开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ****2025年****风电场恶意代码防护系统改造项目
招标项目编号: ****
公示名称: 【****2025年****风电场恶意代码防护系统改造项目】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:****2025年****风电场恶意代码防护系统改造项目 | |
| 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
| 开标时间: 2025-08-27 09:30:00 | 开标地点: ****会议室 |
| 公示开始日期: 2025年09月02日 | 公示截止日期: 2025年09月05日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****000.00 | ****000.00 | 通过验收,****公司备案 | 合同签订后30日内交换并安装、调试、测试完成 |
| 2 | ******公司 | ****000.00 | ****000.00 | 通过验收,****公司备案 | 合同签订后60日内交货并安装、调试、测试完成 |
| 3 | 北****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 通过验收,****公司备案 | 合同签订后60日内交货并安装、调试、测试完成 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 龚立佳 | 中级 | 高级应用工程师、中级经济师(工商管理) | 100****05416、202********000010341 |
| 2 | ******公司 | 张国军 | 无 | 信息安全保障人员认证证书(安全运维专业级) | 2025CISAWOM0281 |
| 3 | 北****公司 | 张柱 | 中级 | 计算机技术与软件专业技术资格(网络工程师) | 314********122400090 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 完全响应 |
| 2 | ******公司 | 完全响应 |
| 3 | 北****公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | ****公司下属新能源场站电力某某网络安全防护加固设备采购(已投运场站改造采购) | ****公司 | 2025-04-25 00:00:00.0 | 无 |
| 2 | **** | 龙源**10万千瓦林光储氢一体化项目恶意代码防护设备采购(已投运场站采购改造) | **特****公司 | 2025-06-04 00:00:00.0 | 无 |
| 3 | **** | 国电**围场100MW光伏储能一体化项目及220kV送出线路工程二次安防设备采购(已投运场站采购改造) | ****集团****公司 | 2024-12-11 00:00:00.0 | 无 |
| 4 | **** | 中****公司丰宁200MW光伏项目恶意代码某某终端安全管理系统、****工作站采购项目(已投运场站采购改造) | 中广核新能源丰****公司 | 2024-11-05 00:00:00.0 | 无 |
| 5 | **** | 交投**300MW风电项目防恶意代码、堡垒机、网安就地监视系统(已投运场站采购改造) | **德****公司 | 2024-11-16 00:00:00.0 | 无 |
| 6 | **** | ****基地项目(一期三峡电能100MW风电项目)安防设备采购(含防恶意代码装置)(已投运场站采购改造) | ****公司 | 2024-12-26 00:00:00.0 | 无 |
| 7 | **** | **县源网荷储一体化和多能互补示范项目绿盟终端安全系统采购、便携式运维网关机采购(已投运场站采购改造) | ******公司 | 2025-03-01 00:00:00.0 | 无 |
| 8 | **** | 围场200MW光伏储能示范项目防恶意代码装置采购(已投运场站采购改造) | ******公司 | 2024-12-04 00:00:00.0 | 无 |
| 9 | **** | 华能**50兆瓦光伏平价上网试点项目调度自动化及通信系统设备采购(含防恶意代码装置)(已投运场站采购改造) | 华能******公司 | 2025-05-19 00:00:00.0 | 无 |
| 10 | ******公司 | 大****中心恶意代码某某防护系统建设项目合同 | **大唐国际青****公司 | 2025-05-27 00:00:00.0 | 无 |
| 11 | ******公司 | ****中心电力某某系统恶意代码某某系统建设项目合同 | 大****公司 | 2025-05-06 00:00:00.0 | 无 |
| 12 | ******公司 | NCS系统服务器增加恶意代码防护改造项目采购合同 | ******公司 | 2025-03-03 00:00:00.0 | 无 |
| 13 | ******公司 | ****中心电力某某系统恶意代码某某系统建设项目合同 | **大唐国际红寺****公司 | 2025-06-20 00:00:00.0 | 无 |
| 14 | ******公司 | **升压站(**市)调度数据网和二次安防设备采购项目 | **南瑞****公司 | 2024-06-13 00:00:00.0 | 无 |
| 15 | ******公司 | ****公司电力某某系统网络安全防护提升项目 | ****公司 | 2024-07-01 00:00:00.0 | 无 |
| 16 | ******公司 | 大坝四期调度数据网升级改造项目 | 国能******公司 | 2024-08-01 00:00:00.0 | 无 |
| 17 | ******公司 | ****公司电力某某系统加装恶意代码防范及移动介质某某系统项目技术服务 | ********公司 | 2025-06-13 00:00:00.0 | 无 |
