S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程 中标候选人公示

发布时间: 2025年08月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S309 **上映至汤那段公路路面改造工程中标候选人公示

S309 **上映至汤那段公路路面改造工程 项目(招标项目编号:****)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****

****3914.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180日历天

第二中标候选人

******公司

****0442.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180日历天

第三中标候选人

****集团有限公司

****7697.36

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

证书编号

个人业绩

№1

****

姓名:张红英

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:新165********16663;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:兵交安B21G00693。

第三师**市-**县公路(第一合同段)(工程施工)

姓名:马文杰

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:Z2019XL****0066。

第三师**市-**县公路(第一合同段)(工程施工)

******公司

姓名:徐天云

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:川151********20993;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:川交安B17G00242;

国道309线硝口至**段公路项目施工A组三标段

姓名:周俊宇

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:NO ****7127;

大广高速公路**段提质改造工程

****集团有限公司

姓名:胡文明

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,

证书编号:皖234****09947;

证书:安全生产考核合格证书,

证书编号:皖交安B20G01509;

S344**路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市郊段灾害防治工程施工

姓名:吕林军

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:FGY****1539;

S344**路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市郊段灾害防治工程施工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

满足资审条件的关键业绩数据

№1

****

第三师**市-**县公路(第一合同段)(工程施工)

******公司

国道309线硝口至**段公路项目施工A组三标段

****集团有限公司

S344**路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市郊段灾害防治工程施工

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决理由

1

******公司

投标人3年平均营收不足1500万元,不符合资格审查附录2财务最低要求。

2

******公司

投标人未提供信用等级评价证明材料,不符合投标人须知前附表3.5规定。

3

****集团有限公司

投标人被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表1.4.1信誉要求规定。

4

******公司

提供的**公路工程施工企业基本情况表,信用等级套用证明文件,自治区交通****鉴定中心意见未加盖公章,不符合规定,不符合投标人须知前附表3.5规定。

5

**宝马****公司

被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表1.4.1信誉要求规定。

6

****公司

投标人拟委任的项目经理和总工未提供2025年6月份社保,不符合招标文件附录5项目经理和总工资格审查要求。

7

****集团有限公司

投标人对工程量清单说明进行了实质性修改,与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1 2.1.3规定。

五、发布公告媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**壮****交易中心(http://gxggzy.****.cn/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****.cn/gxggzy/)、**政府采购网(http://zfcg.****.cn)。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****,0771-****200

(2)招标代理机构:****,0771-****003

2.监督部门及联系方式

广****运输厅,0771-****110。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年8月29日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-S309【盖章、签字】.pdf

附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~