开启全网商机
登录/注册
![CDATA[
S326**段(K11+600-K23+422)道路安全防护提升工程(一标段)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的S326**段(K11+600-K23+422)道路安全防护提升工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****848.34 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 张永军 | 公路工程一级建造师:132********04593 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 企业业绩:**县2023年度农村公路交通安全设施精细化提升工程;项目负责人业绩:**区2023年农村公路安全生命防护工程HAQ-2023F-SG2标段 ;技术负责人业绩:**区2023年农村公路安全生命防护工程HAQ-2023F-SG2标段。 | 满足招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | **长城****公司 | 未提项目负责人项目二级建造师证书。 |
| 2 | 常****公司 | 法定代表人身份证明未盖公章;质量要求标准未响应招标文件的要求。 |
| 3 | **金宝迪****公司 | 未进入下一阶段 |
| 4 | ******公司 | 未进入下一阶段 |
| 5 | ****集团有限公司 | 未进入下一阶段 |
| 6 | ******公司 | 未进入下一阶段 |
| 7 | ******公司 | 废标条款项目负责人未按规定签署承诺书的。 |
| 8 | ****公司 | 未进入下一阶段 |
| 9 | ******公司 | 未进入下一阶段 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、企业业绩
| 1 | ******公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 2 | **** | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 3 | **市****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
2、施工组织设计
| 1 | ******公司 | 35.9 | 37.7 | 37.9 | 31.4 | 36.21 |
| 2 | **** | 35.8 | 37.6 | 37.7 | 32.2 | 34.36 |
| 3 | **市****公司 | 36.1 | 37.17 | 37.9 | 36.8 | 36.93 |
3、技术能力
| 1 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 2 | **** | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 3 | **市****公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
4、主要人员
| 1 | ******公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 2 | **** | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 3 | **市****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
5、履约信誉
| 1 | ******公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
| 2 | **** | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
| 3 | **市****公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月01日至 2025年09月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年09月01日