下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
招标项目名称:********基地(二)建设项目
招标项目编号:****
公示名称:********基地(二)建设项目中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段: | ********基地(二)建设项目 |
| 所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | **市 / 市辖区 |
| 开标时间: | 2025-08-26 09:00 | 开标地点: | ****交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-08-28 | 公示截止日期: | 2025-08-31 |
1.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
| 1 | **** | ****4152.18元人民币 | ****4152.18元人民币 | 合格 | 210日历天 |
| 2 | ****集团****公司 | ****4516.16元人民币 | ****4516.16元人民币 | 合格 | 210日历天 |
| 3 | **省****公司 | ****9853.34元人民币 | ****9853.34元人民币 | 合格 | 210日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
| 1 | **** | 吴双迁 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀142********11320 |
| 2 | ****集团****公司 | 姚文军/ | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀113********01502 |
| 3 | **省****公司 | 翟** | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****21419 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
| 1 | **** | 建筑工程施工总承包特级 |
| 2 | ****集团****公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 3 | **省****公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
| 1 | **** | ****教育中心人才公寓建设项目设计施工总承包 | ****教育中心 | 2022-10-18 | ****75288.9 | 金额 |
| 1 | **** | ****幼儿园项目 | 高****公司 | 2022-10-24 | ****7753.45 | 金额 |
| 1 | **** | 经开区万春二小建设工程 | ****开发区****管理处 | 2023-01-01 | ****23680.28 | 金额 |
| 1 | **** | ****小学建设工程 | ****教育局****开发区分局 | 2022-07-30 | ****2767.58 | 金额 |
| 1 | **** | 2023****学院实验实训综合大楼、学生公寓第12栋、13栋建设项目一标段 | ****学院 | 2023-08-10 | ****39584.76 | 金额 |
| 2 | ****集团****公司 | **高新区职业教育新校区建设项目一期工程 | **高新****公司 | 2023-05-04 | ****3703.71 | 金额 |
| 2 | ****集团****公司 | ****中心体育运动场综合工程项目工程总承包 | ****中心 | 2022-12-02 | ****9837.9 | 金额 |
| 2 | ****集团****公司 | **市经贸职业教育园项目EPC工程总承包一标段 | ****集团有限公司 | 2023-04-20 | ****26621 | 金额 |
| 2 | ****集团****公司 | 紫瑞园**1#-6#、8#住宅楼,一标段地下车库及室外配套设施 | ****集团)天****公司 | 2022-09-13 | ****52572.42 | 金额 |
| 2 | ****集团****公司 | ****小学项目施工 | 宁****服务中心、****教育局 | 2022-12-19 | ****7760.89 | 金额 |
| 2 | ****集团****公司 | ****中学教学楼重建和公共停车库项目 | ******事务中心 | 2023-06-21 | ****37123.89 | 金额 |
| 2 | ****集团****公司 | **大学七一路校区科研楼项目工程总承包 | **大学 | 2022-12-15 | ****48750.4 | 金额 |
| 2 | ****集团****公司 | **大学七一路校区3#学生宿舍建设项目工程总承包 | **大学 | 2024-12-13 | ****26172.56 | 金额 |
| 3 | **省****公司 | ****中专建设项目 | ****中专 | 2022-11-29 | ****00000 | 金额 |
| 3 | **省****公司 | ****开发区人才公寓项目 | **市****公司 | 2022-09-18 | ****1545.98 | 金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
| 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ****集团****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | **省****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
