S505**新地至**潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工项目(招标编号:****)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
| 标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
| №1 | 第一中标候选人 | **** | ****5576.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 |
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | ****9508.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 | |
| 第三中标候选人 | ****集团有限公司 | ****7694.52 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 | |
| №2 | 第一中标候选人 | ******公司 | ****1486.49 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 |
| 第二中标候选人 | **省兴利****公司 | ****1549.02 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 | |
| 第三中标候选人 | ****公司 | ****7579.89 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
| №1 | **** | 姓名:陈道勇 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂153********00687; 证书:安全生产考核合格证,桂交安B(22)G01584; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.**勒竹至**公路(**市段)工程 项目经理。 |
| 姓名:钟国剑 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:****658; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.**勒竹至**公路(**市段)工程 项目总工。 | ||
| ****集团有限公司 | 姓名:肖洪智 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:川115********02649; 证书:安全生产考核合格证,川交安B18G01968; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段 项目副经理。 | |
| 姓名:秦建光 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:201****4402; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段 项目副总工。 | ||
| ****集团有限公司 | 姓名:瞿强 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣136********02375; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B10G04732; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.S312**六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目 项目经理。 | |
| 姓名:刘波明 拟任职务:项目总工 职称证:正高级工程师,证书编号:362********000; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.G236芜汕线**县城段公路改建工程设计施工总承包项目 项目总工。 | ||
| №2 | ******公司 | 姓名:杨锦雄 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂145********00874; 证书:安全生产考核合格证,桂交安B(13)G32211; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.S303环江下南至车河公路№2合同段 项目经理。 |
| 姓名:唐育同 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:GX120****9136; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.S303环江下南至车河公路№2合同段 项目总工。 | ||
| **省兴利****公司 | 姓名:王辉 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:青163********00339; 证书:安全生产考核合格证,青交安B20G00543; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段 项目经理。 | |
| 姓名:彭延龙 拟任职务:项目总工 职称证:副高级工程师,证书编号:963****07922; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段 项目总工。 | ||
| ****公司 | 姓名:杨立岐 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀113********10035; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:翼交安B11G03688; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.G312线**(****)过境段、**至**段、**过境段公路工程 项目经理。 | |
| 姓名:王书楼 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:****022; 2020年7月1日以来个人业绩: 1.G312线**(****)过境段、**至**段、**过境段公路工程 项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 2020年7月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
| №1 | **** | **勒竹至**公路(**市段)工程。 |
| ****集团有限公司 | G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段。 | |
| ****集团有限公司 | S312**六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目。 | |
| №2 | ******公司 | S303环江下南至车河公路№2合同段。 |
| **省兴利****公司 | G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。 | |
| ****公司 | G312线**(****)过境段、**至**段、**过境段公路工程。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 标段 | 投标人名称 | 否决理由 |
| 1 | №1/№2 | ****集团****公司 | 投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。 |
| 2 | №1/№2 | **省****公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
| 3 | №1/№2 | 贵****公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
| 4 | №1/№2 | ****公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
| 5 | №1/№2 | ******公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。 |
| 6 | №1/№2 | 广****大队 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
| 7 | №1/№2 | **省海西****公司/******公司 | 总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
| 8 | №1/№2 | ****集团有限公司 | 项目经理业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
| 9 | №1/№2 | **宝马****公司 | 经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。 |
| 10 | №1/№2 | ******公司 | 投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。 |
| 11 | №1/№2 | ****公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
| 12 | №1/№2 | ****集团有限公司 | 经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。 |
| 13 | №1 | ****集团****公司/**新里****公司 | 投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。 |
| 14 | №1/№2 | **市****公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
| 15 | №1/№2 | **市****公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
| 16 | №1/№2 | **省****公司 | 工程量清单文字说明有实质性修改,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。 |
| 17 | №1 | ****公司 | 投标人工程量清单子目报价(202-2-a挖除水泥混凝土路面)91.48元,超过招标人公布的对应子目的上限价34.05元。不符合投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求的规定。 |
| 18 | №1/№2 | **路达****公司 | 未提供工程量清单文字说明,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。 |
| 19 | №1 | ******公司 | 安生生产费未按招标文件规定金额填写。不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c规定。 |
| 20 | №2 | ****集团有限公司 | 投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。 |
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:****,0774-****181
(2)招标代理机构:****,0771-****959
2.监督部门及联系方式
广****运输厅,0771-****110
招 标 人:****
招标代理机构:****
2025年8月28日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:S505**新地至**潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示-交易中心版.pdf