招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目信息
| 项目编号 | **** | 项目名称 | **县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段) |
| 标段(包)编号 | ****/05
| 标段(包)名称 | **县2025年农村基础设施补短板项目第10标段
|
公告内容
**县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(10标段)中标候选人公示
**县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(10标段)中标候选人公示
发布时间:2025-08-28
| 招标项目名称:**县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段) |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(10标段)中标候选人公示 |
| 公示编号:I****000021a118********002 |
| 公示内容: |
| 标段:**县2025年农村基础设施补短板项目第10标段 |
| 所属专业: | 工程 公路 | 所属地区: | **省 **市 **县 |
| 开标时间: | 2025年08月27日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) |
| 公示开始日期: | 2025-08-28 | 公示截止日期: | 2025-08-31 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 877692.95 | 877692.95 | 合格 | 45日历天 |
| 2 | 邢****公司 | 876298.03 | 876298.03 | 合格 | 45日历天 |
| 3 | **县****公司 | 873910.68 | 873910.68 | 合格 | 45日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王魁森 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****18010 |
| 2 | 邢****公司 | 宋** | / | 二级建造师 | 冀213****01291 |
| 3 | **县****公司 | 张明非 | 工程师 | 二级建造师 | 注册二级建造师、冀213****05507 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | 邢****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **县****公司 | 施工总承包市政公用工程二级、注册二级建造师市政公用工程专业 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****中学消防道路铺设项目 | ****中学 | 2024-09-12 | 820000 |
| 2 | 邢****公司 | 2021年**县东召乡、大平台乡高标准农田改造提升项目十标段 | ****农业农村局 | 2021-10-16 | ****906.43 |
| 3 | 邢****公司 | 2021年**县冯家寨镇片高标准农田建设项目8标段 | ****农业农村局 | 2021-10-16 | ****001.30 |
| 4 | 邢****公司 | **市任泽区(2022年)**城乡一事一议项目 | ******人民政府 | 2022-09-02 | 991276.23 |
| 5 | 邢****公司 | 王快镇2023年农村综合改革暨一事一议项目-****社区 | 邢****人民政府 | 2023-12-07 | ****000.00 |
| 6 | **县****公司 | 2023年示范区巩固提升资金基础设施建设项目施工(五标段) | ****农业农村局 | 2024-06-01 | ****443.10 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 王魁森 | **县2024年第二批农村公益事业建设财政奖补项目二标段 | ****财政局 | 2024-09-25 | ****200 |
| 2 | 邢****公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | **县****公司 | 张明非 | **县2022年财政衔接资金支持必要的基础设施建设短板项目7标段 | ****农业农村局 | 2022-08-19 | ****468.01 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 2.90 | 2.85 | 2.45 | 2.30 | 2.50 | | 2 | 邢****公司 | 2.60 | 2.73 | 2.00 | 2.15 | 2.30 | | 3 | **县****公司 | 2.30 | 2.75 | 2.05 | 2.20 | 2.30 | | 4 | ******公司 | 2.30 | 2.83 | 2.20 | 2.25 | 2.40 | | 5 | ****公司 | 2.40 | 2.81 | 2.10 | 2.21 | 2.40 | | 6 | **祥****公司 | 2.10 | 2.72 | 1.90 | 2.10 | 2.20 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 34.20 | 28.70 | 29.89 | 28.72 | 32.10 | | 2 | 邢****公司 | 32.10 | 28.38 | 28.42 | 28.42 | 30.50 | | 3 | **县****公司 | 29.70 | 27.60 | 26.02 | 28.48 | 31.20 | | 4 | ******公司 | 28.90 | 27.02 | 27.80 | 28.01 | 30.50 | | 5 | ****公司 | 30.40 | 27.48 | 25.44 | 28.38 | 28.90 | | 6 | **祥****公司 | 28.90 | 27.39 | 25.37 | 28.31 | 30.20 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 59.98 | 93.30 | | 2 | 邢****公司 | 59.99 | 91.91 | | 3 | **县****公司 | 59.97 | 90.89 | | 4 | ******公司 | 59.96 | 90.81 | | 5 | ****公司 | 59.95 | 90.45 | | 6 | **祥****公司 | 59.91 | 90.14 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **富****公司 | 已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业印章 | | 2 | ******公司 | 有空行,不符合招标文件中的暗标编制要求 | | 3 | 清****公司 | 未按招标文件投标人须知第3.6.2条要求实质性内容做出全部响应 | | 4 | **省**市****公司 | 总价措施项目未按招标文件投标人须知第3.2.9条要求填写 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:********中心) | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县奥捷大厦1168室 | 地址:****区联盟小区西芩园17-1-402号 |
| 联系人:陈陆双 | 联系人:朱忠虎 |
| 电话:0319-****160 | 电话:0311-****0589 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |