广西壮族自治区藤县公路养护中心S203陶垌至三张塘K18+600~K24+212路段路面改造工程中标候选人公示

发布时间: 2025年08月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****S203陶垌至三张塘K18+600~K24+212路段路面改造工程中标候选人公示

****S203 陶垌至三张塘 K18+600~K24+212路段路面改造工程 (招标编号:****) 评标工作已经完成, 根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

(月)

1

第一中标候选人

****

****394.90

标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:优良

无安全生产 责任事故

4个月或 120日历天

第二中标候选人

******公司/******公司

****765.72

标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:优良

无安全生产 责任事故

4个月或 120日历天

第三中标候选人

******公司

****924.42

标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:优良

无安全生产 责任事故

4个月或 120日历天

二 、中标候选人的主要人员情况:


标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

1

****

姓名:胡明霞 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘133********36039;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B17G01087

2020年7月1日以来个人业绩:

1.**市G240线(K1723+599-K1727+000、K1730+000-K1733+000、K1736+753-K1742+299、K1743+000-K1745+000)路面中修工程 项目经理。

姓名:彭运详 拟任职务:项目总工

职称证书:高级工程师,证书编号:A082********000560

2020年7月1日以来个人业绩:

1.2020年**市国道G354线**段中修工程第一合同段 项目总工。

******公司/******公司

姓名:郑利明 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:粤244********11087;

证书:安全生产考核合格证,粤交安B23G04922;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.省道S260线****交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程 项目副经理。

姓名:张伟华 拟任职务:项目总工

职称证书:高级工程师,证书编号:B191****0586;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.国道G321线**段修复养护工程(2022年) 项目总工。

******公司

姓名:向书娜 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川151********24622; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B(20)G01752;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.**X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程 项目经理。

姓名:刘柯含 拟任职务:项目总工

职称证书:工程师,证书编号:201****5991;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.**X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程 项目总工。


三、中标候选人的企业业绩情况:


标段

推荐的中标候选人

2020年7月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

****

2020年**市国道G354线**段中修工程第一合同段

******公司/******公司

省道S260线****交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程

******公司

**X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程

四 、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1.第一个信封(商务及技术文件)未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

12

******公司

投标人未能按招标文件第二章投标 人须知1.4.4中,未提供近三年内投 标人拟委任的项目经理存行贿犯罪 行为记录(以“中国裁判文书网”查 询结果为准)。

40

****公司/****公司

投标函未按照招标文件规定的格式 填写补遗书编号。

49

****集团有限公司

投标人(****集团有限 ****公司)被信用中国网 列入失信惩戒对象。

70

**省****公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未能提供**或者省级信用评价 等级属C级及以上,不得参与本工程 投标。

98

****公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,仅提供市级评价,未能提供** 或者省级信用评价等级属C级及以上,不得参与本工程投标。

139

******公司

投标函未按照招标文件规定的格式 填写补遗书编号。

145

******公司

未按照招标文件规定的内容填写 “农民工工资承诺书”

178

******公司

未按照招标文件规定的内容填写 “农民工工资承诺书”

2.未通过第二信封初步评审的投标人名单以及否决理由:

序号

推荐中标候选人

否决理由

1

****集团****公司

未上传工程量清单说明

2

******公司

未按招标文件上工程量清单说明中的

3.计日工说明

3

****公司

工程量清单说明未按招标文件规定上 传内容

4

**县公路****公司

工程量清单说明未按招标文件规定上 传内容

5

******公司

投标人未按招标文件要求上传工程量 清单说明内容(未上传1.8条款)

五 、公示期为3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答 复的,请在公示开始之日起10日内按国务院《中华人民**国招标投标法实施 条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004)第 11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定向投诉受理部 门提出书面投诉书,逾期不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏 造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,按照有 关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****,0774-****648

(2)招标代理机构:****,0774-****366

2.监督部门及联系方式

**壮****发展中心,0774-****047



招标人:****

招标代理机构:****

招标代理机构授权委托代理人:

2025年8月28日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

附件(2)
招标进度跟踪
2025-08-28
候选人公示
广西壮族自治区藤县公路养护中心S203陶垌至三张塘K18+600~K24+212路段路面改造工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~