G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2025年08月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

G355线**九峰镇**村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:G355线**九峰镇**村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)

2.招标人:****

地址:**市平**小****花园96号

联系人:曾工 电话:185****8035

3.招标代理机构:****

地址:******广场2幢2梯1908室

联系人:小陈 电话:0596-****765

4.交易地点:****交易中心(平**小溪镇河****服务中心二楼)

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:合理低价+信用分

7.开标时间:2025年8月25日9:00时

8.第一中标候选人基本情况:

中标候选人排序

中标候选人单位名称

投标报价

工期

信用分使用情况

中标

候选人

****

人民币大写:肆佰零玖万柒仟玖佰叁拾壹元整(含暂列金壹拾贰万元) 小写:****931元(含暂列金120000元)

工程施工计划工期为90日历天

未使用

项目经理、项目总工基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

谭 燕

中华人民**国一级建造师注册证书/公路工程高级工程师

注册编号:渝150********01417

未使用

项目总工

相关证书名称及编号

王 波

道路与桥梁中级工程师,编号:****

9.工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应。

10.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被确定为否决投标的原因

1

项目经理注册证书在**公路建设市场监督管理系统查询不到,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

2

******公司

项目经理注册证书在**公路建设市场监督管理系统查询不到,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

3

******公司

你单位提供的投标文件中项目经理未提供职称证书,不符合招标文件第3章评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

4

******公司

你单位提供的已标价工程量清单的暂列金额不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款第(7)点规定,第二信封初步评审不通过。

5

******公司

你单位提供的投标函的报价超过招标文件的最高限价; 不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款第(3)点规定,第二信封初步评审不通过。

11.评标委员会名单:张雄平(组长)、庄素华 、林惠华、郑志芸、陈金星

12.监督部门:****运输局 电话:0596-****218

以上结果现予以公示,公示期:2025年8月26日至2025年9月5日

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****

招标代理单位:****

2025年 8 月 26日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-08-26
中标通知
G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~