泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年08月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区二标段中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** ****公司 ****集团有限公司
投标报价(元/费率) ****1083 ****3942.65 ****9795.91
项目负责人姓名 沈世宏 吴晓飞 周艮生
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市**区小纪镇2023年度高标准农田建设项目 2023年度**市卸甲镇潘阳片高标准农田建设项目 2023年度**县曹埠镇跨岸村高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****集团水利****公司 提供A证项目负责人未提供社保证明
2 ******公司 无合格证书
3 **省长江****公司 提供A证项目负责人未提供社保证明
4 **丰弘聚****公司 提供A证项目负责人未提供社保证明
5 **省燕山湖****公司 提供A证项目负责人未提供社保证明
6 东****公司 无合格证书
7 ******公司 施工组织设计不符合暗标要求。
8 **市堑通****公司 未入围
9 ********公司 未入围
10 **市****公司 未入围
11 **鑫****公司 施工组织设计不符合暗标要求。
12 ********公司 未入围
13 ****集团有限公司 未入围
14 **水****公司 未入围
15 ******公司 施工组织设计不符合暗标要求。
16 ******公司 未入围
17 **农垦****公司 未入围
18 灌******公司 施工组织设计不符合暗标要求。
19 **市淮河****公司 施工组织设计不符合暗标要求。
20 **市禹坤****公司 未入围


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
施工方案与技术措施,工程进度,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,**配备计划,环境保护管理体系与措施 施工方案与技术措施,工程进度,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,**配备计划,环境保护管理体系与措施 施工方案与技术措施,工程进度,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,**配备计划,环境保护管理体系与措施 施工方案与技术措施,工程进度,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,**配备计划,环境保护管理体系与措施 施工方案与技术措施,工程进度,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,安全管理体系与措施,质量管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,**配备计划,环境保护管理体系与措施 项目负责人答辩
1 ******公司 4.8 5.9 5.75 5.4 6.28 / 5.63
2 安****公司 6.05 6.25 6.05 5.6 6.26 / 6.1
3 **县水利****公司 6.15 7 6.05 7.1 6.22 / 6.51
4 **县振达水利****公司 5.7 6.85 6.15 7.05 6.24 / 6.41
5 ****工程处 5.6 5.85 5.1 5.4 6.1 / 5.77
6 **华禹****公司 6.25 6.05 6.05 5.45 6.45 / 6.15
7 ****集团有限公司 6.15 6.15 6.25 5.3 6.26 / 6.08
8 ******公司 5.25 5.65 5.75 5.2 5.85 / 5.57
9 **永坤****公司 5.3 5.65 5.7 5.3 5.92 / 5.56
10 ****集团有限公司 5.25 5.8 5.75 5.05 6.05 / 5.6
11 ****公司 6.1 6.15 5.8 5.4 6.32 / 6
12 **晨阳****公司 5.8 6.07 5.8 5.25 6.27 / 5.9
13 ******公司 6.05 6.28 6.1 5.15 6.46 / 6.13
14 ****公司 5.5 6.28 6.05 5 6.05 / 5.86
15 ****公司 5.45 5.97 5.7 5.15 5.95 / 5.69
16 ****公司 5.95 6.33 5.9 5 6.39 / 6.03
17 ****集团有限公司 6.25 6.55 6.3 5.3 6.3 / 6.23
18 ****公司 5.8 5.9 6.05 5.6 6.2 / 5.93
19 ******公司 5.6 6.3 6.15 5.5 6.05 / 5.98
20 ******公司 5.95 6.45 6.05 7.05 6.15 / 6.3
21 ******公司 6.05 6.33 6.1 5.05 6.45 / 6.1
22 ****公司 5.7 6.47 6.15 5.25 5.4 / 5.97
23 ******公司 5.6 6.3 6 4.85 6.35 / 5.92
24 ****集团有限公司 5.45 5.65 5.9 5.1 6.05 / 5.63
25 **市****公司 5.45 5.65 5.7 5.25 6.05 / 5.62
26 **市****公司 5.7 6.45 6.15 5.35 6.13 / 6
27 ****公司 6.1 7.05 6.25 7.1 6.33 / 6.58
28 **新迎****公司 5 5.8 6.05 5 6.22 / 5.77
29 ****集团有限公司 4.9 5.97 5.75 5.3 6 / 5.62
30 ****公司 5.7 6.02 6 5.35 5.95 / 5.86
31 **县水利电力****公司 5.7 6.32 6.25 6.95 6.06 / 6.23
32 **** 7.1 7.15 5.85 5.5 6.59 / 6.58
33 苏****公司 5.45 5.75 5.9 5.5 6.15 / 5.75
34 ****公司 4.85 5.97 5.75 5.1 5.9 / 5.52
35 **恒诚****公司 6 6.1 6.3 5.05 6.31 / 6.03
36 **市****公司 6 6.55 6.45 5.15 6.39 / 6.18
37 ****总队 5.75 6.05 6.1 5.15 6.31 / 5.95
38 ****公司 6.05 6.4 6.55 5.15 6.27 / 6.19
39 泗****公司 5.7 6.05 6.3 5.6 6.12 / 6.03



