虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第五标段(包)中标候选人公示

发布时间: 2025年08月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
发布日期:2025-08-25 17:49
******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第五标段(包)中标候选人公示

******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第五标段(包)中标候选人公示

****受****的委托,就******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目

2、采购编号:虞财采招-2025-35 ;招标编号:商工程〔2025〕128号

3、项目代码:****

4、资金来源:专项债券资金

5、招标控制价:第五标段:****446.69元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月31日在《****交易中心》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年08月21日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

注:按招标文件评分办法3.3.7要求,因第20名和第21名评审总得分相同,推荐21名中标候选人。

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****

****091.59(元)

谢孟

合格

12个月

2

****公司

****470.36(元)

赵琦

合格

12个月

3

****集团有限公司

****425.76(元)

王彦婷

合格

12个月

4

**省****公司

****117.01(元)

苗淑燕

合格

12个月

5

**省邦鹏****公司

****042.52(元)

胡俊威

合格

12个月

6

****公司

****476.66(元)

付青云

合格

12个月

7

**县江河****公司

****293.79(元)

赵雪峰

合格

12个月

8

******公司

****784.25(元)

侯杰

合格

12个月

9

**省****公司

****886.83(元)

祁凤娥

合格

12个月

10

******公司

****287.79(元)

闫志晓

合格

12个月

11

****公司

****392.06(元)

庞长会

合格

12个月

12

******公司

****789.13(元)

张博全

合格

12个月

13

******公司

****424.56(元)

李旭斌

合格

12个月

14

******公司

****352.49(元)

艾娜

合格

12个月

15

******公司

****428.11(元)

刘海存

合格

12个月

16

******公司

****496.42(元)

崔俊玲

合格

12个月

17

******公司

****318.56(元)

高莹

合格

12个月

18

**弘****公司

****483.72(元)

王莉

合格

12个月

19

******公司

****448.17(元)

张鹏超

合格

12个月

20

****公司

****518.56(元)

刘富奎

合格

12个月

21

****公司

****445.266(元)

李海坤

合格

12个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

谢孟

项目经理

二级

建造师注册证书

241****01673

****公司

管理人员

赵琦

项目经理

二级建造师注册证书

241****91472

****集团有限公司

管理人员

王彦婷

项目经理

二级建造师注册证书

241****37904

**省****公司

管理人员

苗淑燕

项目经理

二级建造师注册证书

241****41249

**省邦鹏****公司

管理人员

胡俊威

项目经理

二级建造师注册证书

豫241********03741

****公司

管理人员

付青云

项目经理

二级建造师注册证书

241****75753

**县江河****公司

管理人员

赵雪峰

项目经理

二级建造师注册证书

241****54595

******公司

管理人员

侯杰

项目经理

二级建造师注册证书

241****34285

**省****公司

管理人员

祁凤娥

项目经理

二级建造师注册证书

241****00302

******公司

管理人员

闫志晓

项目经理

二级建造师注册证书

241****72243

****公司

管理人员

庞长会

项目经理

二级建造师注册证书

241****20995

******公司

管理人员

张博全

项目经理

二级建造师注册证书

241****21522

******公司

管理人员

李旭斌

项目经理

二级建造师注册证书

241****25474

******公司

管理人员

艾娜

项目经理

二级建造师注册证书

241****25909

******公司

管理人员

刘海存

项目经理

二级建造师注册证书

豫241********03951

******公司

管理人员

崔俊玲

项目经理

二级建造师注册证书

241********01704

******公司

管理人员

高莹

项目经理

二级建造师注册证书

241****81961

**弘****公司

管理人员

王莉

项目经理

二级建造师注册证书

241****34211

******公司

管理人员

张鹏超

项目经理

二级建造师注册证书

241****54080

****公司

管理人员

刘富奎

项目经理

一级建造师注册证书

豫141********03497

****公司

管理人员

李海坤

项目经理

二级建造师注册证书

241****4661

7

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****

**省漳卫河系卫河坡洼广润坡蓄滞洪区(**县部分)2

标段

**县****管理局

2022.****.18

****278.19 元

**市**县中召乡2023年度2万亩高标准农田建设项目(

六标段)

****农业农村局

2023.****.9

****080.04元

**市**县梁庄镇2023年度1.45万亩高标准农田建设项

目一标段

****农业农村局

2023.****.9

****807.94元

**县2022****水库移民扶持基金项目、**

县2022****水库移民直补资金(县财政结余)项目(

二次)

**县2022****水库移民扶持基金项目、**

县2022****水库移民直补资金(县财政结余)项目(

二次)

2023.2.9

****583.27元

唐****事务中心2024 年度岁修工程

唐****事务中心

2024.****.27

****395.25元

****公司

**市**区路村乡王村村饮水安全巩固提升工程

****发展中心

2024.5.22

****000元

2024年**市槐树乡刘庄村解决安全饮水项目

****政府

2024.6.3

259600元

****集团有限公司

**市**区2023年农村饮水安全维修养护工程

**市**区农村****管理局

2023.****.12

****558.39元

克州**县农村供水安全保障工程建设项目(一标段)

