全州县化工新材料产业园项目(三期)10#、13#、16#、19#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及全州县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察中标候选人公示

发布时间: 2025年08月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县化工新材料产业园项目(三期)10#、13#、16#、19#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及**县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察中标候选人公示
信息时间:2025-08-26 13:26
中标候选人公示
项目名称
**县化工新材料产业园项目(三期)10#、13#、16#、19#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及**县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察
招标项目编号

****

招标人
****
建设单位
****
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
****
建设规模
1)**县化工新材料产业园项目(三期)10#、13#、16#、19#厂房建设工程拟建设厂房土建和安装工程、道路工程、路灯工程、绿化工程、土方工程、管网工程及附属配套设施。厂房总建设面积约3.48万平方米。2)**县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程内容为建筑装饰、水电安装、电力电信、室外管网、室外铺装等工程。
开标时间
2025年08月22日
开标地点
****交易中心2号开标室
公示开始时间

2025年8月26日

公示截止时间

2025年8月28日

预中标人

****

联合体
牵头单位:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
****
单位资质
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级
投标报价
优惠系数为:42%
勘察服务期限
90日历天
质量标准
项目负责人
唐飞跃,身份证号:****3019******0589,注册编号:桂145********00854
企业诚信分
100
投标所用企业业绩
1、正创新零售**智慧物流园项目
2、******中心项目勘察服务
3、**东融电子信息产业园(**)六期标准厂房项目详细勘察
4、**市裕锋电商产业园-详细勘察
5、**经开区(**段)万福大健康产业园纯****基地项目(一期)勘察
6、全****基地项目(脚山铺校区)勘察
7、**乐****科技园(二期)施工勘察项目
8、**市琴潭片区**村改造项目--安置房及配套设施(EPC)施工勘察服务
项目负责人投标所用业绩(如有)
1、**东融电子信息产业园(**)六期标准厂房项目详细勘察
2、福邸世家1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#楼及地下室工程详细勘察
3、**乐****科技园(二期)项目施工勘察
4、**市裕锋电商产业园-详细勘察
5、******中心项目勘察服务
6、正创新零售**智慧物流园项目
第二中标候选人
单位名称
****研究院
单位资质
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级
投标报价
优惠系数为:45%
勘察服务期限
90日历天
质量标准
合格标准。
项目负责人
黄歆;身份证号:****0519******0075,注册编号:AY****00228
企业诚信分
100
投标所用企业业绩
1、产投铝基新材料产业园勘察
2、景江大道(纬十一路-景州大道)岩土工程勘察
3、中交公园学府项目
4、产投五象海晖产业园二期地质勘察
5、**产投跨境装备产业园详细勘察
项目负责人投标所用业绩(如需要)
1、产投五象海晖产业园二期地质勘察
2、产投铝基新材料产业园勘察
3、景江大道(纬十一路-景州大道)岩土工程勘察
4、中交公园学府项目
第三中标候选人
单位名称
******公司
单位资质
工程勘察综合类甲级
投标报价
优惠系数为:47%
勘察服务期限
90日历天
质量标准
合格标准。
项目负责人
夏碧涛,身份证号:****0619******8514,注册编号:AY****00243
企业诚信分
100
投标所用企业业绩
1、**东部产业**新能源汽车产业园及配套基础设施工程标准厂房二期勘察
2、都安县高铁新区基础设施项目地质勘察及工程测量
3、**福**项目工程勘察
4、**县新型城镇化项目(一期)勘察一标段
5、**高端PCB产业园一期(****度PCB 电子产业园项目(一期))勘察
6、****中学新校区建设工程PPP项目施工勘察
7、****开发区营商环境配套设施提升工程PPP项目
8、景州大道(纬八路-景江大道)勘察
9、****学院昆仑校区二期建设项目地质详细勘察服务采购合同
10、****直属库有限公司仓储项目一期工程勘察
11、年产30万吨特种包装材料建设项目
12、**良和溪玉定湖雨水调蓄工程勘察
项目负责人投标所用业绩(如需要)
1、**县新型城镇化项目(一期)勘察一标段
2、都安县高铁新区基础设施项目地质勘察及工程测量
3、绿地朗峯项目
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过合资格审查评审的投标人有:1、****设计研究院;未通过原因:未上传2024年财务报表,未满足投标人须知前附表1.4.1的要求。

其他公示内容
公示媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****.cn/glggzy/、****政府网 http://www.****.cn/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****政府采购工程项目****政府采购网www.****.cn、****政府采购网zfcg.****.cn上发布)
质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**县建筑安装工程招标站/**县国有资金投****办公室

投诉受理电话

0773-****997/0773-****182

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、****管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2025-08-26
候选人公示
全州县化工新材料产业园项目(三期)10#、13#、16#、19#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及全州县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~