[**市本级]**省**县柘林灌区**梅棠至九里分干渠项目施工及监理-施工标中标候选人公示[中标候选人公示]
**省**县柘林灌区**梅棠至九里分干渠项目施工及监理-施工标
中标候选人公示
**省**县柘林灌区**梅棠至九里分干渠项目施工及监理-施工标于2025年8月26日09:30时****交易中心公开招标,至投标截止时间止,共有35家投标人缴纳了投标保证金并递交了投标文件,其中35家投标人最终投标文件解密成功。详细情况如下:
有效投标单位名单
| 序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
| 1 | ****工程局有限公司 | 19 | 中水****公司 |
| 2 | 浙****集团****公司 | 20 | ****工程局****公司 |
| 3 | **** | 21 | **省****公司 |
| 4 | **水利机****公司 | 22 | 江****集团有限公司 |
| 5 | ******公司 | 23 | ****工程局****公司 |
| 6 | ****工程局****公司 | 24 | ****工程局有限公司 |
| 7 | ****工程局****公司 | 25 | ****公司 |
| 8 | ****市****公司 | 26 | ****集团有限公司 |
| 9 | **省****公司 | 27 | ****公司 |
| 10 | ****集团****公司 | 28 | ****集团有限公司 |
| 11 | ****工程局有限公司 | 29 | **市****公司 |
| 12 | 重****集团有限公司 | 30 | **市****公司 |
| 13 | ****集团有限公司 | 31 | **小海子水利****公司 |
| 14 | ****集团有限公司 | 32 | ******公司 |
| 15 | ******集团有限公司 | 33 | ****集团****公司 |
| 16 | ****公司 | 34 | 中交宏禹(湖****公司 |
| 17 | **水总水利****公司 | 35 | ****公司 |
| 18 | ****集团有限公司 |
进入资格审查前30名名单
| 序号 | 单位名称 | 是否通过资格评审 |
| 1 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 2 | 浙****集团****公司 | 通过 |
| 3 | **** | 通过 |
| 4 | **水利机****公司 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 通过 |
| 6 | ****工程局****公司 | 通过 |
| 7 | ****工程局****公司 | 通过 |
| 8 | ****市****公司 | 通过 |
| 9 | **省****公司 | 通过 |
| 10 | ****集团****公司 | 通过 |
| 11 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 12 | 重****集团有限公司 | 不通过 |
| 13 | ****集团有限公司 | 不通过 |
| 14 | ****集团有限公司 | 不通过 |
| 15 | ******集团有限公司 | 通过 |
| 16 | ****公司 | 通过 |
| 17 | **水总水利****公司 | 通过 |
| 18 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 19 | 中水****公司 | 通过 |
| 20 | ****工程局****公司 | 通过 |
| 21 | **省****公司 | 通过 |
| 22 | 江****集团有限公司 | 通过 |
| 23 | ****工程局****公司 | 通过 |
| 24 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 25 | ****公司 | 通过 |
| 26 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 27 | ****公司 | 通过 |
| 28 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 29 | **市****公司 | 通过 |
| 30 | **市****公司 | 通过 |
不通过原因如下:1、重****集团有限公司未按招标文件要求提供提供投标单位基本账户支付的保函财务费用等相关原始凭证;2、****集团有限公司未提供**省公共**交易平台(水利工程)企业用户库相关信息截图;3、****集团有限公司未按招标文件要求提供安全文明生产措施费清单分解表。
相关评审报价参数抽取结果如下:α值=0.7,β值=0.3 合理期望值K=0.975;B值计算办法为随机抽取法,B值=****7670.91元
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序候选人 | **** | ||
| 投标报价 | ****8758.72元 | 承诺工期 | 730日历天 |
| 项目负责人 | 李林伟 | 注册证号 | 新165********00475 |
| 技术负责人 | 廖海燕 | 技术职称证书号 | 201****4956 |
| 专职安全员 | 胡浩然 | 安全员C类证书号 | 水安 C202****2008 |
| 业绩 | 城市第二水源巴河取水工程设计施工总承包项目、达****水库枢纽工程施工、**市云****水电站工程施工、**市**应急备用水源工程 | ||
| 第二排序候选人 | ****工程局有限公司 | ||
| 投标报价 | ****7247.08元 | 承诺工期 | 730日历天 |
| 项目负责人 | 王伟建 | 注册证号 | 吉137********06341 |
| 技术负责人 | 刘世坤 | 技术职称证书号 | DJ201****012016 |
| 专职安全员 | 刘旭东 | 安全员C类证书号 | 水安C202****4204 |
| 业绩 | TB水电站导流隧洞及大坝岸坡开挖与支护工程、****电站筹建期左岸工程施工 | ||
| 第三排序候选人 | 浙****集团****公司 | ||
| 投标报价 | ****1909.96元 | 承诺工期 | 730日历天 |
| 项目负责人 | 邓砻 | 注册证号 | 浙133********02477 |
| 技术负责人 | 任显敏 | 技术职称证书号 | Z330****51906 |
| 专职安全员 | 游慧玉 | 安全员C类证书号 | 水安C201****0614 |
| 业绩 | **省**市大坳灌区工程Ⅰ标、****水库群联网联调(西线)一期工程 IV 标段、**市**湾区引水工程 (隧洞 3 标施工) | ||
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,公示开始日期为2025年8月27日-2025年09月01日,公示期为3个工作日。对上述结果如有异议,请在公示期内,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,按招标文件要求向相关部门投诉。
招 标 人:****
联 系 人:应先生 151****9929
地址:**市**县
招标代理机构:****
联系人及电话:严先生 181****9041
地址:******开发区长江大道 358 号**春天三区(明珠
城)第 1-14 栋不分单元 1101 室
监督机构:**市水****办公室
联系电话:0792-****412