| 1 | **** | 16 14 17 15.5 19.6
| 2 | ****集团****公司 | 18.3 18 19 19.1 18.4
| 3 | **省****公司 | 18.5 19 18 19 17.6
| 4 | **省****公司 | 16.2 17 19 17 17.6
| 5 | ****公司 | 19 19 19 19 18.1
| 6 | ****集团有限公司 | 16.5 16 15 15 18.9
| 7 | 河****公司 | 17.8 16 18 16 17.8
| 8 | ****集团有限公司 | 14.1 13 17 14.6 18.8
| 9 | ****公司 | 18 12 18 15.2 18.2
| 10 | ****集团****公司 | 18.5 18 18 19 18.6
| 11 | ****集团有限公司 | 14.7 14 18 15.3 15.6
| 12 | ****集团****公司 | 15.2 16 14 17.5 17.8
| 13 | ****公司 | 17 13 16 15.2 16.3
| 14 | ****集团有限公司 | 14.6 13 15 14.9 17.8
| 15 | ****公司 | 16.5 14 15 15 17.6
| 16 | 中冀****公司 | 14.5 14 15 15 17.1
| 17 | ****公司 | 16.8 12 17 15 17.6
| 18 | **市****公司 | 17.2 12 14 17.5 19.6
| 19 | ******公司 | 15.8 13 15 15.5 16.6
| 20 | ****集团有限公司 | 17.2 13 17 15 17.7
| 21 | ****集团有限公司 | 10.2 11 13 11.5 13.7
| 22 | **金厦****公司 | 12.1 8 9 10.3 10.1
| 23 | ******公司 | 13.7 10.5 11.5 12.8 13.9
| 24 | ******公司 | 12.1 7 9 10.3 10.6
| 25 | ****集团有限公司 | 9.1 7 10 10.3 12.4
| 26 | **省****公司 | 10.8 12 14 12.6 11.7
| 27 | ****公司 | 12.1 7 10 10.8 12.3
| 28 | ******公司 | 11 8 8 10.4 11.2
| 29 | ******公司 | 9.1 8 9 10.5 11.6
| 30 | ******公司 | 9.8 8 9 10.2 12.1
| 31 | ****集团有限公司 | 10.9 8 9 10.1 10.4
| 32 | ****公司 | 11.8 8 9 10.9 12.4
| 33 | **兴奥****公司 | 13.4 10.5 11.5 12.3 13.6
| 34 | ******公司 | 9.1 7 9 9.6 11.3
| 35 | ******公司 | 10.6 9 8 9.8 10.6
| 36 | ****公司 | 10.5 7 9 9.8 11.8
| 37 | **市****公司 | 11.5 7 8 9.8 11.6
| 38 | 中景****公司 | 9.5 7 9 9.9 13.4
| 39 | **华旭****公司 | 10 7 9 11 11.6
| 40 | 沛满****公司 | 11.8 9 11 10.2 11.7
| 41 | ******公司 | 10.5 8 10 10.3 11.4
| 42 | ******公司 | 10.8 8 9 10 11.3
| 43 | **人防****公司 | 11.4 9 9 9.8 10.2
| 44 | ******公司 | 10 8 8 9.8 10.7
| 45 | ******公司 | 10.8 8 9 9.9 13.6
| 46 | **嵘泰****公司 | 10.59 8 8 11 13.7
| 47 | ****集团有限公司 | 10.7 7 8 10.1 10.6
| 48 | ****公司 | 12 7 10 10.9 12.2
| 49 | ****公司 | 11.3 7 8 10.4 12.6
| 50 | ******公司 | 10.6 8 9 11 12.2
| 51 | ******公司 | 9.4 7 9 10.8 11.6
| 52 | ******公司 | 9.6 7 10 10.2 10.4
| 53 | ******公司 | 10.3 8 8 10.3 11.2
| 54 | ****集团有限公司 | 9.3 8 9 10 11.7
| 55 | ******公司 | 9.8 7 8 9.7 11.2
| 56 | ****公司 | 9.1 8 9 10.5 12.3
| 57 | ******公司 | 9.3 7 9 11.5 12.1
| 58 | ****集团有限公司 | 9.1 9 9 10.4 12.4
| 59 | ******公司 | 10.65 7 10 11.1 10.1
| 60 | ******公司 | 9.2 6 10 9.8 11.4
| 61 | ******公司 | 9.4 8 9 10.8 12.1
| 62 | ****公司 | 9.2 9 9 10.3 12.3
| 63 | ******公司 | 9.5 7 9 9.8 11.7
| 64 | ******公司 | 10.2 8 10 9.9 10.7
| 65 | ******公司 | 10.98 7 9 9.8 11.2
| 66 | ******公司 | 10.5 8 9 9.9 11.4
| 67 | ******公司 | 12.1 7 8 10.8 11.6
| 68 | ******公司 | 10 8 9 9.8 10.2
| 69 | ****集团有限公司 | 11.2 8 9 10 11.2
