| 项目名称 | ****小学白****学校小学部)智能化项目 | |||
| 项目编号 | **** | |||
| 标段名称 | ****小学白****学校小学部)智能化项目 | |||
| 标段编号 | ****001 | |||
| 招标人 | **** | |||
| 最高限价 | 伍佰陆拾伍万陆仟伍佰伍拾捌元肆角叁分(小写:****558.43元) | |||
| 代理机构 | **** | |||
| 代理机构地址和联系方式 | 联系地址:**市万佛路文汇大厦19楼 联系方式:0564-****288 | |||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |
| 开标时间 | 2025年8月27日10时00分 | 计划工期 | 40日历天 | |
| 被否决的投标人名称 | **** | 被否决的依据和原因 | 投标文件项目技术负责人未提供中级及以上职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条款规定。 | |
| 被否决的投标人名称 | **省****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件封面缺少法定代表人或其委托代理人签字或盖章,与招标文件格式不符。 | |
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件项目技术负责人未提供中级及以上职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条款规定。 | |
| 第一中标 候选人 | 名 称 | ******公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 投标工期 | 40日历天 | |
| 地 址 | **省****经济开发区天狮路588号MAX科技园(****)43栋104室 | |||
| 投标报价(元) | 肆佰玖拾陆万零陆拾贰元伍角柒分(小写:****062.57元) | |||
| 项目负责人 | 王晓燕 | 资格证书名称及编号 | 机电工程 二级注册建造师 | |
| 皖234****98048 | ||||
| 项目技术负责人 | 李重阳 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人 获奖 | 无 | |||
| 项目负责人 业绩 | 1.****学院一期改貌项目一运动场智能化项目; 2.****初中部改扩建(一期)项目智能化工程。 | |||
| 技术负责人 获奖 | 无 | |||
| 技术负责人 业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 1.****学院****基地 A 楼智能化工程施工项目; 2.****中学智能化提升工程二标段。 | |||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | **光谷****公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 投标工期 | 40日历天 | |
| 地 址 | ******开发区苏埠**6号 | |||
| 投标报价(元) | 肆佰玖拾捌万元整(小写:****000.00元) | |||
| 项目负责人 | 程国文 | 资格证书名称及编号 | 机电工程 一级注册建造师 | |
| 皖132********03500 | ||||
| 项目技术负责人 | 夏华 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人 获奖 | 无 | |||
| 项目负责人 业绩 | 1.****保健院****医院设备采购及安装。 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 1.****中学(县三中)**工程智能化系统安装工程; 2.****保健院****医院设备采购及安装。 | |||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 中****公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 投标工期 | 40日历天 | |
| 地 址 | 中国(**)自由贸易试****开发区海恒社区**路268****创业园1#C二层218室 | |||
| 投标报价(元) | 肆佰玖拾伍万壹仟伍佰贰拾肆元壹角捌分(小写:****524.18元) | |||
| 项目负责人 | 陈芳 | 资格证书名称及编号 | 机电工程 一级注册建造师 | |
| 皖134********17821 | ||||
| 项目技术负责人 | 徐经纬 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人 获奖 | 无 | |||
| 项目负责人 业绩 | 1.****中心项目智能化工程; 2.****文化宫运营完善智能化项目。 | |||
| 技术负责人 获奖 | 无 | |||
| 技术负责人 业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 1.****中心项目智能化工程; 2.****大学**教学楼智能化及功能性装饰项目。 | |||
| 公示时间 | 2025年8月29日至2025年9月1日 | |||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:****小学白****学校小学部)联系人:纪校长 联系电话:0564-****721 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****委员会(**市**区****管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****委员会(**市**区****管理局)公共**交易股。 地址:******交易中心****花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长联系电话:0564-****135 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****委员会(**市**区****管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****委员会(**市**区****管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交**市****委员会(**市**区****管理局)公共**交易股。 地址:******交易中心****花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-****135 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||