山西地方电力有限公司石楼分公司东卫110kV变电站10kV电容器改造工程第001标段成交候选人公示

发布时间: 2025年09月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****东卫110kV变电站10kV电容器改造工程成交候选人公示

(采购编号:****、SXZB-****21411JNG214/01)

公示开始时间:2025-09-01 17:30 公示结束时间:2025-09-04 17:30

本****东卫110kV变电站10kV电容器改造工程(采购项目编号:****、SXZB-****21411JNG214/01),****小组评审,确定001****东卫110kV变电站10kV电容器改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****东卫110kV变电站10kV电容器改造工程:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量要求 计划工期
1 **** 502896元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后1月内完成
2 ******公司 507700元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后1月内完成
3 ****公司 510900元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后1月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** 王志刚 二级建造师晋214********42737
2 ******公司 白飞飞 二级建造师晋214********85915
3 ****公司 赵艳龙 二级建造师晋214********66627

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 ******公司 响应
3 ****公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.4 供应商业绩要求:类似项目业绩指:10kV 及以上电容器改造施工业绩;类似业绩需要提供的证明材料:②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰****事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)”。

******公司响应文件中提供了五项业绩,合同内容均不属于本项目要求的 10kV 及以上电容器改造施工,且均未附合同对应的任意一张结算有效发票,****小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.4 供应商业绩要求:类似项目业绩指:10kV 及以上电容器改造施工业绩”。

吕****公司响应文件中提供了一项业绩,合同内容不属于本项目要求的 10kV 及以上电容器改造施工,****小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****公司生产技术部

电话:0351-****739

六、联系方式

采购人:****

地址:**省**市**县

联系人:李经理

联系电话:139****9423

采购代理机构:****

地 址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士

电话:176****2321(编制人员)、186****8238(办公室)、185****8698(项目经理)、0351-****215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-09-01
候选人公示
山西地方电力有限公司石楼分公司东卫110kV变电站10kV电容器改造工程第001标段成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~