[**县]**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标中标候选人公示[中标候选人公示]
**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标
中标候选人公示
**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标于2025年8月28日9时30分****交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有54家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | **** | 28 | ****公司 |
| 2 | ****公司 | 29 | 中博****公司 |
| 3 | ****公司 | 30 | ****集团有限公司 |
| 4 | **志创****公司 | 31 | ******公司 |
| 5 | ******公司 | 32 | ******公司 |
| 6 | **省****公司 | 33 | ******公司 |
| 7 | **市****公司 | 34 | ******公司 |
| 8 | ****公司 | 35 | ****公司 |
| 9 | ******公司 | 36 | ****公司 |
| 10 | ******公司 | 37 | **国达****公司 |
| 11 | ******公司 | 38 | ******公司 |
| 12 | ****公司 | 39 | **金峰****公司 |
| 13 | ******公司 | 40 | ******公司 |
| 14 | ******公司 | 41 | ******公司 |
| 15 | **省****公司 | 42 | ******公司 |
| 16 | ******公司 | 43 | ******公司 |
| 17 | ******公司 | 44 | ******公司 |
| 18 | ******公司 | 45 | ****公司 |
| 19 | ****公司 | 46 | ****集团有限公司 |
| 20 | ******公司 | 47 | ******公司 |
| 21 | ******公司 | 48 | ******公司 |
| 22 | **省****公司 | 49 | ******公司 |
| 23 | ******公司 | 50 | ******公司 |
| 24 | ******公司 | 51 | **市水利电力工****公司 |
| 25 | ******公司 | 52 | ****公司 |
| 26 | ******公司 | 53 | ******公司 |
| 27 | ******公司 | 54 | **省****公司 |
进入资格评审名单:
| 序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
| 1 | ******公司 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 不通过/未提供注册建造师及技术负责人五险一金资料 |
| 6 | ****公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医保资料 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | ****公司 | 通过 |
| 9 | 中博****公司 | 通过 |
| 10 | ******公司 | 通过 |
| 11 | ****公司 | 不通过/未提供技术负责人五险一金资料 |
| 12 | ******公司 | 不通过/关键岗位人员医保资料中未体现缴交单位 |
| 13 | ******公司 | 通过 |
| 14 | ******公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 通过 |
| 17 | ******公司 | 通过 |
| 18 | **国达****公司 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 不通过/未提供技术负责人2月份公积金资料 |
| 20 | ****公司 | 不通过/未提供技术负责人2月份公积金资料,未提供安全员2月份医保及公积金资料 |
| 21 | ****公司 | 通过 |
| 22 | ******公司 | 通过 |
| 23 | ******公司 | 通过 |
| 24 | ******公司 | 不通过/未提供注册建造师及技术负责人五险一金资料 |
| 25 | ******公司 | 通过 |
| 26 | **省****公司 | 通过 |
| 27 | ******公司 | 通过 |
| 28 | ******公司 | 不通过/投标函附录中注册建造师与项目管理机构组成中人员不一致 |
| 29 | **省****公司 | 通过 |
| 30 | ******公司 | 通过 |
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | 单位名称 | ******公司 | ||
| 投标报价(元) | ****724.74 | 承诺工期 | 121日历天 | |
| 项目经理(注册建造师) | 温海军 | 注册证号 | 赣136********01103 | |
| 技术负责人 | 刘利君 | 证书编号 | 362********869 | |
| 专职安全员 | 林宣蔚 | 证书编号 | 赣水安C202****1353 | |
| 第二排序人 | 单位名称 | ******公司 | ||
| 投标报价(元) | ****871.26 | 承诺工期 | 121日历天 | |
| 项目经理(注册建造师) | 金星 | 注册证号 | 浙233********16471 | |
| 技术负责人 | 童建林 | 证书编号 | ZC330****100282 | |
| 专职安全员 | 倪雪莲 | 证书编号 | 浙水安C201****0861 | |
| 第三排序人 | 单位名称 | ******公司 | ||
| 投标报价(元) | ****610.18 | 承诺工期 | 121日历天 | |
| 项目经理(注册建造师) | 吴键龙 | 注册证号 | 闽235********31655 | |
| 技术负责人 | 傅明生 | 证书编号 | 闽Z909-13092 | |
| 专职安全员 | 郑嘉伟 | 证书编号 | 闽水施安字(2021)00171/闽水安C202****0026 | |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年9月1日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:******领导小组办公室 0795-****180
招标人:**** 0795-****180
招标代理机构:**** 166****3040