S470盐边县二滩观景台至渔门段改建工程-评标结果公示

发布时间: 2025年08月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
S470**县二滩观景台至渔门段改建工程评标结果公示
项目及标段名称 S470**县二滩观景台至渔门段改建工程-S470**县二滩观景台至渔门段改建工程-
项目业主 **** 项目业主联系电话 0812-****576
招标人 **** 招标人联系电话 0812-****576
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****7372
开标地点 攀枝****服务中心 开标时间 2025-08-26 09:30
公示期 2025-08-27 23:00 至 2025-09-01 23:59 投标最高限价(元) ****900
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****105.00 ****105.00 99.17 第二名 ****设计院有限公司 ****583.00 ****583.00 88.66 第三名 ****集团****公司 ****704.00 ****704.00 87.14
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 许毅 1.职称证 2.一级注册结构 工程师证书 1.****2635 2.S****01576 道路与桥梁 正高级
项目技术负责人 邱兵 1.职称证 2.一级注册结构 工程师证书 1.202********140 063529 2.S****02249 交通工程(道路 与桥梁工程技术 ) 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人****设计院有限公司)
项目负责人 方国强 职称证/一级注 册结构工程师 ****190/S****04625 桥梁工程 正高级
项目技术负责人 潘桂清 职称证 ****105 桥梁工程 正高级
第三中标候选人项目管理机构****集团****公司)
项目负责人 涂圣武 职称证 201****00008 公路工程 正高级
项目技术负责人 陈志勇 职称证 223********1120031 公路﹒道路与桥 隧工程﹒勘察、 设计 正高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
甘****管理局 G215线岗白路白格堰塞湖灾后恢复重建工程勘察设计 ****0501 ****0116 本路线全线海拔超过 2900米,路线全长 70.964公里,路基宽 度7.5米,按三级公 路标准建设,全线共 有桥梁15座,其中大 桥388米/3座,中桥 167.4米/6座,小桥 87.8米/6座,沥青砼 路面,投资估算 43000万元。勘察设 计工作包括两阶段勘 察设计(初步设计、 施工图设计)、概算 、预算、前后续服务 及施工招标配合。勘 察工作包括初勘、详 勘、初测和定测工作 。 ****230 陈建
******集团****公司 G350线枣山(操场坝 )至**(宝箴塞 )公路改建工程(原 省道304线**境内 ****油厂至 **界改建工程) ****0425 ****0308 路基宽度23.5m的四车道一级公路技术标 准建设,路线全长 58.491公里(主线 55.62公里,连接线 2.871公里)。勘察 设计主要工作内容为 总体、路线、路基、 路面、桥涵、隧道、 交通工程及沿线设施 、环境保护及景观、 其他工程、筑路材料 、施工组织、概预算 等内容的两阶段设计 (初步设计、施工图 设计)及初勘、详勘 、初测、详测及后期 服务等。主线设置大 中桥1218.06m/17座 (含利用兰渝铁路跨 线桥60米/1座),其 中中桥15座,涵洞 106道。连接线设置 大桥132米/1座,涵 洞4道。本项目共设 平面交叉 86 处,天 桥渡槽 15 座,通道 5处。全线设置3处养 护工区, 2处停车区 。 占地60亩。 ****000 李小龙
****集团****公司 国道321线**至**一级公路改建工程 (**界至渠坝段) ****0728 ****1116 本项目位于山岭重丘区、沿线地形地貌复 杂、不良地质现象较 多。