项目编号:G130****50013
招标项目编号:****
公示名称:肃**老旧供热管网改造项目(二期)中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:肃**老旧供热管网改造项目(二期) | |
| 所属专业:工程/工程施工/市政工程/供热工程 | 所属地区:**市-肃** |
| 开标时间:2025-08-28 09:00:00 | 开标地点:****交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-09-01 | 公示截止日期:2025-09-04 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候 选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****8478.58 元 人民币 | ****8478.58 元 人民币 | 合格 | 55日历天 |
| 2 | ******公司 | ****4921.08 元 人民币 | ****4921.08 元 人民币 | 合格 | 55日历天 |
| 3 | 憬泰(河****公司 | ****2979.82 元 人民币 | ****2979.82 元 人民币 | 合格 | 55日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 赵子腾 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****20840 |
| 2 | ******公司 | 田鹏 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****81813 |
| 3 | 憬泰(河****公司 | 王静 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****34105 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 憬泰(河****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 肃**管网基础设施建设项目EPC总承包 | 肃******执法局 | 2023-11-20 | ****2800 元 |
| 2 | **** | 肃**老旧供热管网改造项目(一期)二标段 | **** | 2025-01-08 | ****1965.72 元 |
| 3 | ******公司 | **市**路、文化道、泰华路、建设路道路综合功能改造提升工程三标段 | **市****执法局 | 2022-10-31 | ****5358.12 元 |
| 4 | 憬泰(河****公司 | 肃**农村生活污水治理项目(九标段) | ****环境局****分局 | 2023-02-08 | ****395.06 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 赵子腾 | 肃**管网基础设施建设项目EPC总承包 | 肃******执法局 | 2023-11-20 | ****2800 元 |
| 2 | ******公司 | 田鹏 | **市**路、文化道、泰华路、建设路道路综合功能改造提升工程三标段 | **市****执法局 | 2022-10-31 | ****5358.12 元 |
| 3 | 憬泰(河****公司 | 王静 | 肃**农村生活污水治理项目(九标段) | ****环境局****分局 | 2023-02-08 | ****395.06 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | **市方圆****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | 憬泰(河****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | **司勤建建筑****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 7 | **** | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 8 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 9 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ****公司 | 64.30 | 76.40 | 83.00 | 66.16 | 75.15 |
| 2 | ******公司 | 66.80 | 78.80 | 86.00 | 68.81 | 83.50 |
| 3 | ******公司 | 71.90 | 82.50 | 87.50 | 80.45 | 83.85 |
| 4 | **市方圆****公司 | 64.60 | 75.30 | 84.00 | 66.69 | 76.25 |
| 5 | 憬泰(河****公司 | 68.00 | 80.90 | 88.00 | 80.30 | 83.90 |
| 6 | **司勤建建筑****公司 | 63.70 | 68.80 | 81.50 | 65.40 | 67.95 |
| 7 | **** | 85.20 | 85.90 | 91.50 | 84.83 | 91.25 |
| 8 | ******公司 | 64.00 | 67.40 | 81.00 | 64.37 | 67.45 |
| 9 | ******公司 | 63.10 | 80.20 | 84.50 | 65.26 | 78.45 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用得分 | 总得分 |
| 1 | ****公司 | 68.23 | 0.77 | 90.90 |
| 2 | ******公司 | 68.98 | 0.77 | 92.78 |
| 3 | ******公司 | 66.29 | 0.76 | 91.42 |
| 4 | **市方圆****公司 | 65.23 | 0.77 | 88.01 |
| 5 | 憬泰(河****公司 | 67.74 | 0.77 | 92.58 |
| 6 | **司勤建建筑****公司 | 66.08 | 0.77 | 87.69 |
| 7 | **** | 67.29 | 0.77 | 94.39 |
| 8 | ******公司 | 66.19 | 0.77 | 87.61 |
| 9 | ******公司 | 66.25 | 0.81 | 89.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 未提供“省外建设工程企业进冀信息报送”手续证明文件资料,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式:
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:肃**武垣西路 | 地址:**省**市**区石纺路95号中土国际大厦H1-205室 |
| 联系人:梁业飞 | 联系人:刘佳琦 |
| 电话:0317-****017 | 电话:0311-****8035、180****6087 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:无