| 发布日期:2025-08-25 17:56 |
******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第六标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目
2、采购编号:虞财采招-2025-35 ;招标编号:商工程〔2025〕128号
3、项目代码:****
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:第六标段:****263.03元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月31日在《****交易中心》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月21日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****219.61(元) | 张磊 | 合格 | 12个月 |
| 2 | **省****公司 | ****822.15(元) | 曹兴勇 | 合格 | 12个月 |
| 3 | ******公司 | ****314.7(元) | 付猛猛 | 合格 | 12个月 |
| 4 | ******公司 | ****641.59(元) | 张会钦 | 合格 | 12个月 |
| 5 | ****公司 | ****077.68(元) | 姜庆杰 | 合格 | 12个月 |
| 6 | ****公司 | ****165.66(元) | 孟俊楠 | 合格 | 12个月 |
| 7 | ****公司 | ****084.38(元) | 郭闪闪 | 合格 | 12个月 |
| 8 | ******公司 | ****439.72(元) | 安红生 | 合格 | 12个月 |
| 9 | ******公司 | ****337.57(元) | 于琨亮 | 合格 | 12个月 |
| 10 | ******公司 | ****826.84(元) | 关利平 | 合格 | 12个月 |
| 11 | ****公司 | ****330.01(元) | 常远远 | 合格 | 12个月 |
| 12 | ****集团有限公司 | ****271.92(元) | 赵仕蕊 | 合格 | 12个月 |
| 13 | ******公司 | ****002.3(元) | 张培海 | 合格 | 12个月 |
| 14 | ******公司 | ****267.34(元) | **阁 | 合格 | 12个月 |
| 15 | ******公司 | ****838.94(元) | 孙亚丹 | 合格 | 12个月 |
| 16 | ******公司 | ****594.54(元) | 张海腾 | 合格 | 12个月 |
| 17 | ******公司 | ****230.21(元) | 赵丽艳 | 合格 | 12个月 |
| 18 | ****公司 | ****267.63(元) | 毛亚辉 | 合格 | 12个月 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****274.13(元) | 高瑞霞 | 合格 | 12个月 |
| 20 | **浩鑫****公司 | ****210.32(元) | 许文丽 | 合格 | 12个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 张磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****07549 |
| **省****公司 | 管理人员 | 曹兴勇 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****26905 |
| ******公司 | 管理人员 | 付猛猛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****47510 |
| ******公司 | 管理人员 | 张会钦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****41142 |
| ****公司 | 管理人员 | 姜庆杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****00393 |
| ****公司 | 管理人员 | 孟俊楠 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****34844 |
| ****公司 | 管理人员 | 郭闪闪 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****37486 |
| ******公司 | 管理人员 | 安红 生 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****39730 |
| ******公司 | 管理人员 | 于琨亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****34934 |
| ******公司 | 管理人员 | 关利平 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 141********04525 |
| ****公司 | 管理人员 | 常远远 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****33056 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 赵仕蕊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****89895 |
| ******公司 | 管理人员 | 张培海 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****35679 |
| ******公司 | 管理人员 | **阁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****21925 |
| ******公司 | 管理人员 | 孙亚丹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****92729 |
| ******公司 | 管理人员 | 张海腾 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****25358 |
