招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title ******校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目中标候选人公示 招标项目名称: ******校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目) 招标项目编号: **** 公示名称: ******校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | ******校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)标段 | 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市**新区 | 开标时间: | 2025-08-25 | 开标地点: 综合开标室-1 | 公示开始日期: | 2025-08-29 | 公示截止日期: 2025-09-01 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****258.09 | ****258.09 | 合格 | 120 | | 2 | ******公司 | ****576.76 | ****576.76 | 合格 | 120 | | 3 | **广播****公司 | ****902.07 | ****902.07 | 合格 | 120 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 李严 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书(机电工程);安全生产考核合格证书(B证) | 苏132********04392;苏**B(2013)****559 | | 2 | ******公司 | 郭红建 | 工程师 | 机电一级注册建造师 | 冀113********01202 | | 3 | **广播****公司 | 李皓 | 高级工程师 | 机电一级注册建造师 | 苏132********03483 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 | | 3 | **广播****公司 | 满足,满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | **城投商务楼智能化工程 | ****公司 | 2023-09-28 | ****2689.95 | | 2 | **** | ****医院新院区一期建设工程智能化项目 | ****医院、宿****管理处 | 2022-06-22 | ****6000 | | 3 | ******公司 | **省第七届(**)园林博览会主展馆项目EPC总承包-弱电工程(一标段)专业分包施工 | **市****执法局 | 2023-06-21 | ****7000 | | 4 | ******公司 | 宁****基地项目智能化专业分包工程 | ****教育局 | 2025-03-22 | ****1535.97 | | 5 | **广播****公司 | ****医院急诊综合楼建设项目智能化系统工程施工 | ****医院 | 2023-02-16 | 1.099666E+7 | | 6 | **广播****公司 | ****小学翠湖湾校区智慧校园工程 | ******公司 | 2022-07-01 | ****872.68 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 李严 | ****学校智能化工程 | ****中学、**市****集团有限公司 | 2022-11-25 | ****3140.91 | | 2 | ******公司 | 郭红建 | 宁****基地项目智能化专业分包工程 | ****教育局 | 2025-03-22 | ****1535.97 | | 3 | **广播****公司 | 李皓 | 金陵中学江心洲校区多功能报告厅多媒体设备集成系统采购项目 | ****中学 | 2022-06-30 | ****0877.45 | | 4 | **广播****公司 | 李皓 | 山****中心****医院二期)项目智能化系统工程施工 | 中建****公司 | 2023-10-26 | ****9616.79 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 67.93 | 67.93 | 67.93 | 67.93 | 67.93 | | 2 | ******公司 | 67.47 | 67.47 | 67.47 | 67.47 | 67.47 | | 3 | **广播****公司 | 67.01 | 67.01 | 67.01 | 67.01 | 67.01 | | 4 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 6 | **德生****公司 | 64.27 | 64.27 | 64.27 | 64.27 | 64.27 | | 7 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 8 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 9 | 中邮科****公司 | / | / | / | / | / | | 10 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 11 | **东****公司 | 64.36 | 64.36 | 64.36 | 64.36 | 64.36 | | 12 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 13 | **广电****公司 | / | / | / | / | / | | 14 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 15 | **百****公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 26.37 | 23.85 | 29.07 | 23.25 | 25.05 | | 2 | ******公司 | 26.43 | 23.76 | 29.06 | 21.15 | 27.48 | | 3 | **广播****公司 | 25.98 | 23.94 | 29.07 | 24.30 | 24.90 | | 4 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 6 | **德生****公司 | 24.87 | 23.85 | 29.05 | 23.49 | 23.58 | | 7 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 8 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 9 | 中邮科****公司 | / | / | / | / | / | | 10 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 11 | **东****公司 | 23.58 | 23.76 | 29.07 | 23.70 | 22.20 | | 12 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 13 | **广电****公司 | / | / | / | / | / | | 14 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 15 | **百****公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 1.54 | 94.99 | | 2 | ******公司 | 1.54 | 94.58 | | 3 | **广播****公司 | 1.54 | 94.18 | | 4 | ****公司 | / | / | | 5 | ******公司 | / | / | | 6 | **德生****公司 | 1.54 | 90.78 | | 7 | ****公司 | / | / | | 8 | ****公司 | / | / | | 9 | 中邮科****公司 | / | / | | 10 | ****公司 | / | / | | 11 | **东****公司 | 1.54 | 90.36 | | 12 | ****公司 | / | / | | 13 | **广电****公司 | / | / | | 14 | ****公司 | / | / | | 15 | **百****公司 | / | / | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | ****公司 | 根据清标结果,******公司投标文件单位与****公司投标文件密码锁一致,密码锁具有唯一性,存在隐患,作废标处理。 | | 2 | ****公司 | 1、****公司已标价工程量清单名称错误;2、且报价页缺少法定代表人盖章,不符合招标文件第15页3.2.3及第17页3.2.11的要求;3、另外清标结果也表明存在异常。 | | 3 | ****公司 | 付款方式不满足3.6.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中作出响应,否则视为未响应招标文件。 | | 4 | **广电****公司 | 招标范围、付款方式不满足3.6.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中作出响应,否则视为未响应招标文件。 | | 5 | **百****公司 | 未提供综合单价分析表,不符合招标文件3.2.3的要求。 | | 6 | ******公司 | 根据清标结果,******公司投标文件单位与****公司投标文件密码锁一致,密码锁具有唯一性,存在隐患,作废标处理。 | | 7 | ****公司 | 未提供综合单价分析表,不符合招标文件3.2.3的要求。不满足招标文件的清标要求 | | 8 | 中邮科****公司 | 1、未提供综合单价分析表,不符合招标文件3.2.3的要求。2、不满足招标文件的清标要求 | | 9 | ****公司 | 付款方式不满足3.6.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中作出响应,否则视为未响应招标文件。 | | 10 | ****公司 | 未按照招标文件3.6.2有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中一 一作出响应,视为未响应招标文件。 | 7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:**** 地址:**市槐安路与十中街**东南角祥瑞大厦西门9层 联系人:董雷濛 联系电话:0311-****7366 联系方式: 招标人: | ****;****集团有限公司 | 招标代理机构: **** | 地址: | ******路361号 、**市石获南路66号 | 地址: **市槐安路与十中街**东南角祥瑞大厦西门9层 | 联系人: | 王艾迪、邵博 | 联系人: 董雷濛 | 电话: | 0311-****6499 | 电话: 0311-****7366 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: ****@126.com | |