开启全网商机
登录/注册
阜**新沟镇新南村粮食仓储项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的阜**新沟镇新南村粮食仓储项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****898.22 | 合格 | 285 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 陈立亭 | 二级建造师苏232****08900 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 2 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 3 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 4 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 5 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 6 | **中****公司 | 1、与招标文件提供的工程量清单中的工程量数量不一致 2、未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 7 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 8 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 9 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 10 | ********公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 11 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 12 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 13 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 14 | **金捷****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 15 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 16 | ****集团有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 17 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 18 | ****集团有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 19 | **市风****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 20 | ****集团****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 21 | ******公司 | 1.******公司与****公司最后上传投标文件IP一致 2.未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 22 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金(未足额缴纳保证金) |
| 23 | ******公司 | 动态核查不合格 |
| 24 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 25 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 26 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 27 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 28 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 29 | **市****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 30 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 31 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 32 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 33 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 34 | ******公司 | 动态核查不合格 |
| 35 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 36 | ****公司 | ******公司与****公司最后上传投标文件IP一致 |
| 37 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 38 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 39 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 40 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 41 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 42 | **锦****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 43 | ******公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 44 | ****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 45 | 淮****公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
| 46 | ****集团有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | **美****公司 | ****683.49 | 91.358 | 0 | 91.358 |
| 2 | 盐****公司 | ****998.10 | 91.403 | 0 | 91.403 |
| 3 | **** | ****898.22 | 91.41 | 0 | 91.41 |
| 4 | ******公司 | ****970.91 | 91.328 | 0 | 91.328 |
| 5 | ****公司 | ****061.49 | 91.212 | 0 | 91.212 |
| 6 | ******公司 | ****394.02 | 90.783 | 0 | 90.783 |
| 7 | **市****公司 | ****164.68 | 91.337 | 0 | 91.337 |
| 8 | ****公司 | ****352.66 | 91.065 | 0 | 91.065 |
| 9 | 江****公司 | ****212.21 | 91.388 | 0 | 91.388 |
| 10 | **世峰****公司 | ****484.64 | 90.784 | 0 | 90.784 |
| 11 | ******公司 | ****583.28 | 90.785 | 0 | 90.785 |
| 12 | **省******公司 | ****723.84 | 91.059 | 0 | 91.059 |
| 13 | ******公司 | ****128.31 | 91.403 | 0 | 91.403 |
| 14 | ******公司 | ****588.55 | 91.233 | 0 | 91.233 |
| 15 | ****公司 | ****306.08 | 90.782 | 0 | 90.782 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年08月27日至 2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年08月27日