开启全网商机
登录/注册
| 崇寿镇老旧小区雨污水改造工程(施工)(崇寿镇老旧小区雨污水改造工程(施工))中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 崇寿镇老旧小区雨污水改造工程(施工) | 交易登记号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||
| 招标控制价 | ****136.00 | 开标时间 | 2025-08-28 09:30:00 | ||||
| ****委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | **** | 朱华杰/市政公用工程二级建造师/浙233********03810 | 100.00 | ****737.00 | 120日历天 | 按国家施工验收规范一次性验收合格 | 市政公用工程总承包贰级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | **** | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | ****公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
| 2 | ******公司 | 在【商务标初步评审明细】中【****委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
| 3 | ****公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
| 4 | ******公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定的;】未通过评审; | |||||
| 5 | ******公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
| 6 | ****公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
| 7 | ******公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
| 8 | ****公司 | 在【商务标初步评审明细】中【****委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||