| 发布日期:2025-08-25 17:28 |
******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第一标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目
2、采购编号:虞财采招-2025-35
招标编号:商工程〔2025〕128号
3、项目代码:****
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:第一标段:****6353.13元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月31日在《****交易中心》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月21日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****7253.23(元) | 耿立娟 | 合格 | 12个月 |
| 2 | ******公司 | ****0515.09(元) | 詹绪阁 | 合格 | 12个月 |
| 3 | ******公司 | ****9165.96(元) | 王晓丽 | 合格 | 12个月 |
| 4 | **省****公司 | ****5731.22(元) | 毛龙飞 | 合格 | 12个月 |
| 5 | ****公司 | ****3673.39(元) | 王利军 | 合格 | 12个月 |
| 6 | **省****公司 | ****9440.25(元) | 杨延召 | 合格 | 12个月 |
| 7 | ******公司 | ****5261.43(元) | 朱歧春 | 合格 | 12个月 |
| 8 | 辽****公司 | ****4632.49(元) | 陈福南 | 合格 | 12个月 |
| 9 | **省****公司 | ****8275.93(元) | 李康 | 合格 | 12个月 |
| 10 | **华楠****公司 | ****8928.57(元) | 何功忍 | 合格 | 12个月 |
| 11 | ******公司 | ****1526.86(元) | 马宗儒 | 合格 | 12个月 |
| 12 | ******公司 | ****0151.76(元) | 陈强 | 合格 | 12个月 |
| 13 | ******公司 | ****9753.33(元) | 刘晓丹 | 合格 | 12个月 |
| 14 | ******公司 | ****9096.39(元) | 余杰 | 合格 | 12个月 |
| 15 | ****公司 | ****9175.49(元) | 包时鹏 | 合格 | 12个月 |
| 16 | ****集团有限公司 | ****6804.21(元) | 陈风娟 | 合格 | 12个月 |
| 17 | ******公司 | ****4251.16(元) | 张亚苹 | 合格 | 12个月 |
| 18 | ****公司 | ****3372.47(元) | 陈丹丹 | 合格 | 12个月 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****6977.04(元) | 王素晶 | 合格 | 12个月 |
| 20 | 浩宸****公司 | ****0770.01(元) | 张波 | 合格 | 12个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 耿立娟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鲁237********06246 |
| ******公司 | 管理人员 | 詹绪阁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****91629 |
| ******公司 | 管理人员 | 王晓丽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****99627 |
| **省****公司 | 管理人员 | 毛龙飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****48183 |
| ****公司 | 管理人员 | 王利军 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241********02545 |
| **省****公司 | 管理人员 | 杨延召 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****42661 |
| ******公司 | 管理人员 | 朱歧春 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****14195 |
| 辽****公司 | 管理人员 | 陈福南 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 辽221****03580 |
| **省****公司 | 管理人员 | 李康 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鄂242****12193 |
| **华楠****公司 | 管理人员 | 何功忍 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241********00571 |
| ******公司 | 管理人员 | 马宗儒 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 141********01447 |
| ******公司 | 管理人员 | 陈强 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141********02557 |
| ******公司 | 管理人员 | 刘晓丹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****68006 |
| ******公司 | 管理人员 | 余杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241********12608 |
| ****公司 | 管理人员 | 包时鹏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鲁 237********14451 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 陈风娟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****02515 |
| ******公司 | 管理人员 | 张亚苹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 川 251********34927 |
