兴化市2025年高标准农田建设项目竹泓镇改造片区1标段中标候选人公示

发布时间: 2025年08月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市2025年高标准农田建设项目竹泓镇改造片区1标段中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,竹泓镇改造片区1标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** ******公司 ******公司
投标报价(元/费率) ****455.14 ****743.73 ****616.44
项目负责人姓名 赵海 金超 张文
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市 2023 年皇宫镇 2.44 万亩高标准农田建设项目一标 2022 年**市**县车门乡朱庄片高标准农田建设项目三标段 2022 年度**市**县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2023 年度**省**市**区大许镇邵楼片高标准农田建设改造提升项目第 5 标段、2022 年**五**镇 0.88 万亩高标准农田建设项目一标段 2023 年度**市**市沈伦镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段、2022 年度**区高标准农田建设项目(二十八标段) 2022 年度**市**县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工、2023 年度**省**市**区**镇南居片高标准农田建设项目(中央预算内)
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **新****公司 提供的业绩不符合招标文件投标人须知前附表第11.6项要求
2 ******公司 提供的业绩不符合招标文件投标人须知前附表第11.6项要求
3 ****集团有限公司 提供的项目负责人B证不在有效期内。
4 **县水利电力****公司 DL12投标报价超过150元/m2


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 项目负责人答辩
1 安****公司 5.9 6.37 6.65 5.6 6.6 / 6.26
2 常****公司 5.6 6.37 6.5 5.8 6.6 / 6.21
3 衡****公司 5.7 6.43 6.45 5.76 6.6 / 6.24
4 **省****公司 5.6 6.39 6.4 5.66 6.8 / 6.13
5 **市淮河****公司 5.5 6.42 6.05 5.53 6.1 / 5.91
6 **市****公司 5.7 6.46 6.5 5.63 6.8 / 6.24
7 ****公司 5.6 6.4 6.1 5.6 6 / 5.92
8 ******公司 5.4 6.33 5.95 5.51 6.1 / 5.89
9 ******公司 5.8 6.38 6.95 5.9 6.7 / 6.38
10 ******公司 5.8 6.33 6.9 6.05 6.8 / 6.4
11 ******公司 5.6 6.37 6.75 5.74 6.9 / 6.25
12 ****公司 5.8 6.4 6.35 5.83 6.4 / 6.16
13 ******公司 5.6 6.42 6.9 6.03 6.7 / 6.38
14 ******公司 5.4 6.34 5.9 5.56 5.7 / 5.76
15 ******公司 5.1 6.24 5.9 5.45 5.8 / 5.73
16 ******公司 5.8 6.35 6.1 5.55 6.2 / 6.02
17 ****公司 5.7 6.43 6.1 5.5 5.9 / 5.94
18 ******公司 5.6 6.36 6.25 5.87 5.9 / 6.01
19 ******公司 5.7 6.38 6.5 5.64 6.7 / 6.19
20 ******公司 5.8 6.31 6.05 5.78 6.1 / 6
21 ******公司 5.5 6.35 6.05 5.71 6 / 5.99
22 ******公司 5.5 6.23 6.6 5.88 6.75 / 6.22
23 美****公司 5.8 6.44 6.8 6.49 6.8 / 6.51
24 ****公司 5.7 6.38 6.05 5.71 6.4 / 6.07
25 **新迎****公司 6.4 6.32 5.85 5.73 5.9 / 5.99
26 ******公司 5.5 6.36 5.9 5.64 6.1 / 5.93
27 **市水利****公司 7 6.39 6.15 5.77 6.6 / 6.41
28 **** 6 6.5 6.55 6.27 6.7 / 6.38
29 **市丰盈****公司 5.6 6.41 6.05 5.85 5.9 / 5.93
30 ****公司 5.6 6.37 6.15 5.95 7.1 / 6.17



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目部主要人员素质 项目负责人类似工程业绩
1 安****公司 ****737.95 6.26 87.69 2 2 97.95
2 常****公司 ****923.76 6.21 87.63 2 2 97.84
3 衡****公司 ****736.8 6.24 87.64 2 2 97.88
4 **省****公司 ****012 6.13 87.32 2 0 95.45
5 **市淮河****公司 ****987.21 5.91 87.66 2 2 97.57
6 **市****公司 ****448.26 6.24 87.68 2 2 97.92
7 ****公司 ****246.94 5.92 87.96 2 1 96.88
8 ******公司 ****004 5.89 87.65 2 1 96.54
9 ******公司 ****743.73 6.38 87.92 2 2 98.3
10 ******公司 ****223.59 6.4 87.62 2 2 98.02
11 ******公司 ****247.76 6.25 87.94 2 2 98.19
12 ****公司 ****325.64 6.16 86.46 1.6 2 96.22
13 ******公司 ****616.44 6.38 87.87 2 2 98.25
14 ******公司 ****066.88 5.76 87.29 2 1 96.05
15 ******公司 ****611.65 5.73 87.64 2 2 97.37
16 ******公司 ****000.88 6.02 87.87 2 2 97.89
17 ****公司 ****253.38 5.94 87.31 2 2 97.25
18 ******公司 ****668.88 6.01 87.74 2 2 97.75
19 ******公司 ****172.22 6.19 87.83 2 2 98.02
20 ******公司 ****472.94 6 87.91 2 2 97.91
21 ******公司 ****545.01 5.99 87.96 2 2 97.95
22 ******公司 ****228 6.22 87.3 2 2 97.52
23 美****公司 ****185.7 6.51 87.6 2 2 98.11
24 ****公司 ****432.51 6.07 87.47 2 2 97.54
25 **新迎****公司 ****570.47 5.99 87.87 2 2 97.86
26 ******公司 ****451.25 5.93 87.78 2 2 97.71
27 **市水利****公司 ****330.23 6.41 87.35 2 2 97.76
28 **** ****455.14 6.38 87.96 2 2 98.34
29 **市丰盈****公司 ****749.63 5.93 87.84 2 2 97.77
30 ****公司 ****173.07 6.17 87.6 2 2 97.77


六、拟定中标人:****

七、备注:

本评标结果公示期自2025年08月27日起, 至2025年09月01日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****政府,电话:138****3388
投诉:****农业农村局,电话:0523-****2699
招标进度跟踪
2025-08-27
候选人公示
兴化市2025年高标准农田建设项目竹泓镇改造片区1标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~