招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目信息
| 项目编号 | **** | 项目名称 | **县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段) |
| 标段(包)编号 | ****/02
| 标段(包)名称 | **县2025年农村基础设施补短板项目第7标段
|
公告内容
**县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(07标段)中标候选人公示
**县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(07标段)中标候选人公示
发布时间:2025-08-28
| 招标项目名称:**县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段) |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(07标段)中标候选人公示 |
| 公示编号:I****000021a118********002 |
| 公示内容: |
| 标段:**县2025年农村基础设施补短板项目第7标段 |
| 所属专业: | 工程 公路 | 所属地区: | **省 **市 **县 |
| 开标时间: | 2025年08月27日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) |
| 公示开始日期: | 2025-08-28 | 公示截止日期: | 2025-08-31 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 850888.96 | 850888.96 | 合格 | 45日历天 |
| 2 | **县****公司 | 848247.84 | 848247.84 | 合格 | 45日历天 |
| 3 | **尚文****公司 | 855676.88 | 855676.88 | 合格 | 45 日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 娄静 | 工程师 | 二级建造师 | 二级建造师、冀213****11348 |
| 2 | **县****公司 | 张明非 | 工程师 | 二级建造师 | 注册二级建造师、冀213****05507 |
| 3 | **尚文****公司 | 艾艳霄 | / | 二级建造师 | 二级建造师注册证书、冀213****11909 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | **县****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **尚文****公司 | 符合招标文件要去 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / |
| 2 | **县****公司 | 2023年示范区巩固提升资金基础设施建设项目施工(五标段) | ****农业农村局 | 2024-06-01 | ****443.10 |
| 3 | **尚文****公司 | / | / | / | / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 娄静 | / | / | / | / |
| 2 | **县****公司 | 张明非 | **县2022年财政衔接资金支持必要的基础设施建设短板项目7标段 | ****农业农村局 | 2025-08-26 | ****468.01 |
| 3 | **尚文****公司 | 艾艳霄 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 2.60 | 2.68 | 2.15 | 2.15 | 2.40 | | 2 | **县****公司 | 2.60 | 2.72 | 2.25 | 2.20 | 2.50 | | 3 | **尚文****公司 | 2.60 | 2.67 | 1.90 | 2.10 | 2.30 | | 4 | ******公司 | 2.60 | 2.67 | 2.05 | 2.10 | 2.30 | | 5 | ******公司 | 2.60 | 2.75 | 2.30 | 2.30 | 2.60 | | 6 | ******公司 | 2.20 | 2.67 | 1.90 | 2.10 | 2.20 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 33.80 | 27.74 | 29.55 | 28.19 | 32.00 | | 2 | **县****公司 | 29.80 | 27.05 | 29.80 | 28.12 | 32.40 | | 3 | **尚文****公司 | 33.30 | 27.61 | 26.89 | 28.15 | 30.30 | | 4 | ******公司 | 30.10 | 26.93 | 27.38 | 28.20 | 30.90 | | 5 | ******公司 | 28.60 | 26.63 | 27.05 | 27.86 | 30.30 | | 6 | ******公司 | 28.20 | 26.59 | 24.90 | 27.92 | 29.30 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 59.99 | 92.65 | | 2 | **县****公司 | 59.96 | 91.84 | | 3 | **尚文****公司 | 59.90 | 91.46 | | 4 | ******公司 | 59.89 | 90.93 | | 5 | ******公司 | 59.95 | 90.55 | | 6 | ******公司 | 59.99 | 89.58 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **富****公司 | 已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业印章 | | 2 | ****公司 | 总价措施项目未按招标文件投标人须知第3.2.9条要求填写 | | 3 | 清****公司 | 未按招标文件投标人须知第3.6.2条要求实质性内容做出全部响应 | | 4 | **省**市****公司 | 总价措施项目未按招标文件投标人须知第3.2.9条要求填写 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:********中心) | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县奥捷大厦1168室 | 地址:****区联盟小区西芩园17-1-402号 |
| 联系人:陈陆双 | 联系人:朱忠虎 |
| 电话:0319-****160 | 电话:0311-****0589 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |