****市城市供热管网老化升级改造工程七标段
中标候选人公示
本项目于 2025年8月28日****交易中心开标,****委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:****市城市供热管网老化升级改造工程七标段
(二)项目编号:****
(三)项目批准文号:乌发改审发〔2024〕16号文件
(四)建设单位:****
(五)招标代理机构:****
(六)开标时间:2025年8月28日上午09:00(**时间)
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:****
投标报价:****1296.61元
第二中标候选人:******公司
投标报价:****4295.62 元
第三中标候选人:河****公司
投标报价:****6892.54 元
1、评标基本情况
****一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
| 企业业绩 | |||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 | |
| 1 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机健全 | 无 | 4 | |
| 小计 | 4 | ||||
| 投标项目经理业绩 | |||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 | |
| 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 小计 | 0 | ||||
| 总计 | 4 | ||||
2、工期:120日历天;
3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准
4、项目管理机构人员名单:项目经理王立宇(二级建造师、证书编号:蒙 215****41040 ),技术负责人:郭志伟(中级工程师:202****0362)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 4 |
| 小计 | 4 | |||
| 投标项目经理业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | 无 | 无 | 无 | 0 |
| 小计 | 0 | |||
| 总计 | 4 | |||
2、工期:120日历天。
3、3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。
4、项目管理机构人员名单:项目经理王梅梅(二级建造师、证书编号:晋214********79205),技术负责人:尉腾蛟(中级工程师:081****0266)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
| 1、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 4 |
| 小计 | 4 | |||
| 投标项目经理业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | 无 | 无 | 无 | 0 |
| 小计 | 0 | |||
| 总计 | 4 | |||
2、工期:120日历天。
3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准
4、项目管理机构人员名单:项目经理景丽霞(二级建造师、证书编号:豫241********02846),技术负责人:韩**(中级工程师:C202********900000968)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
| 序号 | 投标人 | 否决原因及依据 | 备注 |
| 1 | **恒源****公司 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3 响应性评审标准之规定:投标人未提供已标价工程量清单 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年08月29日——2025年09月01日
四、联系方式
招 标 人:****
地 址:**市
联 系 人:包巴特尔
电 话:184****0930
招标代理: ****
地 址: **市
联 系 人: 陈工
电 话: 150****3922
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督管理部门:******建设局
地址:**市
电话:0482-****652
日期:2025年08月29日