开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ****小学正式用电工程
招标项目编号: ****
公示名称: ****小学正式用电工程项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
| ****小学正式用电工程标段 | ||
| 其他电力工程施工 | 所属地区:**省**市**新区 | |
| 2025-06-30 | 开标地点:综合开标室-1 | |
| 2025-08-25 | 公示截止日期:2025-08-28 | |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****450.78 | ****450.78 | 合格 | 35 |
| 2 | **市****公司 | ****229.18 | ****229.18 | 合格 | 35 日历天 |
| 3 | **百****公司 | ****855.78 | ****855.78 | 合格 | 35 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 翟晓松 | 无职称 | 机电二级注册建造师 | 冀213****26378 |
| 2 | **市****公司 | 吴林辉 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****04902 |
| 3 | **百****公司 | 周乐 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****49396 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足,电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级 |
| 2 | **市****公司 | 满足,电力工程施工总承包二级,输变电工程专业承包二级,承装(修、试)电力设施许可证三级 |
| 3 | **百****公司 | 满足,电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证三级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **百****公司 | 南滕线改建工程配套项目(电力) | ****园区****中心 | 2024-09-29 | ****090.00 |
| 2 | **百****公司 | **市**区代建****社区10KV输变电(红线外)专业分包工程 | ****集团有限公司 | 2024-08-01 | ****2500.00 |
| 3 | **百****公司 | 石****活动中心有限公司电力增容改造工程 | 石****活动中心有限公司 | 2024-05-28 | ****616.66 |
| 4 | **百****公司 | **市城市轨道交通1号线三期项目电力迁改工程 | ****工程局有限公司 | 2024-03-15 | ****2850.00 |
| 5 | **百****公司 | ******学校用电工程项目 | ******学校 | 2023-08-10 | ****200.00 |
| 6 | **百****公司 | ****园区人才公寓变配电工程 | 无****公司 | 2023-07-18 | ****679.60 |
| 7 | **百****公司 | ****委员会机关办公楼修缮工程高低压配电专业分包项目 | ****集团****公司 | 2023-07-02 | ****000.00 |
| 8 | **百****公司 | 同福城项目正式电工程 | **绿****公司 | 2022-10-14 | ****000.00 |
| 9 | **百****公司 | ****园区****中心****电站工程 | 无****公司 | 2022-07-08 | ****528.18 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **百****公司 | 周乐 | 省四建商务综合楼工程输变电工程 | **省****公司 | 2022-09-10 | ****540.53 |
| 2 | **百****公司 | 周乐 | 南滕线改建工程配套项目(电力) | ****园区****中心 | 2024-09-29 | ****090.00 |
| 3 | **百****公司 | 周乐 | 石****活动中心有限公司电力增容改造工程 | 石****活动中心有限公司 | 2024-05-28 | ****616.66 |
| 4 | **百****公司 | 周乐 | ****园区人才公寓变配电工程 | 无****公司 | 2023-07-18 | ****679.60 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 4.97 | 4.61 | 4.82 | 4.67 | 5.27 |
| 2 | **市****公司 | 5.27 | 5.27 | 5.24 | 4.67 | 4.67 |
| 3 | **百****公司 | 4.82 | 4.82 | 4.82 | 4.37 | 4.67 |
| 4 | **安****公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ******公司 | 4.67 | 4.40 | 4.52 | 4.67 | 4.61 |
| 10 | **德洋电力****公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | **市强力****公司 | 4.43 | 4.52 | 4.37 | 4.67 | 4.37 |
| 12 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | **三环通达电力****公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ******公司 | 4.82 | 4.37 | 4.58 | 4.37 | 4.52 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 19.20 | 21.66 | 20.13 | 21.00 | 22.80 |
| 2 | **市****公司 | 19.92 | 20.61 | 19.98 | 20.40 | 20.37 |
| 3 | **百****公司 | 17.94 | 15.69 | 18.60 | 19.50 | 19.74 |
| 4 | **安****公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ******公司 | 17.52 | 16.47 | 19.53 | 19.20 | 20.25 |
| 10 | **德洋电力****公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | **市强力****公司 | 17.67 | 15.21 | 17.73 | 19.20 | 17.94 |
| 12 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | **三环通达电力****公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ******公司 | 18.00 | 17.73 | 19.05 | 18.30 | 19.71 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 68.39 | 94.22 |
| 2 | **市****公司 | 67.01 | 92.29 |
| 3 | **百****公司 | 67.76 | 90.75 |
| 4 | **安****公司 | / | / |
| 5 | ****公司 | / | / |
| 6 | ******公司 | / | / |
| 7 | ******公司 | / | / |
| 8 | ******公司 | / | / |
| 9 | ******公司 | 66.91 | 90.07 |
| 10 | **德洋电力****公司 | / | / |
| 11 | **市强力****公司 | 66.73 | 88.75 |
| 12 | ****公司 | / | / |
| 13 | **三环通达电力****公司 | / | / |
| 14 | ******公司 | 66.85 | 89.94 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ******公司 | 投标报价分部分项工程量清单与计价表10KV电力外线部分第13项(项目编码010****11004)顶管工作井低于成本,不符合评标办法二、评标程序5.初步评审中第(2)中第9条”投标报价低于成本。“ |
| 2 | **安****公司 | 投标函与招标文件的投标函格式不符。投标文件不符合招标文件第三章第二条评标程序初步评审中第十小条:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
| 3 | ******公司 | 投标报价分部分项工程量清单与计价表10KV电力外线部分第13项(项目编码010****11004)顶管工作井低于成本,不符合评标办法二、评标程序5.初步评审中第(2)中第9条”投标报价低于成本。“ |
| 4 | **德洋电力****公司 | 投标函与招标文件的投标函格式不符。投标文件不符合招标文件第三章第二条评标程序初步评审中第十小条:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
| 5 | ****公司 | 投标报价分部分项工程量清单与计价表10KV电力外线部分第13项(项目编码010****11004)顶管工作井低于成本,不符合评标办法二、评标程序5.初步评审中第(2)中第9条”投标报价低于成本。“ |
| 6 | ******公司 | 投标函与招标文件的投标函格式不符。投标文件不符合招标文件第三章第二条评标程序初步评审中第十小条:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
| 7 | **三环通达电力****公司 | 投标函与招标文件的投标函格式不符。投标文件不符合招标文件第三章第二条评标程序初步评审中第十小条:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
| 8 | ****公司 | 投标报价分部分项工程量清单与计价表10KV电力外线部分第13项(项目编码010****11004)顶管工作井低于成本,不符合评标办法二、评标程序5.初步评审中第(2)中第9条”投标报价低于成本。“ |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:杨锦赞 0311-****7316 ; 招标代理机构:王志武 0311-****3266
联系方式:
| **** | 招标代理机构:**** |
| **片区 | 地址:**省**市**区胜利南街118****商贸城10号楼2719室 |
| 杨锦赞 | 联系人:王志武 |
| 0311-****7316 | 电话:0311-****3266 |
| \ | 电子邮箱:\ |
8. 其他公示内容:/
复评原因:“****小学正式用电工程”开标时间为2025年6月30日,因专家请假抽取人数不足当日封标,于2025年7月1日正式评标,7月2日正式评标结束。 招标人按发改法规规(2022)1117号文件要求,在中标候选人公****委员会提交的书面评标报告,发现异常情形的,依照法定程序进行复核,确认存在问题的,依照法定程序予以纠正。招标人7月2日收到评标报告,审查过程中发现:****公司、******公司、******公司、****公司工程量清单中10kv电力外线部分第13项综合单价报价均明显低于社会平均成本,且未附报价的依据、证明材料及相关说明。 根据招标文件投标人须知3.2.7条,如以上情况属实,其投标文件应按无效投标处理,本着公平、公正原则,****委员会对本项目商务部分进行重新复核,对本次结果进行重新判定。
复评结果:****、**市****公司、**百****公司为中标候选人。