山西路桥第七工程有限公司国道342西上庄至周村段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购候选人公示

发布时间: 2025年09月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****国道342西上庄至**段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购候选人公示

发布日期:2025-09-02 09:10 项目编号:****

****国道342西上庄至**段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购

候选人公示

(项目编号:****)

公示开始时间: 2025-09-02 09:00

公示结束时间: 2025-09-05 09:00

(****国道342西上庄至**段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购),****委员会评审,确定了候选人,现公示如下:

一、评标情况

第一(排水管)标段:

1、候选人基本情况

序号 候选人 投标报价 质量 供货期
1 **** 805119.17元 7天
单位业绩
****商贸有限公司

2、候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 HDPE波纹管 φ100 8.48 4504.0 13.0% 38193.92
2 HDPE波纹管 φ100(半打孔) 9.61 11054.0 13.0% 106228.94 半打孔
3 HDPE波纹管 φ50(打孔) 5.65 16685.0 13.0% 94270.25 打孔
4 PVC排水管 DN100 6.78 10464.0 13.0% 70945.92
5 PVC排水管 DN50 3.39 4296.0 13.0% 14563.44
6 三通塑料管 100*100*100mm 2.26 1300.0 13.0% 2938.0
7 三通塑料管 100*100*50mm 2.26 1300.0 13.0% 2938.0
8 HDPE波纹管 DN600(半打孔) 91.53 5190.0 13.0% 475040.7 半打孔
合计 805119.17

3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 候选人 响应情况
1 **** 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 一(排水管) **亚****公司

1: 财务审计报告不清楚,****公司的真实财务状况

1: 财务要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

2 一(排水管) **正****公司

1: 审计报告内容不完善

2: 偏差说明里,成本价高于限价,不通过。

1: 财务要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

2: 对非关键条款的偏差 偏差范围和偏差项数符合第二章第1.10.2项的规定

3 一(排水管) ****商贸有限公司

1: 开具发票时间和合同签订时间不匹配

1: 业绩要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:****集团****中心

联系方式:0351-****026

本级监督部门:****工程管理部

联系方式:0356-****021

五、联系方式:

招标人: ****

地址: **省**市**东街2096号

联系人: 王先生

联系方式: 0356-****005

招标项目商机
暂无推荐数据