| 18 | ******公司 | ****公司**新能源恶意代码某某防护系统建设项目合同 | 大****公司 | 2025-05-15 00:00:00.0 | 无 |
| 19 | ******公司 | 大****公司电力某某恶意代码某某系统建设项目合同 | 大****公司 | 2025-05-21 00:00:00.0 | 无 |
| 20 | 北****公司 | ****风电场堡垒机、恶意代码、网监就地显示系统、漏扫采购 | 中天万和围场满族蒙古族自****公司 | 2025-07-09 00:00:00.0 | 无 |
| 21 | 北****公司 | ****集团电力-东润清能察北光伏配套制氢项目采购 | ****集团****公司 | 2024-12-26 00:00:00.0 | 无 |
| 22 | 北****公司 | **盛世绿色风电便携式运维网关,防恶意代码系统,网监本地化显示系统供货安装调试项目 | **盛世绿色风****公司 | 2024-12-10 00:00:00.0 | 无 |
| 23 | 北****公司 | ****公司设备及技术服务采购 | ****公司 | 2025-04-12 00:00:00.0 | 无 |
| 24 | 北****公司 | ******公司100MWp光伏发电平价上网试点项目调度数据网和网络安全能力升级采购 | ****集团****公司 | 2025-05-09 00:00:00.0 | 无 |
| 25 | 北****公司 | 中广核新****风电场2025年网络安全能力提升技术改造采购合同 | 尚****公司 | 2025-06-05 00:00:00.0 | 无 |
| 26 | 北****公司 | ****公司恶意代码、便携式运维网关、就地监视设备采购安装调试 | ****公司 | 2025-06-11 00:00:00.0 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 8.70 | 10.00 | 9.21 | 9.60 | 9.35 |
| 2 | ******公司 | 8.10 | 8.80 | 8.50 | 8.40 | 8.50 |
| 3 | 北****公司 | 7.00 | 7.50 | 7.30 | 7.50 | 7.20 |
| 4 | 广信兴****公司 | 8.00 | 8.80 | 8.50 | 8.40 | 8.50 |
| 5 | **国泰****公司 | 8.50 | 9.90 | 9.01 | 9.40 | 9.30 |
| 6 | **华电****公司 | 8.00 | 8.80 | 8.50 | 8.70 | 8.50 |
| 7 | 北****公司 | 8.10 | 8.80 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 13.50 | 17.50 | 16.00 | 18.50 | 14.00 |
| 2 | ******公司 | 13.00 | 16.00 | 15.50 | 17.10 | 13.00 |
| 3 | 北****公司 | 13.00 | 16.00 | 15.50 | 17.30 | 13.00 |
| 4 | 广信兴****公司 | 13.00 | 16.00 | 15.50 | 16.80 | 13.00 |
| 5 | **国泰****公司 | 13.50 | 17.50 | 16.00 | 18.20 | 14.00 |
| 6 | **华电****公司 | 13.00 | 16.00 | 15.50 | 17.20 | 13.00 |
| 7 | 北****公司 | 13.00 | 16.00 | 15.50 | 17.50 | 13.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 70.00 | 95.27 |
| 2 | ******公司 | 69.42 | 92.80 |
| 3 | 北****公司 | 67.41 | 89.67 |
| 4 | 广信兴****公司 | 64.82 | 88.12 |
| 5 | **国泰****公司 | 61.05 | 86.11 |
| 6 | **华电****公司 | 62.31 | 85.75 |
| 7 | 北****公司 | 60.00 | 83.48 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ******公司 | 未提供CCRC证书,未提供产品检测报告。;未按招标文件要求提供CCRC资质、所投产品的电科院检测报告。;未提供CCRC资质认证及所投产品的电科院检测报告。;1.未提供ccrc资质2.未提供产品的电科院检测报告;未提供CCRC资质; 未提供所供产品的电科院检测报告; |
| 2 | 清风网安****公司 | 业绩数量不足。;有效业绩数量不足5份。;有效业绩数量不足。;有效业绩数量不足;有效业绩数量不足; |
| 3 | ****公司 | 有效业绩数量不足。;有效业绩不足5份。;有效业绩数量不足。;有效业绩数量不足;有效业绩数量不足; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过招标通电子招投标交易平台(http://www.****.com/)向招标人或招标代理机构提出。受理单位:**** 联系人:邢俸永,联系电话:0315-****616。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: 北省**市**西路 9 ****广场 A 座 8 楼 | 地址: **市**区**路68****广场B座14层 |
| 联系人: 王宇星 | 联系人: 邢俸永、李兴 |
| 电话: 0311-****0092 | 电话:0315-****616、151****8826 |
| 电子邮箱: ****@suntien.com | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: