福建省漳平抽水蓄能电站工程全过程技术及造价审查服务中标候选人公示

发布时间: 2025年09月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
福****电站工程全过程技术及造价审查服务中标候选人公示
信息时间:2025-09-01

福****电站工程全过程技术及造价

审查服务中标候选人公示

招标编号:****

本招标项目于2025年8月29日8时30分****交易中心****中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福****电站工程全过程技术及造价审查服务

招标人:****

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

****集团****研究院有限公司

初步评审不合格,否决投标

未提供投标文件1.5.3承诺书,不符合招标文件第三章评标办法/3.2.1.1形式评审标准的要求

不符合招标文件第三章评标办法/3.2.1.1形式评审标准的要求

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****;

投标报价:¥****0800;

质量:(1)有效控制建设工程设计变更的必要性、合规性,不发生一般及以上设计质量事故;(2)符合国家有关规程和规范要求,满足设计、制造及施工相关规范;(3)严格审核施工过程及竣工阶段中的资料,保证审核成果的真实性、有效性和科学性,符合国家、行业标准规范、标准等要求。;

服务期限:合同签订之日起至整个工程竣工决算审核验收完成,其中派驻现场人员现场服务时间为合同签订之日起至2031年12月。;

项目总负责人:胡志英(正高级工程师:闽G009-24597);

第二中标候选人:****集团****研究院有限公司;

投标报价:¥****3800;

质量:完全响应招标文件要求;

服务期限:合同签订之日起至整个工程竣工决算审核验收完成,其中派驻现场人员现场服务时间为合同签订之日起至2031年12月。;

项目负责人:李运良(正高级工程师:DJ201****011070);

第三中标候选人:****集团****研究院有限公司;

投标报价:¥****0000;

质量:完全响应招标文件、委托人、合同要求;

服务期限:合同签订之日起至整个工程竣工决算审核验收完成,其中派驻现场人员现场服务时间为合同签订之日起至2031年12月;

项目负责人:牛天武(正高级工程师:DJ201****011266);

5、公示时间

公示期为2025年9月1日18:00至2025年9月4日18:00。

6、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**市**街道**南路341-1号

邮编:364400

邮箱:****@163.com

电话:0597-****973

联系人:杨工

招标代理机构:****

地址:**省**市**区**园路68号招标大厦C座6层

邮编:350002

邮箱:****@163.com

电话:0591-****8104

联系人:陈思

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:漳****科学技术局

地点:**市**市菁城街道八一路105号

联系电话:0597-****956

中标候选人公告.pdf

福****电站工程全过程技术及造价审查服务中标候选人公示.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~