| ****公司 | 管理人员 | 陈丹丹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241********12329 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 王素晶 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241********01082 |
| 浩宸****公司 | 管理人员 | 张波 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 晋 214********60940 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | **县二台镇2024年第一批财政衔接资金农村供水保 障项目 | ****政府 | 2024年5月21日 | ****680.66元 |
| ****水利局农村供水工程维修养护项目 | ****水利局 | 2023年8月21日 | 970600.56元 | |
| **市德**支流引调水工程(一期)二标段 | **市德******公司 | 2023年7月7日 | ****3806.19元 | |
| ******公司 | **市**区2024年农村饮水工程维修养护项目 | **市**区农村饮水安全****管理处 | 2024年5月7日 | ****181.73元 |
| **市**区2024年农村饮水工程维修养护项目 | ****水利局 | 2024年8月20日 | 306000.00元 | |
| ******公司 | ****水利局**县2024年农村饮水安全工程维修养护工程 | ****水利局 | 2024年10月15日 | ****000.00元 |
| **县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目七标段 | ****水利局 | 2024年6月5日 | ****699.60元 | |
| **省****公司 | 2023 年**区**城街道毛寨村农村供水保障设施建设项目 | ****乡村**局 | 2023年1月28日 | ****100.80 元 |
| 2023 年**区演马街道陆村农村供水保障设施建设项目 | ****乡村**局 | 2022年12月14日 | 796500.00 元 | |
| ****公司 | 2023年**市**区0.5万亩高标准农田建设项目五标段 | ****农业农村局 | 2023年10月20日 | ****453.96元 |
| 2024年度**市**市四户镇高标准农田建设项目 | ****政府 | 2024年12月 | ****510.23元 | |
| **省****公司 | **市**2022年农村饮水工程维修养护项目 | **市****公司 | 2022年11月14日 | ****869.52元 |
| **市**2024年农村饮水工程维修养护项目(二次) | **宋城****公司 | 2024年12月11日 | ****453.41元 | |
| **县2023年统筹整合财政涉农资**利项目(第一批)马路乡龙洞 、硝厂供水工程 | **县****管理局 | 2023年6月21日 | ****494.88 元 | |
| ******公司 | 2023 年**区**乡饮水安全巩固提升工程 | ****水利局 | 2023年4月10日 | ****700 元 |
| **县 2022 年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程九标段 | ****农业农村局 | 2022年8月11日 | ****6063.47 元 | |
| **市**区涧里灌区续建配套与节水改造项目(第一至六标段) | ****水利局 | 2024年7月2日 | ****141.37元 | |
| 辽****公司 | **县2024年农村饮水维修养护工程 | 盘****服务中心 | 2024年11月07日 | ****501.76元 |
| 浑北灌区“十四五”续建配套与节水改造项目五星分干渠沿线支渠节水改造 —施工第四十二标段 | ****服务中心 | 2024年11月21日 | ****600.13元 | |
| **区赵圈河镇兴盛村2024年小型农田水利“先建后补”项目 | ******人民政府 | 2023年11月4日 | ****000元 | |
| **省****公司 | 法王寺镇**村、大木树村2023年中央和省级财政衔接推进乡村**补助资金**县法王寺镇农村供水保障项目 | ****乡村**局、****人民政府 | 2023年7月20日 | ****188.00元 |
| **省**县颜家台灌区续建配套与现代化改造工程2022年度项 目第2标段 | ****服务中心 | 2022年9月8日 | ****037.56元 | |
| **华楠****公司 | **县农村饮水管网改造提升工程(第二批)十九标段 | **县****建管处 | 2023年9月11日 | ****701.55元 |
| **县骨干河道排涝闸建设工程项目第一标段 | **县**路96号 | 2024年6月14日 | ****9095.92元 | |
| 2024年**市信都区高标准农田建设项目水利与农田防护三标段 | ****农业农村局 | 2024年5月20日 | ****3768.32元 | |
| ******公司 | **市 2022 年农村供水宋庄维修养护工程 | ****水利局 | 2022年9月13日 | 372000 元 |
| **市 2024 年度农村饮水工程维修养护项目 | ****水利局 | 2024年10月10日 | ****600 元 | |
| **市牛口峪引黄工程沉沙池、二级泵站尾工项目 | ******公司 | 2024年2月26日 | ****1490.33 元 | |
| ******公司 | **县田家窑镇 2023 年三贤庙村、西水泉村饮水安全巩固提升项目 | ****人民政府 | 2023年12月13日 | ****900元 |
| **2024年农村饮水工程维修养护项目 | **水利局本级 | 2024年5月21日 | ****380元 | |
| ******公司 | **市 2022 年**镇高标准农田(第二批)建设项目(标段4)排水工程、田间道路工程 | **市农业****办公室 | 2023年3月17日 | ****082.03 元 |
| 2023 年**市五亩乡**村饮水管网项目 | ****政府 | 2023年 | 867500.00 元 | |
| **县戴集村提水灌溉工程 | ****水务局 | 2023年 | ****451.30 元 | |
| ******公司 | **县谈店乡2024年中央财政以工代赈项目 | ****政府 | 2024年01月22日 | ****000.00元 |
| ****公司 | 2024年度**市**区茅村镇任庄片高标准农田**项目02标段 | ****政府 | 2024年5月28日 | ****308.91元 |
| **2024年农村饮水维修养护项目 | ****中心 | 2024年 | ****899.00元 | |
| ****集团有限公司 | **市2022年农村供水工程灾后恢复重建工程(第二批)项目二标段 | 巩****管理局 | 2023年5月24日 | ****025.67元 |
| ******公司 | **2023年农村饮水工程维修养护项目 | **水利局 | 2023年9月21日 | ****000.00元 |
| ****公司 | **市**区土地整理及乡镇集镇供水改造提升项目(第一批乡镇集镇供水改造提升工程)施工 1 标 | **市**水利****公司 | 2022年7月1日 | ****5694.57 元 |
| ****集团有限公司 | 2023年**县15万亩高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2023年12月4日 | ****7889.31元 |
| 浩宸****公司 | **西川片供水工程(05-07标)施工项目二次006第六标段 | ******公司 | 2024年4月29日 | ****6963.88元 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 耿立娟 | / | / | / | / |
| ******公司 | 詹绪阁 | / | / | / | / |
| ******公司 | 王晓丽 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 毛龙飞 | 2023 年**区演马街道陆村农村供水保障设施建设项目 | ****乡村**局 | 2022年12月14日 | 796500.00 元 |
| ****公司 | 王利军 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 杨延召 | / | / | / | / |
| ******公司 | 朱歧春 | / | / | / | / |
| 辽****公司 | 陈福南 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 李康 | 法王寺镇**村、大木树村2023年中央和省级财政衔接推进乡村**补助资金**县法王寺镇农村供水保障项目 | ****乡村**局、****人民政府 | 2023年7月20日 | ****188.00元 |
| **华楠****公司 | 何功忍 | / | / | / | / |
| ******公司 | 马宗儒 | **市 2024 年度农村饮水工程维修养护项目 | ****水利局 | 2024年10月10日 | ****600 元 |
| ******公司 | 陈强 | / | / | / | / |
| ******公司 | 刘晓丹 | / | / | / | / |
| ******公司 | 余杰 | / | / | / | / |
| ****公司 | 包时鹏 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 陈风娟 | / | / | / | / |
| ******公司 | 张亚苹 | **2023年农村饮水工程维修养护项目 | **水利局 | 2023年9月21日 | ****000.00元 |
| ****公司 | 陈丹丹 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 王素晶 | / | / | / | / |
| 浩宸****公司 | 张波 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 |
| 1 | ****公司 | ****8162.91(元) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评 审 | 项目经理相关证件、2024年财务审计报告均未上传至“市场主体诚信库“对应位置 项目经理相关证件和2024年财务报表均未上传至市场主体诚信库 项目经理相关证件、2024年度财务审计报告均未上传至“市场主体诚信库”对应位置。 项目经理相关证件,2024年度财务审计报告均未上传至市场主体诚信库对应位置。 诚信库未上传2024年财务报表项目经理信息未上传市场主体诚信库对应位置 |
| 2 | ******公司 | 符合性评 审 | 项目经理劳动合同未上传至“市场主体诚信库”对应位置 项目经理劳动合同未上传至市场主体诚信库 项目经理劳动合同未上传至“市场主体诚信库”对应位置。 项目经理劳动合同未上传至市场主体诚信库对应位置。 项目经理劳动合同未上传市场主体诚信库对应位置 |
七、入围投标企业专家打分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **** | 30.08 | 39.26 | 18.8 | 88.14 |
| 2 | ******公司 | 29.3 | 39.87 | 18.8 | 87.97 |
| 3 | ******公司 | 28.68 | 39.57 | 18.8 | 87.05 |
| 4 | **省****公司 | 29.3 | 38.95 | 18.8 | 87.05 |
| 5 | ****公司 | 28.18 | 39.91 | 18.8 | 86.89 |
| 6 | **省****公司 | 28.26 | 39.57 | 18.8 | 86.63 |
| 7 | ******公司 | 28.66 | 38.85 | 18.8 | 86.31 |
| 8 | 辽****公司 | 28.48 | 38.75 | 18.8 | 86.03 |
| 9 | **省****公司 | 29.72 | 39.46 | 16.3 | 85.48 |
| 10 | **华楠****公司 | 27.3 | 39.37 | 18.8 | 85.47 |
| 11 | ******公司 | 28.2 | 38.14 | 18.8 | 85.14 |
| 12 | ******公司 | 28.02 | 37.84 | 18.8 | 84.66 |
| 13 | ******公司 | 27.88 | 37.74 | 18.8 | 84.42 |
| 14 | ******公司 | 28.52 | 39.47 | 16.3 | 84.29 |
| 15 | ****公司 | 27.78 | 37.64 | 18.8 | 84.22 |
| 16 | ****集团有限公司 | 28.08 | 39.16 | 16.3 | 83.54 |
| 17 | ******公司 | 28.36 | 38.65 | 16.3 | 83.31 |
| 18 | ****公司 | 28.58 | 38.35 | 16.3 | 83.23 |
| 19 | ****集团有限公司 | 27.04 | 39.69 | 16.3 | 83.03 |
| 20 | 浩宸****公司 | 28.18 | 37.94 | 16.3 | 82.42 |
| 21 | ****公司 | 28.12 | 37.44 | 16.3 | 81.86 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:
2025年8月26日至2025年8月28日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地 址:**省**市**县**镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:137****0015
招标代理机构:****
地 址:**省**市**区农业路东16****中心A座15A01
联系人:邵女士
电 话:175****0975
监督单位:****水利局
联系地址:**省**市**县**镇胜利路东段
联 系 人:杨先生
电 话:135****1081
****
2025年08月25日
| 发布日期:2025-08-25 17:28 |