| ******公司 | 管理人员 | 赵丽艳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241********02185 |
| ****公司 | 管理人员 | 毛亚 辉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****86929 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 高瑞霞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****84810 |
| **浩鑫****公司 | 管理人员 | 许文丽 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 141********05700 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | **县2022年美丽乡村建设重点县项目(第二批) | ****人民政府 | 2023.9.11 | ****9235.30元 |
| ****中心**道路供水管网配****水厂原 DN1200 输水管道更新改造工程) | ****集团有限公司 | 2022.8.5 | ****2038.11元 | |
| **省****公司 | **县2023年引黄应急提水项目 | 兰****管理局 | 2024.3.29 | ****937.53 元 |
| **市**2024年高标准农田建设项目(叶邑镇、保安镇)第 十七标段 | **农业农村局 | 2024.7.16 | ****726.73元 | |
| ******公司 | 大召营镇刘大召村河道改造整治项目 | ****人民政府 | 2025.2.5 | 462300.00元 |
| ****学院北校区扩建下水管网项目 | ****学院 | 2022.8.23 | 408600.00元 | |
| ******公司 | ****乡村**局**市 2023 年度第四批财政衔接推进乡 村**补助资金项目、三标段 | ****乡村**局 | 2023.6.16 | 711220.53 元 |
| ****水利局 2022 年农村饮水工程维修养护项目 | ****水利局 | 2022.8.8 | ****966.19 元 | |
| ****公司 | 2025年**县樊村镇铁炉村饮水工程 | ****政府 | 2025.4.14 | 343000.00元 |
| 2023年黄庄乡黄庄村饮水巩固提升项目 | ****政府 | 2023.4.4 | 328700元 | |
| 2023年度雕**高标准农田建设项目23标段(土建) | ****政府 | 2024.5 | ****231.19元 | |
| ****公司 | **县 2022 年农村饮水安全工程维修养护项目(二次) | ****水利局 | 2022.9.29 | ****973.07 元 |
| **市**区城乡一体化供水工程(一期)项目 4 标段 | ****水利局 | 2022.****.15 | 905.12355 万元 | |
| **县 2023 年农村饮水工程维修养护项目 | 博****管理局 | 2023.8.24 | 147.960459 万元 | |
| ****公司 | ****人民政府五里桥镇燕岗村安全饮水项目 | ****人民政府 | 2024.****.20 | 549773.07 元 |
| **市宛** 2023 年饮水维修养护项目 | ****水利局 | 2023.6.19 | ****000.00 元 | |
| **区 2022 ****水库水利救灾工程 | ****水利局 | 2022.****.21 | 278800.00 元 | |
| ******公司 | ****政府 2023 年****基地项目 | ****政府 | 2023.5.30 | 882700.00 元 |
| **县 2022 年以工代赈赈济模式创新拓展项目 6 标段 | ****政府 | 2023.3.6 | ****274.04 元 | |
| **县 2022 年以工代赈赈济模式创新拓展项目 3 标段 | ****政府 | 2023.3.6 | 893288.23 元 | |
| ****水库水毁修复项目(二期) | 巩****管理局 | 2022.8.24 | ****154.73 元 | |
| ******公司 | 2022 年** 3.64 万亩高标准农田建设项目(辛店区) 第一标段 | **农业农村局 | 2022.9.5 | ****881.67 元 |
| **县 2023 年 5 万亩高标准农田建设项目(12 标段) | ****农业农村局 | 2023.****.7 | ****437.51 元 | |
| **市****水利局 2023 年**市** 区香山街道(等 4 个街道)0.6 万亩高标准农田建设项 目(第一标段) | **市****水利局 | 2024.1.16 | ****284.71 元 | |
| ******公司 | ****政府 2022 年**鸦岭**庄村红薯种植项目 | ****政府 | 2022.7.23 | ****500.00 元 |
| 2022 年**县平等乡四合头村大棚产业园配套设施项目 | **乡村****公司 | 2023.4.19 | ****912.20 元 | |
| ****政府2022年**鸦岭镇王庄村核心区花椒种植加工 项目 | ****政府 | 2022.7.23 | ****835.00 元 | |
| ****公司 | **市农村供水保障工程(二期)第一标段(施工) | 喀****公司 | 2023.8.16 | ****2593.62元 |
| **县2022年农村饮水巩固提升工程建设项目 | ****防御中心 | 2022.****.14 | ****863.35元 | |
| ****部供水工程施工项目 (三标段) | ******公司 | 2022.2 | ****253.69元 | |
| ****集团有限公司 | **2023年农村牧区供水保障工程第七标段 | **农村牧区****管理处 | 2023.7.15 | ****932.82元 |
| **2023年农村牧区供水保障工程第一标段 | **农村牧区****管理处 | 2023.7.15 | ****653.07元 | |
| **县城乡统筹供水一体化工程项目-双龙水厂改建及管网建设 工程项目 | **县润资水务****公司 | 2023.1.8 | ****625.00元 | |
