招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| **省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****直属库****公司粮食仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 联合体:****、中晟****公司、**国兴****公司、****集团有限公司 | ******公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价(万元) | 508.61 | 508.80 | 508.80 | 暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.00 | | 项目负责人 | 宋仁海 | 杨新宇 | 李清伦 | | 负责人证号 | ****6378 | ****1871 | ****6200 | | 项目负责人业绩 | | | 1.中****直属库有限公司物流仓储项日一期,中标230.00万元,中标时间:2020/10/22。2.****粮库**10万吨粮油仓储设施项目,中标64.00万元,中标时间:2022/11/23。 | | 企业业绩 | 1.****粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。2.苏粮****公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。 | 1.****直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。2.****直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。 | 1.****粮库**10万吨粮油仓储设施项目,中标64.00万元,中标时间:2022/11/23。2.中****直属库有限公司物流仓储项日一期,中标230.00万元,中标时间:2020/10/22。 | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
| |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | | 联合体:****、中晟****公司、**国兴****公司、****集团有限公司 | ****粮食仓储项目监理 | **** | 2023-12-04 | 178.90 | | 苏粮****公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理 | 苏粮****公司 | 2023-08-30 | 168.67 | | ******公司 | ****直属库有限公司仓储物流项目 | ****直属库有限公司 | 2021-06-29 | 356.00 | | ****直属库有限公司粮食仓储项目监理 | ****直属库有限公司 | 2023-09-28 | 280.00 | | ****集团有限公司 | ****粮库**10万吨粮油仓储设施项目 | ****集团****公司 | 2022-11-23 | 64.00 | | 中****直属库有限公司物流仓储项日一期 | 中****直属库有限公司 | 2020-10-22 | 230.00 | |
| |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | | ****集团有限公司 | 中****直属库有限公司物流仓储项日一期 | 中****直属库有限公司 | 2020-10-22 | 230.00 | | ****粮库**10万吨粮油仓储设施项目 | ****集团****公司 | 2022-11-23 | 64.00 | |
| |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
| |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **钓鱼城****公司 | 以招标文件相关条款执行。 1.投标人企业资质不符 2.投标保证金未提供 3.资审业绩未提供 | |
| |
|
| 3.废标及原因 |
| |
| |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
| |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 22.00 | 20.60 | 21.60 | 21.60 | 20.80 | 22.60 | - | | 2 | ****集团有限公司 | 19.60 | 18.60 | 21.00 | 20.40 | 19.60 | 20.20 | - | | 3 | ******公司 | 20.80 | 21.40 | 20.80 | 21.00 | 21.20 | 21.60 | - | | 4 | ********公司 | 18.00 | 18.20 | 19.40 | 20.40 | 19.20 | 19.00 | - | | 5 | 中咨****公司 | 17.80 | 18.00 | 18.60 | 19.80 | 18.60 | 18.20 | - | |
| |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 合计得分 | |
| |
|
| 7、拟确定中标人:联合体:****、中晟****公司、**国兴****公司、****集团有限公司 |
|
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自:2025/8/25起,至2025/8/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|