故城县政企协同扶农电商平台建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年08月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县政企协同扶农电商平台建设项目中标候选人公示


**县政企协同扶农电商平台建设项目

中标候选人公示

招标项目编号:****

项目名称:**县政企协同扶农电商平台建设项目

采购需求:为响应《商务部等9部门关于推动农村电商高质量发展的实施意见》,扶持本地农产品线上销售,精准指导本地农户对于农产品从种植到销售产业链,完善农产品销售产业链条。现对外招标集农业科技、县城共享仓、直播电商等功能于一体的整合式电商应用程序,建设**县政企协同扶农电商平台,整合零散农产品需求,实现供需精准匹配。采用“电商协会+产业园区+农户”三级体系,提升小众农产品销售效率,降低物流成本。

政企协同扶农电******、商户系统、门店管理等系统。包含**、SKU、运费、秒杀、优惠券、分销、会员、多门店等功能。支持分布式集群化部署。并打通快递与线下县城共享仓库的连接,实现“农户>县城共享仓库>快递>用户”的无感送件。

依托政企协同扶农电商平台,可通过建设县城共享仓,压缩仓储成本10%以上,培训孵化返乡青年等新农人,建设多店铺,无缝连接直播与视频卖货。全流程区块链溯源体系,降低消费者决策成本。

服务期限:本合同自签订之日起生效,合同期限为一年。

质量标准:合格,满足现行国家、行业标准。

参加投标单位:****公司,******公司,****,******公司。

废标情况:未通过单位有:******公司;未通过原因如下:******公司未通过票数3;

评委-***:未响应招标文件要求

评委-***:未响应招标文件要求

评委-***:未按招标文件要求加盖公章。

根据招标文件规定的要求,评标委员会推荐中标候选人如下:

第一候选人:**** 总价(元) :999000,

投标总价大写:玖拾玖万玖仟元整,服务期限:本合同自签订之日起生效,合同期限为一年。质量标准:合格,满足现行国家、行业标准。

第二候选人:****公司 总价(元) :****000,总价大写:壹佰壹拾叁万元整,服务期限:本合同自签订之日起生效,合同期限为一年,质量标准:合格,满足现行国家、行业标准。

第三候选人:******公司 总价(元) :****000,总价大写:壹佰壹拾伍万伍仟元整,服务期限:一年,质量标准:合格,满足现行国家、行业标准。

评标委员会主任:万永娟

评标委员会成员:卢跃 李春龙

提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。联系方式详见招标文件。

开标时间:2025/08/25

中标时间:2025/08/25

公示时间:2025/08/25

公示截止时间:2025/08/28

业主单位:****

招标代理机构:****

项目联系人: 丁浩

地址:****交通局院内

邮编:253800

电话:0318-****169

招标进度跟踪
2025-08-25
候选人公示
故城县政企协同扶农电商平台建设项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~