| 2022年**区安丰乡1.62万亩高标准农田建设(灾后重建)项目 二期三标段 | ****农业农村局 | 2022.7.27 | ****571.65元 | |
| ******公司 | **市2023年国家水土保持重点工程 | **市****公司 | 2023.7.24 | ****451.02元 |
| 2023年水利工程设施水毁修复工程 | **市****公司 | 2021.4.22 | ****799.68元 | |
| **市“23.7”海河流域灾后重**毁修复项目 | **市沧河****管理局 | 2024.4.15 | ****814.93元 | |
| ******公司 | 2024 年**区抗旱应急(输水管道)项目 | ****农业农村局 | 2025.3.21 | 378000.00 元 |
| 2024 年纬七路街道农村机井项目 | ****开发区****事务局 | 2024.5 | 578800.00 元 | |
| ******公司 | 2024年**市新村镇代湾村农田水利灌溉项目(第五批) | ****服务中心 | 2024.****.18 | ****277.37元 |
| 2024年**市观音寺镇英李村农田水利灌溉项目(第四批) | ****服务中心 | 2024.****.16 | ****655.47 元 | |
| ****合实验区龙王办事处黎明河开挖清淤工程 | ****合实验区龙王办事处 | 2025.3.25 | 573000.00元 | |
| ******公司 | ****水利局**县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目 | ****水利局 | 2024.1.16 | ****973.72元 |
| **中央水利救灾资金(抗旱)项目 | **水利局 | 2024.9.10 | 439800.00元 | |
| ******公司 | **县 2022 年度瓦岗灌区续建配套与节水改造项目 | **县****管理局 | 2022.9.15 | ****029.40 元 |
| **市**县马上乡 2023 年度 1.4 万亩高标准农田建设 项目 | ****农业农村局 | 2023.****.9 | ****508.44 元 | |
| ****公司 | **县 2023 年堤南引黄灌区续建配套与节水改造项目八标 段 | **县****服务中心 | 2023.7.21 | ****022.38 元 |
| **县灵溪镇抚志片伙水保障巩固扩建项目 | ****服务中心 | 2024.3.28 | ****000 元 | |
| **市 2022 年石卫小流域综合治理工程项目(包 1) | ****水利局 | 2022.8.9 | ****868 元 | |
| ****社区蕃村山塘整治工程 | **县清澄水务****公司 | 2023.****.30 | ****700.00 元 | |
| ****集团有限公司 | **市觉拉乡扎洞村供水及水源保护工程 | **雅投****公司 | 2024.7.22 | ****319.21 元 |
| ****水库机场供水工程-****水厂配水管网(A02-A04 段) | **市****公司 | 2024.4.1 | ****516.97 元 | |
| ****水库灌区续建配套与节水改造工程项目 | **雅投****公司 | 2024.3.23 | ****9390.80 元 | |
| **浩鑫****公司 | **县马楼镇陈楼村旧村复垦项目(黄河滩区迁建) | ****政府 | 2024.6.28 | ****669.12 |
| **省**县2024年度高标准农田建设项目(下镇镇)施工3标段 | ****政府 | 2024.****.31 | ****323.80 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 张磊 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 曹兴勇 | / | / | / | / |
| ******公司 | 付猛猛 | / | / | / | / |
| ******公司 | 张会钦 | / | / | / | / |
| ****公司 | 姜庆杰 | / | / | / | / |
| ****公司 | 孟俊楠 | / | / | / | / |
| ****公司 | 郭闪闪 | / | / | / | / |
| ******公司 | 安红生 | / | / | / | / |
| ******公司 | 于琨亮 | / | / | / | / |
| ******公司 | 关利平 | / | / | / | / |
| ****公司 | 常远远 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 赵仕蕊 | **2023年农村牧区供水保障工程第 七标段 | **农村牧区饮水安全 ****管理处 | 2023.7.15 | ****932.82 |
| ******公司 | 张培海 | / | / | / | / |
| ******公司 | **阁 | / | / | / | / |
| ******公司 | 孙亚丹 | 2024 年**市新村镇代湾村农田水利 灌溉项目(第五批) | **市乡村**服务中 心 | 2024.****.18 | ****277.37 |
| ******公司 | 张海腾 | / | / | / | / |
| ******公司 | 赵丽艳 | / | / | / | / |
| ****公司 | 毛亚辉 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 高瑞霞 | / | / | / | / |
| **浩鑫****公司 | 许文丽 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 |
| 1 | ******公司 | ****816.2(元) |
| 2 | ********公司 | ****709.28(元) |
| 3 | ****公司 | ****313.66(元) |
| 4 | **盛****公司 | ****782.15(元) |
| 5 | ****公司 | ****257.61(元) |
| 6 | ****集团有限公司 | ****137.82(元) |
| 7 | ******公司 | ****861.19(元) |
| 8 | ****公司 | ****231.16(元) |
| 9 | ****公司 | ****742.64(元) |
| 10 | ******公司 | ****039.18(元) |
| 11 | 中灌****公司 | ****497.86(元) |
