山西长平煤业有限责任公司安全生产责任险成交候选人公示

发布时间: 2025年08月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****安全生产责任险成交候选人公示

(采购编号:****、SXMTZB2501F-1041(F))

公示开始时间:2025-08-27 18:00 公示结束时间:2025-08-30 18:00

本****安全生产责任险(采购项目编号:****、SXMTZB2501F-1041(F)),****小组评审,确定001****安全生产责任险的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****安全生产责任险:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期/服务完成期限

1

****

900000元

满足采购人要求

自合同签订之日起开始服务周期为一年

2

中煤****公司****公司

885000元

满足采购人要求

自合同签订之日起开始服务周期为一年

3

中国**洋****公司****公司

768000元

满足采购人要求

自合同签订之日起开始服务周期为一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

2

中煤****公司****公司

/

/

3

中国**洋****公司****公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响应

2

中煤****公司****公司

响应

3

中国**洋****公司****公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:****公司****公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知:3.6响应方案:3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求:八、技术要求供应商必要保障标准要求:★(一)主险:1、从业人员、施工外包方工作人员死亡责任限额不低于75万元/人;2、从业人员、施工外包方工作人员人身伤残责任限额不低于30万元/人;3、从业人员、施工外包方工作人员医疗费用责任限额不低于10万元/人;★(二)附加险:1、从业人员、施工外包方工作人员上下班途中伤害保险(赔付责任同主险);2、从业人员、施工外包方工作人员工作期间突发急性病身故保险(赔付责任同主险)。

供应商提供的证明材料:****公司****公司所提供的从业人员、施工外包方工作人员人身伤残责任为10万元/人,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****集团****委员会

联系人:李女士

电话:0356-****985

六、联系方式

采购人:****

地址:**省**市寺庄镇掘山村

联系人:李风英

电话:139****1547

采购代理机构:****

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、韩女士(项目经理)、李先生(项目助理)、宁女士(财务)

电话:0351-****501、183****1224(项目经理)、186****0698(项目助理)、184****7658(财务)

投诉电话:招标中心0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-08-27
候选人公示
山西长平煤业有限责任公司安全生产责任险成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~