********电站火灾风险管控—除草项目成交候选人公示
(采购编号:****、SXMTZB2502F-1008(F))
公示开始时间:2025-08-26 18:00 公示结束时间:2025-08-29 18:00
本********电站火灾风险管控—除草项目(采购项目编号:****、SXMTZB2502F-1008(F)),****小组评审,确定001********电站火灾风险管控—除草项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001********电站火灾风险管控—除草项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | **** | 217600元 | 满足采购人要求 | 满足采购人要求 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决供应商:******公司、********社。
否决原因:采购文件要求:供应商资格要求3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:除草服务业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:******公司响应文件中共附1项业绩,所附业绩合同签订日期未在响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准),且未提供至少一张有效的结算发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中其他否决业绩的要求,否决其响应。
供应商提供的证明材料:********社响应文件中共附1项业绩,所附业绩合同签订日期未在响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准),且未提供至少一张有效的结算发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中其他否决业绩的要求,否决其响应。
(2)被否决供应商:山****公司。
否决原因:采购文件要求:第五章采购需求十一、其他要求:★本项目光伏区域用地为**军区****基地,入场工作需征得**军区****基地的入场作业许可手续。供应商可以在响应文件中先附入场作业许可手续,也可以在合同签订前后附,后附的须出具由法定代表人签字且加盖公章的承诺书。如供应商在签订合同前未能提供入场作业许可手续,导致影响采购人的火灾安全风险管控工作任务,将按照采购文件第二章供应商须知前附表10.4规定,“列入晋能控股供应商失信行为黑名单”,并追责所造成的安全隐患和经济损失。
供应商提供的证明材料:山****公司响应文件中未提供入场作业许可手续且未附由法定代表人签字且加盖公章的承诺书,不符合采购文件“★本项目光伏区域用地为**军区****基地,入场工作需征得**军区****基地的入场作业许可手续。供应商可以在响应文件中先附入场作业许可手续,也可以在合同签订前后附,后附的须出具由法定代表人签字且加盖公章的承诺书”的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应方案的要求,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门:****集团****综合部
联系人:刘女士
监督电话:0351-****617
六、联系方式
采购人:****
地址:**省**市**区东缉虎营37号
联系人:王蛟龙
电话:150****5673
采购代理机构:****
地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:韩先生、张先生
电话:186****2513(项目经理)、159****9926(项目助理)、166****6667****办公室)、155****5802(财务)
部门电话:0351-****502
投诉电话:0351-****505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)