采用一级公路标 准,设计速度60公里 /小时,路基宽度 23米,桥涵设计荷载 公路-Ⅰ级,沥青砼 路面。路线全长90公 里;投资约335500万 元。勘察设计主要工 作内容为总体、路线 、路基、路面、桥涵 、隧道、交通工程及 沿线设施、环境保护 及景观、其他工程、 筑路材料、施工组织 、概预算等内容的两 阶段设计及初勘、详 勘、初测、详测及后 期服务等。重难点工 程有:特殊路基长 3.2公里;桥梁 1420米/10座(其中 大桥1197米/6座(安 富**河大桥为单跨 100米连续刚构)、 中桥223米/4座 );隧道6133米/3座 (**1#隧道长 3160米、**2#隧 道长1694米、坛帽山 隧道长1279米)。 ****0000 焦宏魁
五冶****公司 国道G247线**漆树至**段公路项目、 渝昆高速象鼻出口至 **漆树公路改建工 程一期(明威大道 )项目 ****1217 ****0512 本项目主线采用双向四车道一级公路标准 建设,设计速度80公 里/小时,路基宽度 24.5米,沥青混凝土 路面,荷载等级采用 公路I级。支线采用 二级公路技术标准 ,设计速度60千米 /小时,路基宽度采 用12-16.5米,沥青 混凝土路面。本项目 路线全长63.176公里 ,其中主线全长 58.33公里,支线全 长4.846公里。主要 工程规模:大桥 4439.75米/18座、互 通式立体交叉3处 ,通道943.65米 /24道,**193米 /3座,服务区2处 ,养护工区1处。项 目总投资 380849.452万元,其 中**费 274372.11万元。勘 察设计主要内容为主 线和支线工程范围内 的路线、路基、路面 、桥涵、交叉、绿化 、景观、安全设施、 养护工区等专业的详 测、详勘、施工图设 计、施工阶段的后期 服务等。 ****0000 许毅
**州交****集团有限公司 **县天文考古科技 集群桑堆无**至俄 洛段公路工程一阶段 施工图设计 ****0830 ****0928 该项目采用三级公路 标准建设,平均海拔 高度4758(m)。设 计速度30 公里/小时 ,路基宽度7.5米 ,桥梁宽度8.0米。 路线全长50.781公里 ,其中完全利用段 6.714 公里,**段 44.067 公里。沥青 混凝土路面,全线新 建桥梁177 米/4 座 ,其中中桥154 米/3 座、小桥23 米/1 座 ;利用桥梁28米/2 座,该项目共设平面 交叉15 处(7 处利 用,8 处**),其 中与等级公路交叉3 处,与村道交叉12 处。 ****451 杨德智
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
**市****公司 省道213 线**至**段**工程(** 区段)勘察设计 ****0407 ****1019 本项目路线全长约 32.45公里,路基宽 度23米,一级公路 ,设计速度为 60km/h,采用沥青混 凝土路面,全线共设 桥梁 1336 米/8 座 ,其中大桥 1299 米 /7 座,中桥 37米/1 座,共布设涵洞 47 道。青龙水库大桥 (左幅)采用6- 30m预应力简支T梁 ;青龙水库大桥(右 幅)采用7-30m预应 力简支T梁。上跨成 自泸高速大桥采用1- 50m 钢砼叠合梁。核 定本项目概算为 111928 万元(其中 **费 80999 万元 )。 ****3170 汪家纬
**县公路测设和工程 管理中心 S453**县上杜柯至西穷(**界)段改 建工程勘察设计 ****0510 ****1121 本项目路线起于** 县上杜柯乡鱼托村 ,顺接S453**至 **段,沿既有公路 改建,****小组 ,止于西穷村(川青 交界处),顺接** 县县道张孟线,路线 全长17.6公里(其中 **0.73公里,改建 16.87公里)。最高 海拔3600米,平均海 拔3500米。桥隧比 0.6%。采用双车道三 级公路标准,设计速 度30公里/小时,路 基宽度7.5米,沥青混 凝土路面。总投资 13593.3923万元。全 线共设置桥梁110米 /6座(中桥30米 /1座、小桥80米 /5座);全线共设 置涵洞49道;本项目 共设置平面交叉5处 ,其中与等级公路平 面交叉1处,与等外 级公路平面交叉4处 。 ****175 邱兵
**市**区养路段 S436**区邓关街道 (新塘村至**美村 )段改建工程 ****0929 ****0407 本项目起于新塘村宋 渡大**岸桥头转盘 处,与 G348 平交相 接,总体沿既有 S436 由南向北进行 展线,经新塘村、邓 关街道后,止于** 美村**角处,顺接 既有 S436。路线全 长 4.078km。采用双 向四车道一级公路标 准,沥青混凝土路面 ,设计速度 60km/h,设计路基宽 度20m,勘察设计内 容主要包含路基工程 、路面工程、桥梁工 程(其中大桥 159.5米/1座)、交 通安全设施工程、工 程概预算等。 ****377 熊冰
泸****管理中心 **至**港公路工程(**段)勘察设计 ****0610 ****0923 **至**港公路项 目(**段)总里程 22.856公里,一级公 路标准,设计速度 80公里/小时,路基 宽22.5米,双向四车 道,汽车荷载等级为 公路-I级,并满足《 **省大件公路设计 技术标准规定》,审 定预算总额13.058亿 元,其中**费 8.5893亿元。 本项 目施工图勘察设计 ,包含但不限于路线 、路基、路面、桥涵 、交安工程、绿化、 环保、工程地质、房 建等工程内容的定测 、详勘、施工图设计 (含施工图预算、工 程量清单编制)及施 工阶段相关后续服务 工作。本项目桥梁 1505.84米/9座,其 中大桥1422.84米 /8座,中桥83米/1座 。设置服务区1处 ,主线收费站1处。 ****073 陈建
五冶****公司 国道G247线**漆树 至**段公路项目、 渝昆高速象鼻出口至 **漆树公路改建工 程一期(明威大道 )项目 ****1217 ****0512 本项目主线采用双向 四车道一级公路标准 建设,设计速度80公 里/小时,路基宽度 24.5米,沥青混凝土 路面,荷载等级采用 公路I级。支线采用 二级公路技术标准 ,设计速度60千米 /小时,路基宽度采 用12-16.5米,沥青 混凝土路面。本项目 路线全长63.176公里 ,其中主线全长 58.33公里,支线全 长4.846公里。主要 工程规模:大桥 4439.75米/18座、互 通式立体交叉3处 ,通道943.65米 /24道,**193米 /3座,服务区2处 ,养护工区1处。项 目总投资 380849.452万元,其 中**费 274372.11万元。 ****0000 邱兵
**市欣置建筑有限责 任公司 ****开发区 西部国际**产业园 基础设施(三期)建 设项目-G93绵遂高速 (**段)常乐互通 改造工程勘察、设计 、施工总承包 (EPC) ****1019 ****1129 本项目互通式立交匝 道设计速度采用40公 里/小时,单向单车 道匝道宽度8.5米 ,单向双车道匝道宽 度10.5米,对向三车 道匝道宽度 17.5 米 ,桥涵设计荷载采用 公路-I 级,沥青混 凝土路面。 常乐互 通改造工程维持原互 通形式不变,对部分 匝道进行改造, 匝 道改造长度1.157公 里;**桥梁 60.522 米/1 座, 涵洞 4道;收费站调 整为5入8出。改造工 程标志、标线、护栏 、 隔离栅和防眩等 交通安全设施设计及 管理设施设计。 ****48560 邱兵
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
******管理中心 S453**县上杜柯至西穷(**界)段改 建工程勘察设计 ****0510 ****1121 本项目路线起于** 县上杜柯乡鱼托村 ,顺接S453**至 **段,沿既有公路 改建,****小组 ,止于西穷村(川青 交界处),顺接** 县县道张孟线,路线 全长17.6公里(其中 **0.73公里,改建 16.87公里)。最高 海拔3600米,平均海 拔3500米。桥隧比 0.6%。采用双车道三 级公路标准,设计速 度30公里/小时,路 基宽度7.5米,沥青混 凝土路面。总投资 13593.3923万元。全 线共设置桥梁110米 /6座(中桥30米 /1座、小桥80米 /5座);全线共设 置涵洞49道;本项目 共设置平面交叉5处 ,其中与等级公路平 面交叉1处,与等外 级公路平面交叉4处 。 ****175 许毅
****管理段 S311**县中都镇过境(笑和村至**基 点校)段改建工程 ****0316 ****0227 本项目路线起于 S311(马新路)洗脚 溪桥桥头,与现状 S311线形成“Y”字 型交叉,之后沿既有 村道布线,经老街子 、寒山坡垭口、桅杆 咀,****水厂东 侧跨中都河,后下穿 仁沐新高速庄子上大 桥,于**基点校以 东接入S311线,全长 3.505km。采用二级 公路标准,沥青混凝 土路面,设计速度 60km/h,设计路基宽 度10m。大桥199米 /1座(K2+760.0中都 河大桥 4×25m+3×30m预应 力砼简支T梁),中 桥38米/1座 (K1+621.6打涧沟中 桥1×30m预应力砼简 支T梁)。特殊路基 :K1+430~K1+554右 侧为深挖方边坡 (1段),边坡地层 岩性为碎粒组砂泥岩 互层,最大高度 32.8m,边坡采用分 级放坡开挖,坡面均 采用挂镀锌铁丝网喷 混植生。不良地质主 要为滑坡,全线共有 3处滑坡,坡面主要 采用菱形骨架护坡、 钢花管锚杆框架梁等 防护设施,坡脚主要 设置路堑挡土墙,路 堑挡土墙、钢花管锚 杆框架梁防护进行防 护设计。按合同约定承担工程的勘察设计工作。 ****108 何力
****集团****公司 国道321线**至**一级公路改建工程 (**界至渠坝段) ****0728 ****1116 本项目位于山岭重丘 区、沿线地形地貌复 杂、不良地质现象较 多。采用一级公路标 准,设计速度60公里 /小时,路基宽度 23米,桥涵设计荷载 公路-Ⅰ级,沥青砼 路面。路线全长90公 里;投资约335500万 元。勘察设计主要工 作内容为总体、路线 、路基、路面、桥涵 、隧道、交通工程及 沿线设施、环境保护 及景观、其他工程、 筑路材料、施工组织 、概预算等内容的两 阶段设计及初勘、详 勘、初测、详测及后 期服务等。重难点工 程有:特殊路基长 3.2公里;桥梁 1420米/10座(其中 大桥1197米/6座(安 富**河大桥为单跨 100米连续刚构)、 中桥223米/4座 );隧道6133米/3座 (**1#隧道长 3160米、**2#隧 道长1694米、坛帽山 隧道长1279米)。 ****0000 焦宏魁
五冶****公司 国道G247线**漆树至**段公路项目、 渝昆高速象鼻出口至 **漆树公路改建工 程一期(明威大道 )项目 ****1217 ****0512 本项目主线采用双向 四车道一级公路标准 建设,设计速度80公 里/小时,路基宽度 24.5米,沥青混凝土 路面,荷载等级采用 公路I级。支线采用 二级公路技术标准 ,设计速度60千米 /小时,路基宽度采 用12-16.5米,沥青 混凝土路面。本项目 路线全长63.176公里 ,其中主线全长 58.33公里,支线全 长4.846公里。主要 工程规模:大桥 4439.75米/18座、互 通式立体交叉3处 ,通道943.65米 /24道,**193米 /3座,服务区2处 ,养护工区1处。项 目总投资 380849.452万元,其 中**费 274372.11万元。 ****0000 许毅
**市****公司 ****开发区西部国际**产业园 基础设施(三期)建 设项目-G93绵遂高速 (**段)常乐互通 改造工程勘察、设计 、施工总承包 (EPC) ****1019 ****1129 本项目互通式立交匝 道设计速度采用40公 里/小时,单向单车 道匝道宽度8.5米 ,单向双车道匝道宽 度10.5米,对向三车 道匝道宽度 17.5 米 ,桥涵设计荷载采用 公路-I 级,沥青混 凝土路面。 常乐互 通改造工程维持原互 通形式不变,对部分 匝道进行改造, 匝 道改造长度1.157公 里;**桥梁 60.522 米/1 座, 涵洞 4道;收费站调 整为5入8出。改造工 程标志、标线、护栏 、 隔离栅和防眩等 交通安全设施设计及 管理设施设计。 ****48560 许毅
第二中标候选人类似业****设计院有限公司)
