招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 标段:人民广场海绵城市改造工程 | | 所属专业:市政公用工程 | 所属地区:**省**市 | | 开标时间:2025年08月27日 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025年08月28日 | 公示截止日期:2025年09月01日 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 计划工期 | | 1 | **** | ****820.32 | ****820.32 | 合格 | 50日历天 | | 2 | ****集团有限公司 | ****641.67 | ****641.67 | 合格 | 50日历天 | | 3 | **市三信****公司 | ****322.23 | ****322.23 | 合格 | 50日历天 | 2.中标候选人项目经理 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 王幸熙 | 工程师 | 建造师往册证书 | 冀213****04894 | | 2 | ****集团有限公司 | 王红杰 | 工程师 | 建造师往册证书 | 冀213****18825 | | 3 | **市三信****公司 | 才子源 | 工程师 | 建造师往册证书 | 冀213****34798 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | **市三信****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(元) | | 1 | **** | ****开发区2022年度基础设施建设项目纬一路、纬二路纬三路工程(EPC) | **市徐****公司 | 2022.****.15 | ****3000 | | 2 | **** | 建设大街东段带状体育公园建设项目一公园景观建设工程施工 | ****中心 | 2023.****.23 | ****2394.85 | | 3 | **** | ****高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路排水工程 | ******开发区管理委员会 | 2023.****.25 | ****4357.92 | | 4 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | | 5 | **市三信****公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目经理业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 王幸熙 | / | / | / | / | | 2 | **** | 王红杰 | / | / | / | / | | 3 | **** | 才子源 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | ****集团有限公司 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | | 2 | ******公司 | 98.48 | 98.48 | 98.48 | 98.48 | 98.48 | | 3 | **中陶****公司 | 98.41 | 98.41 | 98.41 | 98.41 | 98.41 | | 4 | ****集团有限公司 | 99.51 | 99.51 | 99.51 | 99.51 | 99.51 | | 5 | **市****公司 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | | 6 | **市三信****公司 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | | 7 | ******公司 | 98.46 | 98.46 | 98.46 | 98.46 | 98.46 | | 8 | 坤鹏****公司 | 98.48 | 98.48 | 98.48 | 98.48 | 98.48 | | 9 | **** | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | | 10 | ******公司 | 98.48 | 98.48 | 98.48 | 98.48 | 98.48 | | 11 | ****公司 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 5.(2)所有投标人技术部分评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | ****集团有限公司 | 78.47 | 84.40 | 80.95 | 83.80 | 75.65 | | 2 | ******公司 | 79.56 | 84.30 | 81.05 | 84.00 | 81.60 | | 3 | **中陶****公司 | 82.97 | 87.05 | 82.80 | 86.00 | 86.35 | | 4 | ****集团有限公司 | 78.87 | 84.65 | 81.95 | 84.90 | 80.05 | | 5 | **市****公司 | 79.18 | 83.95 | 81.10 | 83.70 | 82.10 | | 6 | **市三信****公司 | 81.74 | 84.80 | 81.35 | 85.70 | 84.25 | | 7 | ******公司 | 79.16 | 84.40 | 81.80 | 85.00 | 81.40 | | 8 | 坤鹏****公司 | 79.10 | 84.45 | 81.12 | 83.80 | 80.20 | | 9 | **** | 99.23 | 92.70 | 88.70 | 93.60 | 93.70 | | 10 | ******公司 | 80.27 | 84.30 | 81.86 | 83.30 | 81.28 | | 11 | ****公司 | 78.23 | 83.80 | 80.65 | 81.20 | 78.80 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 信用评价得分 | | 1 | ****集团有限公司 | 63.78 | 24.32 | 5.00 | | 2 | ******公司 | 64.01 | 24.67 | 4.18 | | 3 | **中陶****公司 | 63.97 | 25.53 | 3.78 | | 4 | ****集团有限公司 | 64.68 | 24.67 | 4.15 | | 5 | **市****公司 | 64.01 | 24.69 | 3.88 | | 6 | **市三信****公司 | 64.01 | 25.08 | 4.20 | | 7 | ******公司 | 64.00 | 24.76 | 3.88 | | 8 | 坤鹏****公司 | 64.01 | 24.51 | 3.88 | | 9 | **** | 64.67 | 28.00 | 4.75 | | 10 | ******公司 | 64.01 | 24.65 | 3.88 | | 11 | ****公司 | 63.84 | 24.07 | 3.90 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 评标委员会在初步评审时发现******公司****中专业工程暂估价未按招标文件给定金额填写,依据招标文件中第三章评标办法“5、初步评审(2****委员会根据招标文件,按照初步评审表的形式,对所有投标文件进行审查并逐项列出每一份投标文件的全部偏差,审定每份投标文件是否响应招标文件的实质性要求和条件。投标文件出现下列情形之一的,****委员会初审后,应否决其投标:j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的规定,该投标人初步评审不通过。 | 7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:****;联系人:尤常磊;电话:135****4026;传真:0335-****386;邮箱:****@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式: | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市海****广场东南角) | 地址:****开发区中科遥感产业园一号楼二楼 | | 联系人:董智勇 | 联系人:尤常磊、任静 | | 电话:0335-****123 | 电话:135****4026、182****7728 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 全部投标单位:****集团有限公司、******公司、**中陶****公司、****集团有限公司、**市****公司、**市三信****公司、******公司、******公司、坤鹏****公司、****、******公司、****公司 |