个人签名栏手写签名,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 你单位投标文件中拟派项目经理社保月份不够,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | **乐****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人未见建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,项目管理机构中未见成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 你单位投标文件中拟派项目经理社保月份不够,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | **耀****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中未见取样员成员名单,技术标评审不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | **蜀信****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,技术标评审不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 拟派项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师资质证书过期,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 未见投标保证金相关资料,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 拟派项目经理注册建造师资质证书上未见本人在个人签名栏手写签名,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中未见取样员成员名单,技术标评审不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ********公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中未见资料员成员名单,项目管理机构中未见资料员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中未见取样员成员名单,项目管理机构中未见取样员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 你单位拟派项目经理未见有效的安全生产考核合格证(B证),资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标保证金中未见保函,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标保证金中未见保函,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中未见取样员成员名单,项目管理机构中未见取样员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | 江****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理未见最近三个月社保证明,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 你单位拟派项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师资质证书过期,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见联合体成员单位:****公司建筑工程施工总承包三级及以上资质,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | **县第四****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | **建工(六****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,项目管理机构中未见成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 | |||||||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:******公司 联合体成员:******公司 | ||||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包一级 | 投标工期 | 180 日历天 | |||||||
| 地 址 | 牵头单位:**省**市**县王截流乡陈郢街道中段 联合体成员:**县朱巷镇水造路朱巷法庭段北侧 | |||||||||
| 投标报价(元) | ****0242.70元 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 程伟 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | |||||||
| 皖134********23080 | ||||||||||
| 项目技术负责人 | 李万强 | 质量标准 | 合格 | |||||||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||||||
| 项目负责人业绩 | ****学院新校区一期室外附属工程施工 | |||||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
| 企业获奖 | 1、2024年“中央厨房项目1#生产车间、2#生产车间、检测车间、宿舍楼”被**省建****协会评为“**省建筑安全生产标准化示范工地” 2、2023年“詹记总部和食品产业园建设项目工程”被**省建****协会评为“**省建筑安全生产标准化示范工地” | |||||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:**市鑫安****公司 联合体成员:****公司 | ||||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包一级 | 投标 工期 | 180日历天 | |||||||
| 地 址 | 牵头单位:**省**市**县**镇三里村建兴北路 联合体成员:**市**区蓝靛厂东路2****中心2号B10A | |||||||||
| 投标报价(元) | ****4390.96元 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 张晓乐 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||||
| 皖234****05422 | ||||||||||
| 项目技术负责人 | 许波 | 质量标准 | 合格 | |||||||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||||||
| 项目负责人业绩 | ******公司综合楼及7#厂房 | |||||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
| 企业获奖 | 1、“百万庄北里居民住房改善项目(C、D地块)(C1#楼等6项、D1#楼等4项)”被******委员会颁发“2021年度**市绿色安全工地”证书 2、“A01楼绿隔产业用房等9项工程”被******委员会颁发“2019年度**市绿色安全工地”证书 | |||||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:******公司 联合体成员:****公司 | ||||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 180 日历天 | |||||||
| 地 址 | 牵头单位:**省**市**县**高新区**现代产业园 联合体成员:**市郑东新区**智慧岛尚贤街6号 | |||||||||
| 投标报价(元) | ****5091.07元 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 马新峰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | |||||||
| 豫141********10732 | ||||||||||
| 项目技术负责人 | 张** | 质量标准 | 合格 | |||||||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||||||
| 项目负责人业绩 | 乌拉盖管理区种质**库建设项目(施工) | |||||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
| 企业获奖 | 1、“****指挥中心****基地工程”被****建设局2022年1月授予“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”荣誉证书; 2、“****中学高中部新校区项目”****协会于2021年2月授予“建设工程项目施工安全生产标准化工地”证书。 | |||||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||||
| 公示时间 | 2025年8月25日-2025年8月28日 | |||||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:**县马店镇街道 联系人:陈先生 联系电话:0564-****770 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室。 地址:****集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-****089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室或通过电子交易系统在线提交**县****管理局。 地址:****集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-****089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||||