****小王营村产业园项目
中标候选人公示
****受****的委托,就****小王营村产业园项目进行公开招标,于2025年08月27日****交易中心按照规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:****小王营村产业园项目
项目编号:****
招标控制价:706.79万元
二、开评标信息:
开标时间:2025年08月27日09时00分
开标地点:****交易中心不见面开标室
评标地点:****交易中心远程评标室、******交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | **省宝雅****公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 2 | **恒屹****公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 3 | ******公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 4 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | **** | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
3. 技术标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | **** | 33.5 | 30.0 | 33.0 | 32.0 | 39.4 | 33.58 |
4. 经济标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | **** | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
5. 详细评审汇总表
| 序 号 | 投标单位名称 | 投标报价 | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
| 1 | **** | ****161.75 | 90 | 合格 | 李明阳 | 1.0 | 33.58 | 30.0 | 64.58 | 1 |
五、废标情况及原因:
**恒屹****公司,工程量清单未按招标文件要求填写;******公司,工程量清单未按招标文件要求填写、清单项目特征描述不全;**省宝雅****公司,项目经理无安全生产考核合格证书。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:****
项目经理:李明阳 证书名称::二级建造师注册证书 证书编号:豫*
投标报价:****161.75元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年8月28日至2025年9月1日(不少于3个工作日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****交易中心网》、《****政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:****
联 系 人:吕女士
联系电话:0396-****606
地 址:****院内
代理机构:****
办公地址:****办事处****中心950室
联 系 人:邵先生
联系方式:0396-****577
九、监督部门:
监督单位:****农业农村局
办公地址:**县S206与和谐大道交叉口往东
电 话:177****7742
联 系 人:康先生