**市高速公路****公司 **巍山至**** 高速公路两阶段勘察 设计 ****0618 ****0827 77.386km高速公路 ****67800 廉**、邹泽雄、林 国涛、方国强、李闯
**乐****公司 **至**(**境 )高速公路项目 ****0910 ****0827 50.41km高速公路 ****8708 柳俊杰、王仁贵、方 国强
**交投大别山****公司 ****集团有 限公司高速公路 “13445工程”第一 批切块项目勘察设计 KCSJ-1标段(沿大别 山高速公路明港至鸡 公山段) ****1120 ****0827 96.461km高速公路 ****65556 林国涛、方国强
******公司 巴马-**公路** 经**至**段施工 图勘察设计 ****0608 ****0827 146.130km高速公路 ****1236 林国涛
第二中标候选人项目负责人类似业****设计院有限公司)
**市高速公路开发投 ****公司 **巍山至**** 高速公路两阶段勘察 设计 ****0618 ****0827 77.386km高速公路 ****67800 潘桂清
**交投大别山明鸡高 ****公司 ****集团有 限公司高速公路 “13445工程”第一 批切块项目勘察设计 KCSJ-1标段(沿大别 山高速公路明港至鸡 公山段) ****1120 ****0827 96.461km高速公路 ****65556
**市国道G358线英城 至大湾段改建工程指挥 部 国道G358线**市英 城至大湾段一级公路 改建工程勘察设 ****1230 ****0827 53.336km一级公路 ****6000 王麒
**乐资铜高速公路有 限公司 **至**(**境 )高速公路项目 ****0910 ****0827 50.41km高速公路 ****8708 潘桂清
第二中标候选人技术负责人类似业****设计院有限公司)
**市高速公路****公司 **巍山至****高速公路两阶段勘察 设计 ****0618 ****0827 77.386km高速公路 ****67800 廉**、邹泽雄、林 国涛、方国强、李闯
**乐****公司 **至**(**境 )高速公路项目 ****0910 ****0827 50.41km高速公路 ****8708 柳俊杰、王仁贵、方 国强
**市大永高速公路投 ****公司 ****至**高速 公路施工图勘察设计 ****0226 ****0827 61.691km高速公路 ****7014 赵国虎、王廷伯
**成南高速公路有限 责任公司 **至**高速公路 扩容工程两阶段勘察 设计 ****0916 ****0827 77.591km高速公路 ****1905 林国涛、李健华
第三中标候选人****集团****公司)
****建设局 **至**高速公路 工程可行性研究及勘 察设计项目DYJ-SJ- 1标段 ****0106 ****0802 项目起自与沪蓉高速 公路交叉处的丹** 区枢纽,北接已建的 **至**高速公路 ,向南经丹**、珥 陵、**东、嘉泽 ,止于与沪武高速公 路交叉处的**经开 区枢纽,接已建的常 州至**高速公路 ,路线全长41.35公 里,其中**段 28.627公里,**段 12.723公里。全线新 建丹**区、**南 、**高新区、珥陵 、皇塘、**经开区 、华罗庚高新区7处 互通式立交,改建丹 **区枢纽、**经 开区枢纽2处互通式 立交。 ****6600 涂圣武、王家强、李 志涛
****运输局 G240**三阳至莲山 段公路改(扩)建工 程勘察设计 ****1101 ****0903 本项目起于三阳镇南 侧顺接现状G240,沿 G240老路至普济寺村 ,**桥梁上跨随岳 高速,在徐桥村北侧 布线接回老路,跨越 大富水后绕越宋河镇 ,与随岳高速宋河连 接线平面交叉后回归 老路,利用随岳高速 桥孔下穿,经邵李桥 村、天王村、杨河村 ,与G347平交经** **规划东环线下穿 长荆铁路,于曾家坡 处跨越**河,义和 村新塆处跨越惠亭水 库南干渠,止于;莲 山村熊家岭,与现状 G240平交。路线全长 61.209公里,其中利 用老路改扩建 26.603公里,** 34.606公里。全线共 设桥梁 1841.31米 /31座,涵洞、通道 220道,分离式交叉 4处,平面交叉57处 。本项目按设计速度 80公里/小时双向四 车道一级公路标准建 设,路基宽度25.5米 ,汽车荷载等级:公 路-I级;设计洪水评 率:1/100。 ****0000 涂圣武
****建设局 **至**高速公 路工程可行性研究及 勘察设计项目LS-SJ- 1标段 ****0107 ****0923 项目路线起自徐圩新 区方洋路与228国道 交叉处,向西经东辛 农场、同兴镇、下车 镇,下穿青盐铁路和 连镇客专,经仲集镇 ,止于**县小伊乡 本线与长深高速公路 交叉处,路线全长 66公里。本次工可批 复、初步设计批复、 施工图设计批复路线 长为40.653km。项目 全线采用双向四车道 高速公路标准建设 ,设计速度120公里 /小时,整体式路基 宽度27米。总投资 90.60亿元,**费 64.64亿元。 ****20000 涂圣武、王家强
****运输局 S330唐克至欧拉秀玛 公路**马场至索克 藏寺段改建工程勘察 设计 ****0609 ****0620 本项目项目路线全长 91.155公里,主线全 长51.090km,支线全 长40.065km。全线按 照三级公路技术标准 建设,设计速度为 30km/h;该项目含有 冻土特殊性岩土。项 目共设桥梁346.6米 /10座,其中**大桥 157.6米/1座,**小 桥132米/6座,拆除 **小桥57米/3 座 ;设置涵洞 1241.5m/121道,均为 钢波纹管涵,其中新 建108道,拆除** 13道。项目总投资 53194.5200万元,建 安费44590.9902万元 。 ****000
第三中标候选人项目负责人****集团****公司)
****建设局 **至**高速公路 工程可行性研究及勘 察设计项目DYJ-SJ- 1标段 ****0106 ****0802 项目起自与沪蓉高速 公路交叉处的丹** 区枢纽,北接已建的 **至**高速公路 ,向南经丹**、珥 陵、**东、嘉泽 ,止于与沪武高速公 路交叉处的**经开 区枢纽,接已建的常 州至**高速公路 ,路线全长41.35公 里,其中**段 28.627公里,**段 12.723公里。全线新 建丹**区、**南 、**高新区、珥陵 、皇塘、**经开区 、华罗庚高新区7处 互通式立交,改建丹 **区枢纽、**经 开区枢纽2处互通式 立交。 ****6600 黄兰可、赵俊明
****建设局 **至**高速公 路工程可行性研究及 勘察设计项目LS-SJ- 1标段 ****0107 ****0923 项目路线起自徐圩新 区方洋路与228国道 交叉处,向西经东辛 农场、同兴镇、下车 镇,下穿青盐铁路和 连镇客专,经仲集镇 ,止于**县小伊乡 本线与长深高速公路 交叉处,路线全长 66公里。本次工可批 复、初步设计批复、 施工图设计批复路线 长为40.653km。项目 全线采用双向四车道 高速公路标准建设 ,设计速度120公里 /小时,整体式路基 宽度27米。总投资 90.60亿元,**费 64.64亿元。 ****20000 彭涛、顾叶华
****运输局 G240**三阳至莲山 段公路改(扩)建工 程勘察设计 ****1101 ****0903 本项目起于三阳镇南 侧顺接现状G240,沿 G240老路至普济寺村 ,**桥梁上跨随岳 高速,在徐桥村北侧 布线接回老路,跨越 大富水后绕越宋河镇 ,与随岳高速宋河连 接线平面交叉后回归 老路,利用随岳高速 桥孔下穿,经邵李桥 村、天王村、杨河村 ,与G347平交经** **规划东环线下穿 长荆铁路,于曾家坡 处跨越**河,义和 村新塆处跨越惠亭水 库南干渠,止于;莲 山村熊家岭,与现状 G240平交。路线全长 61.209公里,其中利 用老路改扩建 26.603公里,** 34.606公里。全线共 设桥梁 1841.31米 /31座,涵洞、通道 220道,分离式交叉 4处,平面交叉57处 。本项目按设计速度 80公里/小时双向四 车道一级公路标准建 设,路基宽度25.5米 ,汽车荷载等级:公 路-I级;设计洪水评 率:1/100。 ****0000
第三中标候选人技术负责人****集团****公司)
