根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年**县合德镇**强村建设项目评标工作已经结束,本项目采用合理低价法评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
| 第一名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | |
| 投标报价(万元) | 793.896816 | |
| 暂估价(万元) | / | |
| 项目负责人 | 姓名 | 姜广良 |
| 资质等级 | 建筑工程二级建造师 | |
| 证书编号 | 苏232****38386 | |
| 企业奖项 | / | |
| 项目负责人奖项 | / | |
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| / | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| / | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 |
| 1 | ******公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 未提供投标人营业执照、资质证书和安全许可证 |
| 3 | ******公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 4 | ******公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 5 | ******公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 6 | ****公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 7 | **鸿****公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 8 | ****公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 9 | ******公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求;动态核查不合格 |
| 10 | ******公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 11 | ******公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 12 | ******公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
| 13 | ******公司 | 投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
3.报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| / | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
| / | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
| 排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ﹒﹒﹒ | 报价得分 | 总分 |
| 1 | **** | 793.896816 | / | / | / | 99.942 | 99.942 |
| 2 | ******公司 | 793.636566 | / | / | / | 99.923 | 99.923 |
| 3 | ****公司 | 799.288945 | / | / | / | 99.476 | 99.476 |
| 4 | **金捷****公司 | 802.731426 | / | / | / | 99.087 | 99.087 |
| 5 | ******公司 | 780.256236 | / | / | / | 98.912 | 98.912 |
| 6 | ****公司 | 843.698600 | / | / | / | 94.447 | 94.447 |
| 7 | **银****公司 | 853.452025 | / | / | / | 93.342 | 93.342 |
| 8 | ****公司 | 853.878900 | / | / | / | 93.293 | 93.293 |
| 9 | **松****公司 | 862.872126 | / | / | / | 92.275 | 92.275 |
| 10 | ****公司 | 866.560025 | / | / | / | 91.858 | 91.858 |
| 11 | ******公司 | 868.274268 | / | / | / | 91.663 | 91.663 |
| 12 | ******公司 | 876.078500 | / | / | / | 90.78 | 90.78 |
| 13 | ****公司 | 876.198658 | / | / | / | 90.766 | 90.766 |
| 14 | ******公司 | 876.437200 | / | / | / | 90.739 | 90.739 |
| 15 | ******公司 | 876.541693 | / | / | / | 90.727 | 90.727 |
6.拟确定中标人: ****
本评标结果公示2025年08月29日起,至2025年09月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:**** 联系电话:158****8004
代理机构:**** 联系电话:159****1631
监管机构:****建设局 联系电话:0515-****5525
****
2025年08月29日