| 70 | ****公司 | 11.56 7 9 10.3 11.2
| 71 | ****公司 | 9.7 7 9 11 10.2
| 72 | ******公司 | 11.6 7 8 10.2 12.6
| 73 | ******公司 | 10.5 7 9 11 10.7
| 74 | ****公司 | 10.8 8 9 9.9 11.1
| 75 | **茂友****公司 | 10.6 7 9 10.2 13.2
| 76 | ****公司 | 11.4 7 10 10.3 12.3
| 77 | 河****公司 | 11 8 9 10.3 10.2
| 78 | ******公司 | 9.2 8 10 10.1 11.7
| 79 | **章驰****公司 | 11.2 7 8 9.8 10.3
| 80 | ****公司 | 9.1 8 9 10 13.8
| 81 | ******公司 | 11.2 8 8 10.5 11.1
| 82 | ******公司 | 9.5 7 10 9.9 10.8
| 83 | ****公司 | 9.1 7 8 9.5 13.4
| 84 | ******公司 | 12.1 8 9 9.7 10.6
| 85 | ******公司 | 9.1 9 9 9.7 11.3
| 86 | ******公司 | 10 8 10 10.2 11.4
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
| 1 | **** | 63 65.6 67.7 66.45 70.2
| 2 | ****集团****公司 | 57.6 65 67.8 67.5 58.9
| 3 | **省****公司 | 61.1 63.8 70.2 66.63 61.2
| 4 | **省****公司 | 54.5 64.3 65.1 65.83 66.5
| 5 | ****公司 | 55.8 61.4 66.7 66.85 58.1
| 6 | ****集团有限公司 | 54.8 66.3 67.9 66.44 69.4
| 7 | 河****公司 | 55.7 68 66.6 67.5 62.4
| 8 | ****集团有限公司 | 62.5 60.6 64.8 65.72 70.6
| 9 | ****公司 | 64 63.4 64.2 66.24 55.1
| 10 | ****集团****公司 | 57.2 63.3 65.7 66.81 55
| 11 | ****集团有限公司 | 54.1 65.3 65.6 66.75 62
| 12 | ****集团****公司 | 62.4 64.1 63.2 66.47 61.2
| 13 | ****公司 | 55 62.5 64.2 66.97 56.6
| 14 | ****集团有限公司 | 57.8 63.6 66.2 66.98 59.7
| 15 | ****公司 | 63.6 62.7 62.8 67.16 60.8
| 16 | 中冀****公司 | 62.5 63.4 61.8 65.99 59.6
| 17 | ****公司 | 62.6 64.1 66.1 66.91 58.1
| 18 | **市****公司 | 54.8 64.2 65 66.73 57.5
| 19 | ******公司 | 64.1 63.8 64.4 66.81 59.1
| 20 | ****集团有限公司 | 53 65.5 62.9 65.84 61.3
| 21 | ****集团有限公司 | 59.8 65.5 68 66.62 54.7
| 22 | **金厦****公司 | 60.8 66.1 65.6 66.71 60.9
| 23 | ******公司 | 57.2 62.6 66 66.65 58.3
| 24 | ******公司 | 61.7 65.8 64.3 66.54 59.3
| 25 | ****集团有限公司 | 61.1 64.5 64.1 67.18 59.7
| 26 | **省****公司 | 62.1 65.7 64.9 66.51 61.3
| 27 | ****公司 | 56.1 64.5 65.7 67.26 60.6
| 28 | ******公司 | 56.2 66.2 65.4 67.2 69
| 29 | ******公司 | 62.9 62.4 64.4 66.48 56.2
| 30 | ******公司 | 58.2 65.1 63.7 67.19 56.4
| 31 | ****集团有限公司 | 64 65.7 64.8 66.61 62.1
| 32 | ****公司 | 53.9 63.2 65.3 66.33 68.7
| 33 | **兴奥****公司 | 52.4 66.7 61 66.27 60.3
| 34 | ******公司 | 50 65.2 62.1 65.6 57.6
| 35 | ******公司 | 52.3 63.8 65.5 66.88 62
| 36 | ****公司 | 55.7 65.1 65.5 66.92 58.4
| 37 | **市****公司 | 65 65.1 65.2 65.61 56.6
| 38 | 中景****公司 | 63.3 65.7 63.4 66.7 59.4
| 39 | **华旭****公司 | 56.1 63.9 64.2 66.32 61.1
| 40 | 沛满****公司 | 59.4 63 63.4 66.84 59.4
| 41 | ******公司 | 60.5 63.5 64.6 67.04 60.1
| 42 | ******公司 | 55.85 65.7 65.7 66.36 60.2
| 43 | **人防****公司 | 55.3 62.3 63.5 66.33 60.2
| 44 | ******公司 | 60.4 64.5 63.9 66.92 60.8
| 45 | ******公司 | 64.1 62.1 63 66.56 60.9
