福建省霍童溪幸福河湖建设项目的中标结果公告

发布时间: 2025年08月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省霍童溪幸福河湖建设项目中标候选人公示

本工程于2025年8月25日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:****经济开发区金马北路19号

联系人:赵工

电 话:0593-****996

招标代理机构: ****

地 址: **市东侨区海滨壹号13栋201室

联系人: 傅先生

电 话: 0593-****579

二、招标项目名称

招标项目名称:**省霍童溪幸福河湖建设项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****公司,项目经理的一级建造师电子注册证书水利水电工程专业有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据第三章评标办法资格评审标准第2.1.2的条款,予以否决。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****

投标报价:****4219 元

质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

工期:540日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:凌继华(水利水电工程一级建造师,闽135********02817)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

林生宁(组长)、吴黄雄、冯清瑶、王洪斌、邓国平

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、本项目评标参数:本项目由平台自动计算确定的K1值为6.27%,现场随机抽取的K2值为5.12%,现场随机抽取的d为0.6,计算得出K值为5.81%,评标基准价为****3147元。 2、中标人名称:****,中标价:****4219元,技术负责人及证书编号:周乃清(闽特Z809-2151)。 3、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并(不少于10日)。 4、监督部门:****水利局 地址:**市蕉**富春西路5号 电话:0593-****612 5、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的要求。

十、公示时间

2025年8月26日 至 2025年9月5日

招标项目商机
暂无推荐数据