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目负责人类似工程业绩 项目部主要人员素质 企业类似工程业绩
1 ******公司 ****1696.05 5.63 87.07 0 4 0 96.7
2 安****公司 ****7348.77 6.1 86.81 0 4 0 96.91
3 **县水利****公司 ****3422.48 6.51 87.24 0 4 0 97.75
4 **县振达水利****公司 ****0625.81 6.41 87.22 0 3.5 0 97.13
5 ****工程处 ****3934.59 5.77 87.6 0 4 0 97.37
6 **华禹****公司 ****9971.84 6.15 87.58 0 4 0 97.73
7 ****集团有限公司 ****3431.05 6.08 87.24 0 4 0 97.32
8 ******公司 ****0732.78 5.57 87.51 0 3.5 0 96.58
9 **永坤****公司 ****8914.1 5.56 87.18 0 4 0 96.74
10 ****集团有限公司 ****5655.08 5.6 87.69 0 4 0 97.29
11 ****公司 ****9681.05 6 86.9 0 4 0 96.9
12 **晨阳****公司 ****4667.86 5.9 87.56 0 4 0 97.46
13 ******公司 ****5473.83 6.13 86.64 0 4 0 96.77
14 ****公司 ****1519.11 5.86 87.63 0 4 0 97.49
15 ****公司 ****5193.23 5.69 87.77 0 4 0 97.46
16 ****公司 ****5477.74 6.03 87.44 0 4 0 97.47
17 ****集团有限公司 ****9795.91 6.23 87.78 0 4 0 98.01
18 ****公司 ****4189.09 5.93 87.4 0 4 0 97.33
19 ******公司 ****1118.03 5.98 87.35 0 4 0 97.33
20 ******公司 ****2993.36 6.3 87.56 0 4 0 97.86
21 ******公司 ****1905.2 6.1 87.35 0 4 0 97.45
22 ****公司 ****0201.61 5.97 87.54 0 4 0 97.51
23 ******公司 ****3410.81 5.92 86.99 0 4 0 96.91
24 ****集团有限公司 ****9573.41 5.63 87.54 0 4 0 97.17
25 **市****公司 ****2003.65 5.62 87.39 0 4 0 97.01
26 **市****公司 ****8976.97 6 87.38 0 4 0 97.38
27 ****公司 ****3942.65 6.58 87.88 0 4 0 98.46
28 **新迎****公司 ****9216.47 5.77 87.5 0 4 0 97.27
29 ****集团有限公司 ****9813.85 5.62 87.54 0 4 0 97.16
30 ****公司 ****2031.25 5.86 86.79 0 4 0 96.65
31 **县水利电力****公司 ****3335.59 6.23 87.28 0 2.5 0 96.01
32 **** ****1083 6.58 87.91 0 4 0 98.49
33 苏****公司 ****9965.92 5.75 87.58 0 4 0 97.33
34 ****公司 ****9999 5.52 87.58 0 4 0 97.1
35 **恒诚****公司 ****4795.38 6.03 87.56 0 4 0 97.59
36 **市****公司 ****2284.82 6.18 87.43 0 4 0 97.61
37 ****总队 ****7939.47 5.95 87.7 0 4 0 97.65
38 ****公司 ****5326.01 6.19 87.65 0 1.5 0 95.34
39 泗****公司 ****5049.43 6.03 86.68 0 4 0 96.71


六、拟定中标人:****

七、备注:

本评标结果公示期自2025年08月28日起, 至2025年09月01日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰****人民政府,电话:0523-****8212
投诉:****农业农村局,电话:0523-****5696
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~