招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
胥浦家园35#楼装修工程标底审核和跟踪审计项目标段二中标候选人公示
| 中标候选人公示 标段编号:**** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的胥浦家园35#楼装修工程标底审核和跟踪审计项目标段二的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **华星建设****公司 | ******公司 | | 投标报价 | 36.48% | 36.5% | 36.18% | | 项目负责人 | 陈伟 | 杨波 | 卢蒙 | | 中标人资质类别等级 |
|
|
| | 项目负责人资质等级 |
|
|
| | 质量 |
|
|
| | 工期(天) | 同建设期 | 同建设期 | 同建设期 | |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
|
|
|
3、废标及原因 | 单位名称 | 废标原因 | | **中诺****公司 | ****一中标候选人不参与标段二的评审环节。 | | ******公司 | 未按招标文件提供有效的跟踪审计业绩。 | | **筑苑****公司 | 未按招标文件提供有效的跟踪审计业绩。 | |
|
|
|
|
|
|
4、报价修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标单位得分情况 | 单位名称 | 投标报价 | 总分 | | **志诚****公司 | 37.77% | 96.66 | | **长城土地房地产资产****公司 | 35.79% | 98.96 | | ********公司 | 38.22% | 95.55 | | **德道天诚土地房地产****公司 | 36.12% | 99.51 | | ******公司 | 37.66% | 96.93 | | **杰信****公司 | 36.86% | 98.91 | | ******公司 | 37.48% | 97.38 | | **立信建设****公司 | 37% | 98.57 | | **** | 36.48% | 99.85 | | ****集团有限公司 | 38.68% | 94.41 | | ****公司 | 35.69% | 98.8 | | ******公司 | 36.18% | 99.6 | | **方天****公司 | 39.68% | 91.95 | | **华星建设****公司 | 36.5% | 99.8 | | 中盛精诚****公司 | 36.86% | 98.91 | | ****集团****公司 | 37.78% | 96.64 | | **嘉泰****公司 | 38.58% | 94.66 | | ******公司 | 39.86% | 91.5 | | **信德****公司 | 35.68% | 98.78 | | ****事务所有限公司 | 36.65% | 99.43 | |
|
|
|
|
|
|
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
|
|
|
|
|
|
| 本中标候选人公示期自2025年07月29日起,至2025年07月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
|
|
|
|
| 招标人:**** |
|
|
|
|
|
|
|
| 日期:2025年7月29日 |
|
|
|
|
|
|
|