乌****管理站

2023.6.1

1047.591157万元

塔什库尔干县班迪尔乡坎尔洋村农村供水巩固提升项

乌****管理站

2023.7.14

749.667553万元

**县**乡饮水工程

**县****公司

2023.8.30

1448.09万元

**省****公司

**市港头镇2023年土地综合整治项目

**市****公司

2023.****.8

****674元

2022****监狱****集团保安沼农工贸有

****监狱农场九队)高标准农田建设项目(第二标段)

****管理局东部分局

2022.****.15

****952.61元

山****农业农村局2022年**市**区黄河街道

高标准农田建设堰里井渠及道路工程

****农业农村局

2022.9.15

****000元

**省邦鹏****公司

2023年度**敬安镇汪楼片高标准农田建设项目土建及安装工程

第16标段

****政府

2023.7.30

774.162116万元

**市张集镇等2个镇2022年高标准农田建设项目第八标段(第

二次)

老河****服务中心

2023.2.28

374.297827万元

**市房道**宁片2023年高标准农田建设改造提升项目

****政府

2023.6.25

428.5056万元

****公司

****水利局**县2024年农村供水维修养护工程建设项目

****水利局

2024.****.16

****900.00元

**县排水管网改造项目(一期)

****管理局****执法局)

2024.5.20

****4952.18元

2024年水闸水利工程维修养护项目

**水利局

2024.6.28

297800.00元

****水利局**县地下水超采综合治理2024年度工程项

****水利局

2024.****.21

****800元

**县江河****公司

**县**供水管网工程及监理项目

******公司

2023.1.6

****1504.72元

****农业农村局**县2023年高标准农田建设项目

****农业农村局

2023.****.20

****290元

******公司

**市**县 2022 年农村饮水工程维修养护项目

****水利局

2022.7.4

****291.25 元

**县 2022 年农村饮水工程维修养护项目

****水利局

2022.7.12

****000.00 元

****水利局**市**县 2023 年农村饮水工程维修养护项目

****水利局

2023.9.14

****800.00 元

**省****公司

**区2023年农村饮水安全工程二标段

****水利局

2023.4.25

796561.01元

**区2023年饮水工程维修养护项目

**区农村****管理局

2023.9.8

****938.81元

**县2021农村供水改造工程第一标段

**县农村****管理局

2022.8.17

****404.10元

**县农村饮水工程提升保障项目(第1标段)

****水利局

2023.8.23

679491.96元

******公司

**县 2022 年农村饮水安全工程动态清零维修养护项目

第二标段

****水利局

2023.1.6

****500 元

**区 2024 年农村供水保障项目一标段

****水利局

2024.****.29

****958.34 元

****水利局**市 2023 年度中央和省级农村饮水工程维

修养护资金项目二标段

****水利局

2023.8.10

****000.00 元

****公司

**市2022年蟒川镇寺上村饮水工程项目

****政府

2022.****.14

366800.00 元

**2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目第六标段

**水利局

2023.8.30

****873.42元

******公司

****农业农村局2024年**县乔楼乡1.1万亩高标准农田建设

项目

****农业农村局

2024.****.14

****7965.57 元

****服务中心**县 2024 ****水库移

民后期扶持基金项目(石寺****基地项目)项目

****服务中心

2025.4.1

****1899.61 元

******公司

**县韩董庄、**朱灌区灌排工程水毁修复项目三标段

******保障中心

2022.6.29

****455.65元

2022年太**马厂镇3.82万亩高标准农田建设项目第二标段

****农业农村局

2022.8.26

****6585.71元

**县I类水毁高标准农田修复重建项目(大马乡等4个乡镇)(二次)第四标

****农业农村局

2022

****549.13元

******公司

第十二师222团高标准农田建设项目(施工)

**生产建设兵团第十二师二二二团农业发展服务中

2023.5.11

****6650.29元

**县克孜勒**乡英**村等12个村高标准农田建设项目

****供销社

2024.8.8

****1458.83元

英吉**萨罕镇2023年1.1万亩高标准农田建设项目

****农业农村局

2023.5.22

****1095.18元

******公司

**区谢集镇东街村农田水利

设施排水工程项目

****政府

2024.****.23

281400元

2024年衔接推进乡村**补助

资金小型农田水利项目(二次)

****乡村**局

2025.1.27

****800元

******公司

**县农村供水工程维修改造项目(包 2:王村镇**村南沟、王村、胡岩村、

温家垴村、王家沟村、孔家洞供水保障工程)

****水利局

2024.8.6

****370.00 元

2023 年度科右中旗农村牧区饮水安全项目二标段

**农村牧区****管理局

2023.5.26

****690.01 元

******公司

2022年**县9万亩中央预算内投资高标准农田建设项目八标段

****政府

2022.7.8

****343.26元

2023年**区邙岭镇东蔡庄村安全饮水项目

****农业农村局

2023.6.7

998000.00元

**弘****公司

****水库 2022 年市级维修养护及水源地保护工程

****管理局

2022.****.14

壹拾玖万柒仟伍佰贰拾玖元伍角

水北调中线工程**段两岸影响工程第一批实施项目(一

标段)

****水北****指挥部办公室

2022.12

****128.99元

******公司

**县城乡饮水安全巩固提升工程(2022 年度)施工(七标段)

****水利局

2022.9.30

****187.36元

**市2022年Ⅱ类水毁高标准农田修复重建建设项目四标

荥****委员会

2022.6.3

****422.37元

**2023年农村牧区供水保障工程水源井工程施工第七

标段

东乌****发展中心

2024.6.12

823147.81元

****公司

2022年**县高标准农田建设项目第五批

****农业农村局

2022.8.8

****8519.52 元

**县汇文路、**大道、创业**段雨污管网建设工程-汇文

路雨污管网建设工程

****建设局

2024.4.17

****8089.17 元

****公司

新****委员会**市 2022 年扶贫(衔接)资金基础设施项目

四标段

新****委员会

2022.****.18

****750.16 元

**农谷电商物流服务平台项****中心地上部分装修工程

******公司

2023.9.8

****1790.01 元

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****

谢孟

/

/

/

/

****公司

赵琦

/

/

/

/

****集团有限公司

王彦婷

/

/

/

/

**省****公司

苗淑燕

/

/

/

/

**省邦鹏****公司

胡俊威

/

/

/

/

****公司

付青云

/

/

/

/

**县江河****公司

赵雪峰

/

/

/

/

******公司

侯杰

/

/

/

/

**省****公司

祁凤娥

/

/

/

/

******公司

闫志晓

/

/

/

/

****公司

庞长会

/

/

/

/

******公司

张博全

/

/

/

/

******公司

李旭斌

/

/

/

/

******公司

艾娜

/

/

/

/

******公司

刘海存

**区谢集镇东街村农田水利

设施排水工程项目

****政府

2024.****.23

281400元

2024年衔接推进乡村**补助

资金小型农田水利项目(二次)

****乡村**局

2025.1.27

****800元

******公司

崔俊玲

/

/

/

/

******公司

高莹

/

/

/

/

**弘****公司

王莉

/

/

/

/

******公司

张鹏超

/

/

/

/

****公司

刘富奎

/

/

/

/

****公司

李海坤

/

/

/

/

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

******公司

****536.72(元)

2

******公司

****483.78(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******公司

符合性评

投标人未上传企业2024年的财务审计报告至市场诚信主体库对应位置,不符合投标人须知1.4.1的规定对投标人财务状况的要求

2024年财报未上传至市场主体诚信库

2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。

2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。

主体诚信库未上传2024年度审计报告

2

******公司

符合性评

项目经理社保证明未上传至市场诚信主体库对应位置,不符合投标人须知1

项目经理社保缴纳证明未上传至市场主体诚信库对应位置

项目经理社保缴纳证明未上传至市场主体诚信库对应位置。

项目经理社保缴纳证明未上传至市场主体诚信库对应位置。

诚信库未上传项目经理社保缴纳证明

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评 审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****

30.04

39.96

19

89

2

****公司

29.56

39.79

19

88.35

3

****集团有限公司

29.24

39.97

19

88.21

4

**省****公司

29.18

39.98

19

88.16

5

**省邦鹏****公司

28.26

39.97

19

87.23

6

****公司

28.46

39.77

19

87.23

7

**县江河****公司

28.28

39.94

19

87.22

8

******公司

28.18

39.98

19

87.16

9

**省****公司

28.14

39.99

19

87.13

10

******公司

28.026

39.98

19

87.006

11

****公司

27.98

39.91

19

86.89

12

******公司

27.88

39.9

19

86.78

13

******公司

27.92

39.84

19

86.76

14

******公司

27.7

40

19

86.7

15

******公司

27.8

39.88

19

86.68

16

******公司

27.74

39.92

19

86.66

17

******公司

27.78

39.78

19

86.56

18

**弘****公司

27.32

40

19

86.32

19

******公司

28.2

39.99

16.5

84.69

20

****公司

28.14

39.91

16.5

84.55

21

****公司

28.12

39.93

16.5

84.55

22

******公司

28.02

39.76

16.5

84.28

23

******公司

27.74

39.81

14

81.55

八、招标文件规定公示的其他内容:无。

九、公示期:2025年8月26日至2025年8月28日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:****

地 址:**省**市**县**镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:137****0015

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区农业路东16****中心A座15A01

联系人:邵女士

电 话:175****0975

监督单位:****水利局

联系地址:**省**市**县**镇胜利路东段

联 系 人:杨先生

电 话:135****1081

****

2025年08月25日


公告附件
●[中标候选人公示] 最终版施工文件(1-6标段).pdf 下载
●[中标候选人公示] 5标候选人公示.pdf 下载
发布日期:2025-08-25 17:49
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据