| **市工布**县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示 (招标编号:****) 公示开始时间: 2025-08-27 10:00 公示结束时间: 2025-08-30 18:30 本**市工布**县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001全一标段: 1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
5、被否决投标的投标人情况
二、提出异议的渠道和方式 如有异议请以书面形式(原件盖鲜章,委托人递交须提交授权书原件)递交至****(**自治区**市**区工布天街二期1栋二单元203),联系电话:189****1199。 三、其他公示内容 1.**** 安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100% 项目经理:刘军军,安全生产考核合格证书(交安B类)川交安B23G06155,工程师(证书编号:8853) 项目总工:姚远,工程师(证书编号:(总)字****781),业绩:**县绒多大桥改造工程 2.******公司 安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100% 项目经理:彭丽,安全生产考核合格证书(交安B类)湘交安B18G02086,工程师(证书编号:B062********00061) 项目总工:周承淼 ,工程师(证书编号:****1240),业绩:麻阳县2023年农村公路修复性养护工程(包一) 3.中路随(贵****公司 安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100% 项目经理:周磊,安全生产考核合格证书(交安B类)贵交安B22G00507,工程师(证书编号:****0540) 项目总工:翟方君,工程师(证书编号:****211),业绩:**县麻将镇麻槐线(X067线)道路养护工程 四、监督部门 本招标项目的****交通运输局。 五、联系方式 招 标 人: **** 地 址: **市工布**县 联 系 人: 唐先生 电 话: 136****3302 电子邮件: / 招标代理机构: **** 地 址: ****市**区工布天街二期1栋二单元2楼 联 系 人: 刘先生 电 话: 189****7098 电子邮件: ****@qq.com |
**市工布**县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间: 2025-08-27 10:00
公示结束时间: 2025-08-30 18:30
本**市工布**县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001全一标段:
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****8860.88 | 确保工程严格按照设计图纸、国****运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格 | 5个月 |
| 2 | ******公司 | ****2126.35 | 确保工程严格按照设计图纸、国****运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 | 5个月 |
| 3 | 中路隧(贵****公司 | ****8517.62 | 确保工程严格按照设计图纸、国****运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 | 5个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 刘军军 | 二级建造师注册证书、川251********21133 |
| 2 | ******公司 | 彭丽 | 二级注册建造师证、湘243****54064 |
| 3 | 中路隧(贵****公司 | 周磊 | 项目负责人:周磊,二级建造师注册证编号:贵252********00107;交安B:贵交安B22G00507。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ******公司 | 响应 |
| 3 | 中路隧(贵****公司 | 响应 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 1 | **** | 1.**县绒多大桥改造工程 2.**县拉杰桥、瓦需安桥改造工程 |
| 2 | ******公司 | 业绩一:C923线环湖**段公路拓宽罩面工程;业绩二:**市广信区五府山镇乡道Y014溪口至茶坪段双车道改造工程 |
| 3 | 中路隧(贵****公司 | 项目业绩:1、2021年度**县黎家桥拆除重建工程;2、**区2023年农村公路建设(旅游路、**路、产业路)工程。 |
5、被否决投标的投标人情况
| 1 | ******公司 | 未通过一信封评审 |
| 2 | **市****公司 | 未通过一信封评审 |
| 3 | ******公司 | 未通过一信封评审 |
| 4 | **福****公司 | 未通过一信封评审 |
| 5 | ****集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 6 | **华****公司 | 未通过一信封评审 |
| 7 | ******公司 | 未通过一信封评审 |
| 8 | ******公司 | 未通过一信封评审 |
| 9 | ******公司 | 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名 |
| 10 | ******公司 | 未通过一信封评审 |
| 11 | **省****公司 | 未通过一信封评审 |
| 12 | ******公司 | 未通过一信封评审 |
| 13 | ****集团有限公司 | 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。 |
| 14 | ****集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 15 | **省******公司 | 未通过一信封评审 |
| 16 | ******公司 | 未通过一信封评审 |
| 17 | **择正****公司 | 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。 |
| 18 | 路****公司 | 未通过一信封评审 |
| 19 | 河****公司 | 未通过一信封评审 |
| 20 | ****集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 21 | ******公司 | 未通过一信封评审 |
| 22 | ****公司 | 未通过一信封评审 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请以书面形式(原件盖鲜章,委托人递交须提交授权书原件)递交至****(**自治区**市**区工布天街二期1栋二单元203),联系电话:189****1199。
三、其他公示内容
1.****
安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%
项目经理:刘军军,安全生产考核合格证书(交安B类)川交安B23G06155,工程师(证书编号:8853)
项目总工:姚远,工程师(证书编号:(总)字****781),业绩:**县绒多大桥改造工程
2.******公司
安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%
项目经理:彭丽,安全生产考核合格证书(交安B类)湘交安B18G02086,工程师(证书编号:B062********00061)
项目总工:周承淼 ,工程师(证书编号:****1240),业绩:麻阳县2023年农村公路修复性养护工程(包一)
3.中路随(贵****公司
安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%
项目经理:周磊,安全生产考核合格证书(交安B类)贵交安B22G00507,工程师(证书编号:****0540)
项目总工:翟方君,工程师(证书编号:****211),业绩:**县麻将镇麻槐线(X067线)道路养护工程
四、监督部门
本招标项目的****交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: ****
地 址: **市工布**县
联 系 人: 唐先生
电 话: 136****3302
电子邮件: /
招标代理机构: ****
地 址: ****市**区工布天街二期1栋二单元2楼
联 系 人: 刘先生
电 话: 189****7098
电子邮件: ****@qq.com