中标候选人公示
| 项目名称 | **市长****园区(****园区配套基础设施项目(三标段)工程监理服务 | 项目招标编号 | **** | ||||||
| 招标人 | **** | ||||||||
| 建设单位 | / | ||||||||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||||
| 招标代理机构 | **** | ||||||||
| 开标时间 | 2025年8月22日 | 开标地点 | **市第八开标室 | ||||||
| 公示开始时间 | 2025年08月27日 | 公示截止时间 | 2025年08月31日 | ||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||||||
| 投标报价 | 报价方式:费率报价;报价:0.985;单位:%; | ||||||||
| 监理服务周期 | 330日历天 | ||||||||
| 质量等级 | 达到国家验收规范合格标准 | ||||||||
| 总监理工程师 | 张滏(注册号:****4561;身份证号:232722********0212) | ||||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.**市**路星耀碧桂园一期工程; 2.****保健院迁建工程; 3.**县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)监理招标; 4.**市**区学府名苑建设项目(3#、4#、5#号楼工程)。 | ||||||||
| 企业诚信分 | 100分 | ||||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | **华盛****公司 | |||||||
| 投标报价 | 报价方式:费率报价;报价:0.957;单位:%; | ||||||||
| 监理服务周期 | 330日历天 | ||||||||
| 质量等级 | 达到国家验收规范合格标准 | ||||||||
| 总监理工程师 | 吉铁(注册号:****2082;身份证号:321020********0095) | ||||||||
| 投标所用企业业绩 | 1. 新港产业园﹒园区综合体; 2. ****开发区PCB智能设备制造产业园; 3. **市小面产业园; 4. **(**)空港产业****工厂项目。 | ||||||||
| 企业诚信分 | 100分 | ||||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||||
| 投标报价 | 报价方式:费率报价;报价:0.92;单位:%; | ||||||||
| 监理服务周期 | 330日历天 | ||||||||
| 质量等级 | 达到国家验收规范合格标准 | ||||||||
| 总监理工程师 | 覃颖贵(注册号:****3242;身份证号:450403********1537) | ||||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.**白**筑1#-4#楼及地下室; 2.****科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)施工监理; 3.****学院昆仑校区**学生食堂和13#-18#学生公寓项目施工监理。 | ||||||||
| 企业诚信分 | 100分 | ||||||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | **联睿建设****公司有第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的任何一种情形的(总监理工程师执业资格证过期,专业监理工程师无称职、社保证明不满足招标文件要求);”,因此未通过资格审查。 | ||||||||
| 其他公示内容(如有) | / | ||||||||
| 公示媒介 | 同时在中国招标投标公共服务平台www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)网站http://ggzy.****.cn/wzggzy/上发布。 | ||||||||
| 异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
| 异议受理部门 | **** | 联系人及联系电话 | 肖禾、方莹、彭冬梅、吕梓榕0771-****950 | ||||||
| 投诉受理部门 | ****建设局 | 投诉受理电话 | 0774-****535 | ||||||
一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:**市长****园区(****园区配套基础设施项目(三标段)工程监理服务中标候选人公示(盖章页).pdf 附件:中标候选人公告.pdf