| 46 | **嵘泰****公司 | 59.1 63.9 64.1 66.44 59
| 47 | ****集团有限公司 | 61 65.3 64.3 66.71 61.1
| 48 | ****公司 | 55.7 62.6 62.7 66.66 60.1
| 49 | ****公司 | 57.1 62.3 64.2 66.62 60.5
| 50 | ******公司 | 55.5 65 64.5 66.68 60.5
| 51 | ******公司 | 56.8 65.4 65.2 66.77 60.9
| 52 | ******公司 | 57.6 64.7 64.9 66.43 60.5
| 53 | ******公司 | 61.4 65.2 63.2 66.62 60.1
| 54 | ****集团有限公司 | 52.7 65.8 63.2 66.28 62.6
| 55 | ******公司 | 56 63.7 63.6 66.33 61.7
| 56 | ****公司 | 61.4 63.3 64.1 66.7 56.6
| 57 | ******公司 | 59.2 64.5 63.5 66.5 59.2
| 58 | ****集团有限公司 | 58.7 59.8 65.3 66.99 58.4
| 59 | ******公司 | 54.5 62.5 65.8 66.38 58
| 60 | ******公司 | 56.5 60.6 65.3 66.84 61.4
| 61 | ******公司 | 58 59.3 63 66.44 57.4
| 62 | ****公司 | 55.4 64.3 62.6 66.4 60.2
| 63 | ******公司 | 57.8 65.4 63.5 66.97 57.8
| 64 | ******公司 | 57.7 65.2 63.8 66.44 59.9
| 65 | ******公司 | 55 64.2 64.1 66.8 57.8
| 66 | ******公司 | 60.1 63.6 62.7 67.13 57
| 67 | ******公司 | 53.1 63.6 63.8 66.79 58.9
| 68 | ******公司 | 52.7 63.8 65.6 66.35 62.3
| 69 | ****集团有限公司 | 50.9 62.7 65.7 66.93 60.1
| 70 | ****公司 | 55.5 64 61.9 66.76 58.8
| 71 | ****公司 | 54.6 65.5 63.8 66.79 56
| 72 | ******公司 | 55 64.1 64.2 66.75 56.6
| 73 | ******公司 | 54.8 64.4 65.9 66.06 55.7
| 74 | ****公司 | 56.4 58.7 65.3 66.87 58.6
| 75 | **茂友****公司 | 50.7 63.5 62.6 65.8 57.3
| 76 | ****公司 | 51.6 63.1 63.1 65.89 59.9
| 77 | 河****公司 | 52.1 65 62.2 65.91 56.2
| 78 | ******公司 | 52 64 63.9 66.41 60.6
| 79 | **章驰****公司 | 54.2 60.5 64.7 66.41 60.1
| 80 | ****公司 | 51.6 58.7 62.6 65.8 59.4
| 81 | ******公司 | 54.1 64.9 62.6 66.54 58.7
| 82 | ******公司 | 52.1 64.4 65.6 66.69 56.4
| 83 | ****公司 | 60.3 54.8 62.8 65.81 59.8
| 84 | ******公司 | 51.5 64.1 64.2 65.73 55
| 85 | ******公司 | 50.8 59.5 64 66.08 58.7
| 86 | ******公司 | 50.6 55.4 61.8 66.12 59.6
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
| 1 | **** | 64.97 | 94.82 |
| 2 | ****集团****公司 | 64.85 | 94.37 |
| 3 | **省****公司 | 64.41 | 94.33 |
| 4 | **省****公司 | 64.87 | 94 |
| 5 | ****公司 | 64.96 | 93.79 |
| 6 | ****集团有限公司 | 64.46 | 93.77 |
| 7 | 河****公司 | 64.3 | 93.62 |
| 8 | ****集团有限公司 | 64.22 | 93.02 |
| 9 | ****公司 | 64.63 | 93 |
| 10 | ****集团****公司 | 63.95 | 92.89 |
| 11 | ****集团有限公司 | 64.44 | 92.57 |
| 12 | ****集团****公司 | 63.71 | 92.47 |
| 13 | ****公司 | 64.46 | 92.16 |
| 14 | ****集团有限公司 | 64.8 | 92 |
| 15 | ****公司 | 64.53 | 91.84 |
| 16 | 中冀****公司 | 64.61 | 91.66 |
| 17 | ****公司 | 63.44 | 91.64 |
| 18 | **市****公司 | 63.54 | 91.62 |
| 19 | ******公司 | 63.47 | 91.27 |
| 20 | ****集团有限公司 | 63.27 | 91.25 |
| 21 | ****集团有限公司 | 63.95 | 91.15 |
| 22 | **金厦****公司 | 64.96 | 91.11 |
| 23 | ******公司 | 64.7 | 90.81 |