| 12 | ******公司 | ****289.54(元) |
| 13 | ******公司 | ****272.34(元) |
| 14 | 瀚海水工(河****公司 | ****746.64(元) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评 审 | 投标人未按投标人须知1.4.1规定,上传企业2024年度财务审计报告至市场主体诚信库对应位置 2024年度财报未上传至市场主体诚信库对应位置 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 未上传2024年财务审计报告诚信库 |
| 2 | ****公司 | 符合性评 审 | 评标系统提示投标文件上传IP地址与******公司相同 评标系统提示投标IP地址与******公司相同 评标系统提示投标文件上传IP地址与******公司相同。 评标系统提示投标IP地址与******公司相同。 雷同性分析不通过,ip地址与******公司相同 |
| 3 | ****公司 | 符合性评 审 | 投标人未按投标人须知1.4.1规定,上传企业2024年度财务审计报告至市场主体诚信库对应位置 2024年度财报未上传至市场主体诚信库对应位置 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 诚信库未上传2024年财务审计报告 |
| 4 | ******公司 | 符合性评 审 | 评标系统提示投标文件上传IP****集团有限公司相同 评标系统提示投标IP****集团有限公司相同 评标系统提示投标文件上传IP****集团有限公司相同。 评标系统提示投标IP****集团有限公司相同。 雷同性分析不通过,ip****集团有限公司相同 |
| 5 | ****公司 | 符合性评 审 | 投标人未按投标人须知1.4.1规定,上传企业2024年度财务审计报告至市场主体诚信库对应位置 2024年度财报未上传至市场主体诚信库对应位置 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 2024年财务审计报告未上传诚信库 |
| 6 | ****公司 | 符合性评 审 | 投标人未按投标人须知1.4.1规定,上传企业2024年度财务审计报告至市场主体诚信库对应位置 2024年度财报未上传至市场主体诚信库对应位置 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 未上传2024年财务审计报告至诚信库 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **** | 29.84 | 39.67 | 19 | 88.51 |
| 2 | **省****公司 | 29.48 | 39.94 | 19 | 88.42 |
| 3 | ******公司 | 29.34 | 39.68 | 19 | 88.02 |
| 4 | ******公司 | 29.02 | 39.81 | 19 | 87.83 |
| 5 | ****公司 | 30 | 38.68 | 19 | 87.68 |
| 6 | ****公司 | 29.8 | 38.79 | 19 | 87.59 |
| 7 | ****公司 | 30.2 | 38.33 | 19 | 87.53 |
| 8 | ******公司 | 28.78 | 39.7 | 19 | 87.48 |
| 9 | ******公司 | 28.66 | 39.8 | 19 | 87.46 |
| 10 | ******公司 | 29.5 | 38.78 | 19 | 87.28 |
| 11 | ****公司 | 29.52 | 38.72 | 19 | 87.24 |
| 12 | ****集团有限公司 | 28.3 | 39.69 | 19 | 86.99 |
| 13 | ******公司 | 28.02 | 39.73 | 19 | 86.75 |
| 14 | ******公司 | 27.94 | 39.78 | 19 | 86.72 |
| 15 | ******公司 | 29.18 | 38.4 | 19 | 86.58 |
| 16 | ******公司 | 28.74 | 38.69 | 19 | 86.43 |
| 17 | ******公司 | 27.36 | 39.78 | 19 | 86.14 |
| 18 | ****公司 | 28.62 | 38.33 | 19 | 85.95 |
| 19 | ****集团有限公司 | 28.22 | 38.73 | 19 | 85.95 |
| 20 | **浩鑫****公司 | 27.9 | 38.42 | 19 | 85.32 |
| 21 | ******公司 | 27.36 | 38.88 | 19 | 85.24 |
| 22 | ********公司 | 27.54 | 38.47 | 19 | 85.01 |
| 23 | ****公司 | 28.24 | 39.86 | 16.5 | 84.6 |
| 24 | **盛****公司 | 29.14 | 38.82 | 16.5 | 84.46 |
| 25 | ****公司 | 27.92 | 39.8 | 16.5 | 84.22 |
| 26 | ****集团有限公司 | 27.84 | 39.75 | 16.5 | 84.09 |
| 27 | ******公司 | 27.18 | 39.89 | 16.5 | 83.57 |
| 28 | ****公司 | 28.22 | 38.81 | 16.5 | 83.53 |
| 29 | ****公司 | 29.9 | 39.56 | 14 | 83.46 |
| 30 | ******公司 | 27.98 | 38.84 | 16.5 | 83.32 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:2025年8月26日至2025年8月28日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地 址:**省**市**县**镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:137****0015
招标代理机构:****
地 址:**省**市**区农业路东16****中心A座15A01
联系人:邵女士
电 话:175****0975
监督单位:****水利局
联系地址:**省**市**县**镇胜利路东段
联 系 人:杨先生
电 话:135****1081
****
2025年08月25日
| 发布日期:2025-08-25 17:56 |