【赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)】中标候选人公示

发布时间: 2025年08月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: ****服务中心项目(10kV配电工程)
招标项目编号: ****
公示名称: 【****服务中心项目(10kV配电工程)】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:****服务中心项目(10kV配电工程)
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-08-28 09:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2025年08月29日 公示截止日期: 2025年09月01日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****325.95 ****325.95 合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求 自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工
2 ****公司 ****726.00 ****726.00 合格,并符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准的要求 自签订合同之日起至2025年10月15 日前完工
3 ******公司 ****664.00 ****664.00 合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求 自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工 3 缺陷责任期 自工程竣

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 陈野 二级建造师注册证书 川251********39953
2 ****公司 张秋芬 工程师 二级建造师注册证 冀213****07282
3 ******公司 高洪涛 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****11424

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 满足招标文件要求
2 ****公司 满足招标文件要求
3 ******公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******公司 新旅**项目供配电工程 ****公司 2024-06-25 00:00:00.0 ****0990.77
2 **** 发能**照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工 ******公司 2024-06-09 00:00:00.0 ****7000.00
3 **** **西合营镇东辛庄村乡村**新农村建设示范点项目安置区(电力工程) ******公司 2024-01-09 00:00:00.0 ****564
4 ****公司 ****公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分 **衡源****公司 2025-04-27 00:00:00.0 624985.55

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 陈野 ****集团有限公司**数字经济产业示范园1号110****电站110千伏线路工程跨越施工工程 ****集团有限公司**数字经济产业示范园1号110****电站1 2025-05-08 00:00:00.0 ****780.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术标明标 技术标暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 18.40 18.16 16.00 17.85 19.90 74.50 69.30 58.30 68.99 74.40
2 ****公司 17.05 16.65 15.50 15.65 17.14 69.07 70.38 66.00 68.90 74.06
3 ******公司 17.30 16.06 14.00 15.75 17.26 67.50 69.81 56.40 68.60 74.33
4 ****集团有限公司 16.00 15.78 13.50 16.35 17.24 74.34 68.47 51.50 67.12 72.77
5 ******公司 12.15 12.15 9.00 12.05 14.53 73.15 69.72 58.50 69.90 74.25
6 **雪龙****公司 14.90 13.75 12.50 13.24 14.60 73.35 69.31 55.20 68.61 74.43
7 中庸****公司 12.80 12.95 11.00 12.75 14.56 71.05 69.68 53.60 69.38 74.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 69.38 95.53
2 ****公司 69.36 95.18
3 ******公司 69.11 94.13
4 ****集团有限公司 69.31 94.09
5 ******公司 69.45 93.78
6 **雪龙****公司 69.15 93.74
7 中庸****公司 69.23 93.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河****公司 未附输变电工程专业三级及以上资质证书,不符合招标文件的资质要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **县**镇 地址: **省**市**区谈固南大街45****中心13层
联系人: 张升平 联系人: 李娟
电话: 0313-****275 电话: 0313-****867
电子邮箱: ****@qq.com 电子邮箱: ****@163.com

8.其他公示内容:

中标候选人推荐理由:评标委员会按资格审查、清标、初步评审、商务评审、详细评审等对投标人进行综合评审。 按照最终得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

中标候选人的比较优势及业绩:

****

业绩:发能**照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工、**西合营镇东辛庄村乡村**新农村建设示范点项目安置区(电力工程)。

项目经理业绩:****集团有限公司**数字经济产业示范园1号110****电站110千伏线路工程跨越施工工程。

****公司

业绩:****公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分。

******公司,

业绩:新旅**项目供配电工程。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~