| 24 | ******公司 | 64.65 | 90.37 |
| 25 | ****集团有限公司 | 63.42 | 90.26 |
| 26 | **省****公司 | 63.4 | 90.2 |
| 27 | ****公司 | 64.07 | 89.99 |
| 28 | ******公司 | 63.46 | 89.71 |
| 29 | ******公司 | 64.24 | 89.62 |
| 30 | ******公司 | 63.46 | 89.55 |
| 31 | ****集团有限公司 | 63.47 | 89.51 |
| 32 | ****公司 | 63.43 | 89.47 |
| 33 | **兴奥****公司 | 63.44 | 89.42 |
| 34 | ******公司 | 64.82 | 89.31 |
| 35 | ******公司 | 63.36 | 89.31 |
| 36 | ****公司 | 63.43 | 89.27 |
| 37 | **市****公司 | 63.41 | 89.22 |
| 38 | 中景****公司 | 63.41 | 89.17 |
| 39 | **华旭****公司 | 63.41 | 89.16 |
| 40 | 沛满****公司 | 63.49 | 89.15 |
| 41 | ******公司 | 63.49 | 89.13 |
| 42 | ******公司 | 63.46 | 89.13 |
| 43 | **人防****公司 | 63.67 | 89.12 |
| 44 | ******公司 | 63.45 | 89.11 |
| 45 | ******公司 | 63.32 | 89.11 |
| 46 | **嵘泰****公司 | 63.39 | 89.1 |
| 47 | ****集团有限公司 | 63.37 | 89.1 |
| 48 | ****公司 | 63.44 | 89.06 |
| 49 | ****公司 | 63.43 | 88.96 |
| 50 | ******公司 | 63.41 | 88.96 |
| 51 | ******公司 | 63.42 | 88.94 |
| 52 | ******公司 | 63.41 | 88.94 |
| 53 | ******公司 | 63.32 | 88.92 |
| 54 | ****集团有限公司 | 63.48 | 88.9 |
| 55 | ******公司 | 63.35 | 88.89 |
| 56 | ****公司 | 63.45 | 88.83 |
| 57 | ******公司 | 63.4 | 88.8 |
| 58 | ****集团有限公司 | 63.39 | 88.79 |
| 59 | ******公司 | 63.4 | 88.76 |
| 60 | ******公司 | 63.44 | 88.75 |
| 61 | ******公司 | 63.49 | 88.73 |
| 62 | ****公司 | 63.48 | 88.73 |
| 63 | ******公司 | 63.35 | 88.73 |
| 64 | ******公司 | 63.32 | 88.73 |
| 65 | ******公司 | 63.45 | 88.72 |
| 66 | ******公司 | 63.38 | 88.7 |
| 67 | ******公司 | 63.48 | 88.67 |
| 68 | ******公司 | 63.32 | 88.64 |
| 69 | ****集团有限公司 | 63.43 | 88.63 |
| 70 | ****公司 | 63.42 | 88.58 |
| 71 | ****公司 | 63.44 | 88.56 |
| 72 | ******公司 | 63.34 | 88.56 |
| 73 | ******公司 | 63.33 | 88.53 |
| 74 | ****公司 | 63.38 | 88.52 |
| 75 | **茂友****公司 | 63.66 | 88.51 |
| 76 | ****公司 | 63.33 | 88.49 |
| 77 | 河****公司 | 63.62 | 88.47 |
| 78 | ******公司 | 63.39 | 88.47 |
| 79 | **章驰****公司 | 63.45 | 88.45 |
| 80 | ****公司 | 63.4 | 88.42 |
| 81 | ******公司 | 63.37 | 88.42 |
| 82 | ******公司 | 63.49 | 88.36 |
| 83 | ****公司 | 63.38 | 88.35 |
| 84 | ******公司 | 63.34 | 88.21 |
| 85 | ******公司 | 63.44 | 88.14 |
| 86 | ******公司 | 63.46 | 87.82 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
| 1 | ******公司 | 资质不满足招标文件要求 |
| 2 | **市华达****公司 | 投标文件未按规定要求加盖投标人印章 |
| 3 | ****集团有限公司 | 投标文件未按规定要求加盖投标人盖章 |
| 4 | **天****公司 | 投标文件缺少投标总价封皮 |
| 5 | **永鑫****公司 | 投标文件缺少投标总价封皮 |
| 6 | ****集团有限公司 | 投标文件未按招标文件规定要求加盖印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 程保久 | 联系人: | 王曼 |
| 地址: | **市**新区**大街2197号 | 招标代理地址: | **省**市**区四中路57号 |
| 电话: | 0318-****059 | 电话: | 0318-****965 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |
8.其他公示内容