**市武**速公路投 ****公司 **至**高速公路 (**至**段)工 程 ****1201 ****0702 **至**高速公路 (**至**段)工 程起于**绕城高速 公路,设**山枢纽 互通与绕城高速公路 和**高新区光谷二 路相接,路线向东穿 越**山后与凤莲大 道共线,经中华科技 园、红****、梧 桐湖**、鄂** ,止于**、**两 ****农场 ,与**至**高速 公路**段对接。路 线全长34.625km,采 用双向六车道高速公 路标准,设计速度 100km/h,路基宽 33.5m,全线桥梁占 比约95%,项目总投 资916834.05万元 ,**费 670977.33万元。 ****65100 涂圣武、曹建建
****运输局 633国道凌城至官山 段改扩建工程勘察设 计(原:347省道凌 城至官山段改扩建工 程勘察设计) ****0328 ****0828 633国道凌城至官山 段改扩建工程路线起 自凌城镇,向西沿现 状307县道改扩建 ,止于104国道,路 线全长22.454km。其 中**4.26km,原位 改建18.194km。采用 双向两车道二级公路 标准建设,设计速度 80km/h,路基宽度 12m。全线桥梁共计 13座,其中利用桥梁 4座,全长184.2米 ,**桥梁9座,全 长302.64米。**大 桥1座,为汤集闸桥 ,全长71.48米;** 中小桥8座,全长 231.16米。全线共设 置涵洞65道,其中完 全利用8道,** 57道。**圆管涵 52道、箱涵5道。本 项目与等级道路平面 交叉共15处,其中与 高等级公路平面交叉 2处,分别为起点与 612省道交叉、终点 与104国道交叉。全 线沿河路段、挡墙路 段及桥头路段设置 A级波形梁护栏。全 ****服务区1处。 项目总投资 70717.96万元,** 费35447.08万元。 ****100 涂圣武、李志涛
****建设局 **至**高速公路 **至**段可行性 研究及勘察设计项目 ****0607 ****0304 **至**高速公路 **至**段起自宿 迁市**区仓集镇南 ,接已建成的盐洛高 速**至**段,止 ****开发区 **西枢纽互通立交 东,接已建成的盐洛 高速**至**段 ,路线全长38.181公 里。其中软基处理段 3.7公里。全线共设 置仓集(枢纽)屠园 、界集、**北4处 互通式立交,其中仓 集枢纽互通采用迂回 型半定向匝道方案 ,屠园、界集、** 北互通采用单喇叭方 案;分离式立交12处 。全线设置界集服务 区1处,通信监控分 中心1处,养护工区 1处,匝道收费站3处 ,总建筑面积 14733平方米,占地 面积189亩。全线采 用双向四车道高速公 路标准建设,设计速 度120公里/小时,路 基宽度27米。全线共 设置桥梁39座,包括 特大桥3座,大桥 16座,中桥20座;其 中主线桥梁15座,互 通匝道桥23座(含拼 宽桥梁3座),支线 上跨桥1座。**湖 湿地特大桥全长 3286.2m,**湖滞 洪区特大桥全长 9461.2m,其中跨越 徐洪河航道主跨采用(85+138+85)m变截 面预应力混凝土波形 钢腹板连续箱梁,泗 ****开发区特大桥 全长4118.2m。总投 资58.56亿元,** 费40.42亿元。 ****5000 严萍、涂圣武
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****设计研究院有限公司 ****065.00 ****065.00 84.15 中国华西****公司 ****986.00 ****986.00 82.52 ****设计研究院****公司 ****187.00 ****187.00 85.01
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 第2中标候选****设计院有限公司)类似业绩及项目负责人类似业绩及技术负责人类似业绩在系统和评标报告中的评标结果公示中均未填报业绩竣工(交工)日期,因此该次评标结果公示中第二中标候选人所有业绩均选取当前日期,该公司所有业绩均以该中标候选人合同中约定竣工(交工)日期为准,所产生的一切后果由该中标候选人承担。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0812-****974
行业主管部门:****运输局 联系电话:0812-****831
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-08-27
候选人公示
S470盐边县二滩观景台至渔门段改建工程-评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~