杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工四标段中标候选人公示

发布时间: 2025年09月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程
项目编号
F150********72401
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****004
报名开始时间
2025-09-01 00:00:00
报名结束时间
2025-08-25 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室4号机位
开标时间
2025-08-25 09:00:00

**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工四标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工四标段

标段(包)编号

****004

开标时间

2025年08月25日09时00分

开标地点

**公共**交易平台开标区

公示期

2025年09月01日 至 2025年09月04日

发布媒介

**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn/msym/eedssggzyjyw/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****700.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****488.00元

工期(交货期)

108日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承

包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

付梦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师,注册证编号:浙233********05684;安考证编号:浙**B(2020)****010;资格证编号:****0203

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杜霞

技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程专业副高级工程师,证书编号:202****7095

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.****.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:武海英,安考证编号:浙**C3(2022)****625,资格或职称://,专业://
(2)施工员:于**,证书编号:250********46743,资格或职称://,专业://
(3)质检员/质量员:王化东,证书编号:033********34000195,资格或职称://,专业://

(4)材料员:黄丰雪,证书编号:033********34000138,资格或职称://,专业://
(5)资料员:郭亚清,证书编号:033********34000427,资格或职称://,专业://
(6)预算员/造价员:王飞惠,证书编号:建[造]212********262,资格或职称://,专业://

其他公示内容

遥测终端机:

1、SL651-2014《水文监测数据通信规约》检测报告

2、SZY206-2016《水**监测数据传输规约》检测报告

3、SZY203-2016《水**监测设备技术条件》检测报告

4、SL/T427-2021《水**监测数据传输规约》检测报告

5、SL180-2015《水文自动测报系统设备遥测终端机》检测报告

第二中标候选人

投标人名称

**亿****公司

投标报价

****501.10元

工期(交货期)

108日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电专业二级建造师,注册证编号:鄂242****13591;安考证编号:鄂**B(2021)****658;资格证编号:****06575

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

魏鑫鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

机械/机电一体化专业中级工程师,证书编号:宜人社职[2024]12号

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.****.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:吴明明,安考证编号:鄂**C3(2019)****703,资格或职称://,专业://
(2)施工员:何翠花,证书编号:042********18009401,资格或职称://,专业://
(3)质检员/质量员:陈娟,证书编号:042********10000065,资格或职称://,专业://

(4)材料员:熊涛,证书编号:042********18006127,资格或职称://,专业://
(5)资料员:成素素,证书编号:042********48000208,资格或职称://,专业://
(6)预算员/造价员:吴泽明,证书编号:建[造]242********695,资格或职称://,专业://

其他公示内容

遥测终端机:

1、SL651-2014《水文监测数据通信规约》检测报告

2、SZY206-2016《水**监测数据传输规约》检测报告

3、SZY203-2016《水**监测设备技术条件》检测报告

4、SL/T427-2021《水**监测数据传输规约》检测报告

5、SL180-2015《水文自动测报系统设备遥测终端机》检测报告

第三中标候选人

投标人名称

**万江****公司

投标报价

****294.63元

工期(交货期)

108日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周坤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师,注册证编号:川251********09569;安考证编号:川**B(2020)****353;资格证编号:201********0034938

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

徐菡苾

技术负责人资格
(或项目总工)

机电安装工程专业中级工程师,证书编号:201****63404

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.****.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:邓岚,安考证编号:川**C3(2010)****845,资格或职称://,专业://
(2)施工员:蒋羽信,证书编号:SGL202****4219,资格或职称://,专业://
(3)质检员/质量员:谯喜明,证书编号:SGL202****4221,资格或职称://,专业://

(4)材料员:范栩,证书编号:SGL202****4217,资格或职称://,专业://
(5)资料员:诸小林,证书编号:SGL201****2787,资格或职称://,专业://
(6)预算员/造价员:陈佳玲,证书编号:建[造]212********426,资格或职称://,专业://

其他公示内容

遥测终端机:

1、SL651-2014《水文监测数据通信规约》检测报告

2、SZY206-2016《水**监测数据传输规约》检测报告

3、SZY203-2016《水**监测设备技术条件》检测报告

4、SL/T427-2021《水**监测数据传输规约》检测报告

5、SL180-2015《水文自动测报系统设备遥测终端机》检测报告

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****公司

工程量清单中第二部分机电设备和安装工程中,(四)牧业灌域渠道检测工程(12)视频立杆(立杆高度 4.5 米材质)不符合招标文件第三章评标办法响应性评审中有关工程量清单要求,“第五章“工程量清单”给出的序号、项目名称、单位、数量等内容。”

2

****公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本****银行支付证明扫描件。

3

******公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本****银行支付证明扫描件。

4

****公司

工程量清单不符合招标文件第三章评标办法响应性评审中有关工程量清单要求。”未提供SL180-2015报告。

5

******公司

未按照招标文件要求提供:九、其他资料(一)投标设备技术偏差表。

6

******公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本****银行支付证明扫描件。

7

****公司

投标人“投标设备技术偏差表”不符合招标文件要求, 缺项。

8

**市凯立辉****公司

未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统信用查询结果;未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询法定代表人近年没有被依法认定的行贿犯罪记录。

9

**正坛****公司

授权委托书 委托代理人未签字。“委托代理人(签字)”之处,应由委托代理人本人亲笔签署姓名。

10

******公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本****银行支付证明扫描件。

11

****公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本****银行支付证明扫描件。

12

******公司

投标人“投标设备技术偏差表”不符合招标文件要求。

13

**天****公司

未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询投标人近年没有被依法认定的行贿犯罪记录。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贺军,联系电话:137****0889。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:159****6485。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~