【襄阳市本级中心】低碳燃料发动机试验系统项目低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505NY-004001002)

发布时间: 2025年08月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【****中心】低碳燃料发动机试验系统项目低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)评标结果公示(标段编号****)

低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)

中标候选人公示

标段(包)编号****

一、招标概况

低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)于2025年7月18日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年8月13日8时30分****交易中心一号开标室开标,并于2025年8月13日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,推荐3家排名不分先后的中标候选人。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****

******公司

******公司

投标报价(元)

****625.8

****044.9

****117.7

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

资质:建筑工程施工总承包二级,D****24553

资质:建筑工程施工总承包二级,D****57628

资质:建筑工程施工总承包二级,D****00397

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2019]027535

(鄂)JZ安许证字[2005]000750

(鄂)JZ安许证字[2018]025743

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:林国栋,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂242****63201,安全生产考核合格证书:鄂**B(2018)****401

项目经理:张华海,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂142********00766,安全生产考核合格证书:鄂**B(2018)****454

项目经理:毕玉辉,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂242****93822,安全生产考核合格证书:鄂**B(2019)****298

技术负责人:杜维生,建筑施工专业工程师,管理号:C000****301662

技术负责人:吴远军,工程专业工程师,证书编号:FX****00090

技术负责人:邢乐丹,建筑电气专业工程师,管理号:C000****301095

施工员:罗军

职业培训合格证

042********63000079

施工员:刘彬

职业培训合格证

042********18013946

施工员:高洪芬

职业培训合格证

042********05000020

质量员:赖博博

职业培训合格证

042********63000016

质量员:武怡然

职业培训合格证

042********18010479

质量员:张旭

职业培训合格证

042********95000020

安全员:赖鹏

安全生产考核合格证

鄂**C2(2023)****045

安全员:刘晖

安全生产考核合格证

鄂**C2(2017)****432

安全员:王海迪

安全生产考核合格证

鄂**C2(2019)****117

材料员:杜凯盛

职业培训合格证

042********11000054

材料员:刘松勤

职业培训合格证

042********18012584

材料员:孙俊

职业培训合格证

042********18000101

资料员:徐露露

职业培训合格证

042********11000023

资料员:毛可

职业培训合格证

042********17011312

资料员:陈可可

职业培训合格证

042********63000111

标准员:信燕

职业培训合格证

042********63000088

标准员:谭晓军

职业培训合格证

042********18005809

标准员:王盼盼

职业培训合格证

042********05000013

机械员:朱聪

职业培训合格证

061********16001899

机械员:谭志强

职业培训合格证

042********57000043

机械员:张晓

职业培训合格证

042********63000027

劳务员:赵莎

职业培训合格证

042********11000012

劳务员:张祥平

职业培训合格证

042********17000150

劳务员:贾蕊

职业培训合格证

042********05000113

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****

金属波纹膨胀节、非金属膨胀节、套筒补偿器、旋转补偿器、金属软管、直埋防腐套管、弹簧支吊架、管托、管道配件生产项目

4000

林国栋

东****工厂项目

2351.962767

林国栋

****小学维修改造项目

379.0533

杜攀

****乡乡村**示范村白**村配套项目(三期)

328.20

罗军

**青峰镇污水治理提质增效项目

380.0050

杜维生

**县幸福小区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)EPC总承包

342.3420

罗军

移民美丽家园建设项目-观音镇观音村4组老湾片区人居环境整治项目

282.921977

赖博博

******公司

改性环保型胶粘剂及制动液迁建项目办公研发楼及服务用房

4280.0

张华海

**回天通信电子新材料搬迁扩建项目(**)

8600.0

谭志强

******公司

店子人居环境整治改造工程(一期)

965.017083

毕玉辉

****电站生产辅助用房及机电物资仓库建设项且

535.383604

张永

**区白浪镇杨沟村**2000****基地工程

386.2880

张永

武当山特****博物馆路)老旧小区改造项且

584.89959

王智超

丹**市****中心桃花****基地)项目(EPC)总承包工程

1512.21

毕玉辉

丹**市2022年度老旧小区改造六标段

338.933675

马祥威

**市**区花果街办**路A片区老旧小区改造项目

1204.843603

张永

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****

/

/

/

/

******公司

/

/

/

/

******公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年8月13日10时00分(**时间)****交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,10家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:****委员会评审,8家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:****委员会评审,8家投标人响应性评审均合格。

二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****

中标候选人:******公司

中标候选人:******公司

招标单位经办人:曾工 代理机构工作人员:王工

废标结果

投标人

被否决的依据

**锦****公司

不满足招标文件1.4.1要求,未提供项目管理人员社保证明。

******公司

安全生产许可证书和项目经理注册证书未在有效期,不满足招标文件要求。

三、公示时间

公示期为2025年8月26日至2025年8月28日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:****试验场

联系人:曾工

电话(传真):0710-****811

2.招标代理机构:****

地址:**高新区**汽车大道11号

联系人:王工

电话(传真):159****5933

3.行业主管部门:****开发区行政审批局

地址:**市汉**路89号(汉**路与遛马路交叉口)

联系人:罗主任

电话(传真):0710-****266

4.公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****186

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~