沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程中标候选人公示

发布时间: 2025年08月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区郑湖乡**互通连接线至岭头村道路工程中标候选人公示
【信息时间: 2025-08-27 】

中 标 候 选 人 公 示

招标工程项目编号:****

本工程于2025年08月26日上午09 时00分在******交易中心第一厅开标,****委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:**区郑湖乡**互通连接线至岭头村道路工程

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: / ;

专家评委: 魏光铨、钟志福、胡敬雄、吴圣增、涂劲彪

评标办法:合理低价+信用分

3、中标候选人及其中标金额

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

****公司

**鑫茂腾****公司

投标报价(元)

****323

****518

****726

信用分使用情况

工程质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

安全目标

达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

工期

300日历天

300日历天

300日历天

项目经理

杨俊杰

闽235********05587

林乾璋

闽235********41974

黄文銮

闽235********07044

项目总工

张燕

闽特Z509-07049

陈诗凯

鲁231********0617

邱贻祥

****3588

4、被确定为废标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩。因投标函中保证金金额未填写,予以废标。

2

****公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号3未响应,予以废标。

3

******公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

4

****公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。因未提供投标保证金证明,予以废标。

5

****集团****公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

6

****集团有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

7

******公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1) a和b的规定。因投标函及投标函附录未能完整提交,予以废标。

8

**市雄辉****公司

根据评标办法条款号2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。因未提供项目经理的注册建造师电子证书扫描件,予以废标。

5、公示时间

公示期为 2025年 08月27日至 2025年 08月 30日

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招 标 人:****

地 址:**市**区郑湖乡

联 系 人:林先生

电 话:180****2702

招标代理机构:****

地址:**市**区**大厦2楼

电话:0598-****201

联系人:小谭

监督单位:**市****建设局

地址:**市**区建设大厦

联系电话:0598-****382

日 期: 2025 年 08月 27日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~