青岛市民政局青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告

发布时间: 2025年08月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 **市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目 ****
采购人 ****
代理机构 ****
联系人 周涛 136****7893
开标(开启)日期 2025-08-26 09:30:00

包号 采购内容
3 货物/物资/农林牧渔业产品/其他农林牧渔业产品/其他农林牧渔业产品



附件1 3包招标文件.pdf

附件2 3包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

******市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告
一、项目名称: **市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目
二、项目编号: ****
三、分包名称: 3包 ****殡仪馆鲜花采购
四、招标公告发布日期: 2025-08-04
五、开标时间: 2025-08-26 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****公司名称): **** 中标金额(元/优惠率): 189
中标人地址: **市**县图河乡**村十组29号
八、评标委员会成员名单: 王连起, 牛建生, 刘庆顺, 任素娟, 王韶红
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
**** 黄菊花 玉堂 ** ** 黄色: 高≥70cm, 鲜,叶整齐,留枝干 上端约 30cm 叶片, 去花 根。 1支 1.250000
**** 白菊花 玉堂 ** ** 白色: 高≥70cm, 鲜,叶整齐,留枝干 上端约 30cm 叶片, 去花 根。 1支 1.150000
**** ※●小雏菊 成辉 ** ≥75cm;冠幅 鲜,花头 匀称;颜色 以深紫色和浅紫色为 主;10 支/扎。 1扎 18.600000
**** 百合 成辉 ** 颜色:至少包含白色、 粉色、黄色; 株高≥ 85cm;花头≥4 个头 以上,花朵开≥1-2 个 头;去花粉、花芯、 叶; 新鲜度高,花头 大,花枝粗; 10 支/ 扎。 1扎 69.600000
**** 桔梗 ** ** 株高≥85cm;新鲜度 高,花头大,花枝粗。 10 支/扎。 1扎 36.700000
**** 向日葵 成辉 ** 株高≥85cm;新鲜度 高,花头大,花枝粗。 1支 5.500000
**** 康乃馨 英茂 ** 株高≥65cm,冠幅≥ 5cm; 颜色:供货时 根据采购人要求提 供; 20 支/扎。 1扎 27.300000
**** 花泥 花之鲜 ** 颜色:浅绿色;特点: 吸水快,平整无残, 存水性好; 20 块/ 箱,每块尺寸约长 23cm*宽 10.5cm*高 6.8cm 1箱 28.900000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **** 通过
2 **驰拓****公司 通过
3 ******公司 通过
4 **鑫正****公司 通过
5 ****公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函或残疾人****监狱企业证明(专家三):未提供合格的中小企业声明函;
6 **世****公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 其他1(专家一):此项目不允许进口产品投标。;(专家二):本项目不允许进口产品投标;(专家三):本项目不允许进口产品投标;(专家四):本项目不允许进口产品投标。;(专家五):本项目不允许进口产品投标;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 **** 39.00 45.00 46.00 48.00 42.00 44.00 30.00 74.00
2 ******公司 33.00 45.00 41.00 43.00 33.00 39.00 23.41 62.41
3 **鑫正****公司 34.00 46.00 34.00 45.00 31.00 38.00 22.58 60.58
4 **驰拓****公司 33.00 46.00 33.00 43.00 24.00 35.80 22.77 58.57
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **驰拓****公司 评审得分较低
2 ******公司 评审得分较低
3 **鑫正****公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 单价报价(元)
1 **** 189
2 **驰拓****公司 249.05
3 ******公司 242.16
4 ****公司 214.5
5 **世****公司 237.2
6 **鑫正****公司 251.1
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****
九、联系方式:
采购人: **** 地址: **市**三路228号民政大厦
联系人: 李利军 联系方式: 0532-****5593
代理机构: **** 地址: **市**区台柳路196号和达**汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 136****7893
公告期限 2025-8-26 - 2025-8-27
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.0360
2025-08-26 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第三包中小企业声明函.pdf

附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~