虞城县住房保障中心虞城县棚改杨老家安置区配套基础设施建设项目第一标段(包)中标候选人公示

发布时间: 2025年08月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布日期:2025-08-25 16:48
******县棚改杨老家安置区配套基础设施建设项目第一标段(包)中标候选人公示

******县棚改杨老家安置区配套基础设施建设项目第一标段(包)中标候选人公示

****受****的委托,就******县棚改杨老家安置区配套基础设施建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:******县棚改杨老家安置区配套基础设施建设项目

2、采购编号:虞财采招-2025-33

招标编号:商工程〔2025〕126号

3、项目代码:****

4、资金来源:债券资金

5、招标控制价:****6437.05元,其中:分部分项工程费:****5063.06 元;安全文明施工费:624516.35 元;规费:753344.42元;税金:****219.56元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;措施费(不含安全文明施工费):137293.66元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年08月22日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****

****5753.34(元)

吴先阵

合格

180日历天

2

****集团有限公司

****7518.65(元)

徐超

合格

180日历天

3

****公司

****6878.09(元)

王圣谦

合格

180日历天

4

******公司

****0437.31(元)

李东敏

合格

180日历天

5

******公司

****0358.2(元)

李晶晶

合格

180日历天

6

****公司

****6433.79(元)

岳云丽

合格

180日历天

7

****公司

****9452.82(元)

宋小雷

合格

180日历天

8

****公司

****1859.45(元)

安建涛

合格

180日历天

9

******公司

****8180.59(元)

唐孝然

合格

180日历天

10

******公司

****8412.77(元)

申连鹤

合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

吴先阵

项目经理

市政一级、机电二级注册建造师

豫141********31036、

豫241****49357

****集团有限公司

管理人员

徐超

项目经理

二级注册建造师

豫241****47642

****公司

管理人员

王圣谦

项目经理

二级注册建造师

豫241****44804

******公司

管理人员

李东敏

项目经理

二级注册建造师

豫241****87730

******公司

管理人员

李晶晶

项目经理

二级注册建造师

豫241****22640

****公司

管理人员

岳云丽

项目经理

一级注册建造师

豫132********04656

****公司

管理人员

宋小雷

项目经理

一级注册建造师

豫141********33993

****公司

管理人员

安建涛

项目经理

二级注册建造师

豫241****90873

******公司

管理人员

唐孝然

项目经理

二级注册建造师

豫241****24039

******公司

管理人员

申连鹤

项目经理

二级注册建造师

豫241****71514

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****

****运输局**县2022 年农村公路养护工程项目第四标段

****运输局

2023年6月7日

****504.00元

******人民政府2022年**区**店乡程****基地建设项目

******人民政府

2023年01月03日

****000.00元

****集团有限公司

2024****办事处牛村、冯岗建立“卫星工厂 ”项目(新型村集体经济)项目

****开发区****办事处

2024年7月15日

****920.5元

**龙河安良片区基础设施配套项目(一期)

定****公司

2024年11月25日

****523.85元

****公司

**县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇)

****管理所

2022年2月21日

****500.00元

田集库消防管网改造工程

****集团****公司

2023年11月9日

697353.56元

**市2022年农村公路养护工程二标段

****管理处

2022年7月28日

****017.00元

******公司

**广福路(滑州大道-欧阳路)**工程

****建设局

2022年10月8日

****5284.26元

2024年**县城郊乡海容模块椭圆管日光温室灌溉配套项目

****服务中心

2024年12月20日

****600.00元

******公司

**巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街西出口道路罩面工程

西乌珠穆****发展中心

2023年6月1日

****590.00元

田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程

**市田家镇“两型”社会建****管理委员会

2023年1月24日

****125.44元

****公司

2023年**县三义寨乡河渠村农村公益事业人民政务财政奖补项目

****人民政府

2023年10月15日

697000.00元

**2023年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目(王庄镇高郎柳村、前邢村等九个村)

****政府

2023年10月31日

****052.65元

****公司

****中心提升改造项目-****中心、博物馆

**城乡建设****公司

2023年9月26日

****917.45 元

2023 年**市姚****中心项目

****政府

2023年8月20日

****099.19 元

****公司

**县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目

****政府

2024年8月26日

651566.00元

****园区****政府2024年**区谢集镇农村公益事业财政奖补项目

****园区****政府

2024年9月6日

849600元

****管理局**县庄周大道陇海铁路10kv自闭架空线迁改项目

****管理局

2024年8月1日

****860.00元

******公司

******人民政府毛堌堆镇农村公益事业建设财政奖补项目

******人民政府

2023年11月16日

****000.00元

****小学新校区供配电增项工程

****示范区社会事务局

2022年8月1日

****000.00元

****幼儿园建设项目

****体育局

2023年6月2日

****1853.47元

******公司

****幼儿园基础设施改造提升项目第五标段

****教育局

2024年12月2日

828923.32元

阿岱沟村地质环境治理及乡村道路提升项目

**市****公司

2024年10月12日

****485.00元

五、未进入中标候选人的投标企业情况:无

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******公司

符合性评审

无行贿承诺签字不符合招标文件要求

2

****集团有限公司

符合性评审

未按照招标文件第3.8.1要求在备注栏填写“无”

3

**省金****公司

符合性评审

1、未按照招标文件第3.8.1要求在备注栏填写“无”2、未按照招标文件投标人须知第8.3条要求填写农民工工资担保承诺书

4

******公司

符合性评审

未按照招标文件第3.8.1要求在备注栏填写“无”

5

****公司

符合性评审

未按照招标文件第3.8.1要求在备注栏填写“无”

6

****公司

符合性评审

未按照招标文件7.7.1的要求提供承诺

7

****公司

符合性评审

未按照招标文件第3.8.1要求在备注栏填写“无”

8

******公司

符合性评审

未按照招标文件第3.8.1要求在备注栏填写“无”

9

****公司

符合性评审

未按照招标文件第3.8.1要求在备注栏填写“无”

10

******公司

符合性评审

总报价不唯一,开标记录报价和投标函报价不一致

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****

14.48

40.552

30

85.032

2

****集团有限公司

15.86

36.055

30

81.915

3

****公司

14.36

36.801

30

81.161

4

******公司

14.3

36.656

30

80.956

5

******公司

14.66

37.649

27.88

80.189

6

****公司

14.44

35.033

29

78.473

7

****公司

15.26

36.083

24.72

76.063

8

****公司

14.44

36.369

22

72.809

9

******公司

14.44

36.365

22

72.805

10

******公司

15.5

34.953

22

72.453

九、公示期:2025年8月26日至2025年8月28日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:****

地 址:**省****中心综合楼7楼

联系人:王先生

联系电话:0370-****510

招标代理机构:****

地 址:**省**市**县店集乡**街北段路西6号

联系人:李女士

电 话:0370-****176

监督单位:****建设局(****办公室)

地址:****财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-****076

****

2025年08月25日


公告附件
●[中标候选人公示] 中标候选人公示第一标段.pdf 下载
●[中标候选人公示] 招标文件8.22.pdf 下载
发布日期:2025-08-25 16:48
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~