漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询公告

发布时间: 2025年08月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询重新公示

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年08月12日上午08:30****交易中心****中心依法进行公开开标,****委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、开标基本情况:

项目名称:**市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。

招标范围和内容: 设计咨询、工程监理 。

项目管理目标: 全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。

服务期限: 从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:24个月(暂定)。

评标办法:综合评估法。

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,

评审结果如下:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

总得分

项目总负责人

证书编号

第一中标候选人

****(联合体成员:中国****公司)

****320

97.17

林小华

****3226

中标人类似业绩:

项目名称

业绩项目包含内容

业主单位

总投资额(万元)

项目现状

**县新型显示产业园项目全过程咨询

工程监理、设计咨询

****园区****公司

43625.6177

竣工

民族中学迁建、****中学扩建、****初中部)全过程工程咨询

工程监理、造价咨询

****教育局

56603.01

竣工

三、废标情况及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**建投****公司

设计咨询负责人电子注册证书使用有效期过期,不符合招标文件对“有效证书”的实质性要求。

四、评标委员会成员名单: 余彪(组长)、黄可利、蔡强、林海涛、陈朝明

五、公示时间:2025年08月22日至2025年09月01日

六、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

窗体底端

招 标 人:****

招标代理机构:****

2025年08月22日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~