招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的********公司新征地建仓项目********公司新征地建仓项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | 中建****公司 | | 投标报价(万元) | 1336.052699 | 1338.010800 | 1343.833383 | | 暂估价(万元) | 工程 | 104.170411 | | 材料 | 0.****00000 | | 项目负责人 | 丁亮 | 还志强 | 王崇崇 | | 负责人证号 | 苏232****00695 | 苏232****11468 | 苏134********25365 | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | **标准化厂房(省工业物联网装备****中心项目)工程总承包(EPC),中标5518.89万元,中标时间:2021/7/5。粮食文化产业园二期(粮食交易市场)项目施工招标,中标3017.54万元,中标时间:2021/11/2。厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格),中标3735.00万元,中标时间:2021/5/20。第一工园**郭庄氢能源主题产业园项目(21#-36#楼)**总承包工程,中标11993.00万元,中标时间:2022/9/8。**理****公司新材料车间建设工程,中标1684.00万元,中标时间:2022/8/20。 | **阿特斯****公司年产4GW高效太阳能光伏电池项目土建工程,中标9600.00万元,中标时间:2020/9/14。**(大****发电厂扩建项目,中标16800.00万元,中标时间:2022/12/2。****公司(郭巷厂)生产辅助用房**工程项目,中标3349.00万元。**阿特斯****公司**厂房项目,中标2395.00万元,中标时间:2023/3/23。6.6万吨/年生活垃圾焚烧飞灰、12万吨/年废酸(折标量)及10万吨/年废盐协同利用处置工程项目土建总承包工程,中标8616.15万元,中标时间:2023/5/16。 | 中联重科智能装备制造产业园施工总承包项目,中标41490.00万元,中标时间:2022/11/24。徐工机械通用结构件配套能力提升项目装配车间工程,中标5862.19万元,中标时间:2020/1/21。**徐工****公司基础****基地项目(一期、二期)二标段,中标31055.20万元,中标时间:2021/10/19。徐工****公司应急救援装****基地项目(标段二)联合厂房一工程总承包,中标20192.19万元,中标时间:2022/6/28。徐工**机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套工程,中标27489.00万元,中标时间:2020/8/18。 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 业绩证明材料中竣工验收证明缺少监理单位签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 13.10 | 14.30 | 14.50 | 14.80 | 14.90 | - | - | | 2 | ****集团有限公司 | 13.30 | 14.60 | 13.80 | 14.60 | 14.10 | - | - | | 3 | ****集团****公司 | 12.50 | 13.30 | 15.40 | 14.60 | 14.80 | - | - | | 4 | ****集团有限公司 | 13.70 | 13.20 | 13.60 | 14.40 | 14.30 | - | - | | 5 | ****公司 | 13.70 | 14.40 | 14.80 | 14.90 | 14.70 | - | - | | 6 | ****集团有限公司 | 12.70 | 13.70 | 14.40 | 14.90 | 14.50 | - | - | | 7 | ****公司 | 12.30 | 13.10 | 14.00 | 14.50 | 14.30 | - | - | | 8 | 中建****公司 | 12.90 | 15.30 | 14.40 | 14.40 | 15.20 | - | - | | 9 | ****集团有限公司 | 12.80 | 14.20 | 14.60 | 14.50 | 14.60 | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | | 1 | ****集团****公司 | ****1080.00 | 2.00 | 14.20 | 0 | 1345.108 | 81.18 | 97.38 | | 2 | ****公司 | ****0088.88 | 2.00 | 14.53 | 0 | 1500.0089 | 69.85 | 86.38 | | 3 | ****集团有限公司 | ****5858.73 | 2.00 | 13.93 | 0 | 1286.5859 | 79.69 | 95.62 | | 4 | **** | ****0526.99 | 2.00 | 14.40 | 0 | 1336.0527 | 81.85 | 98.25 | | 5 | ****集团有限公司 | ****1290.12 | 2.00 | 14.23 | 0 | 1366.1290 | 79.65 | 95.88 | | 6 | ****集团有限公司 | ****8010.00 | 2.00 | 14.27 | 0 | 1340.801 | 81.50 | 97.77 | | 7 | ****集团有限公司 | ****0108.00 | 2.00 | 14.19 | 0 | 1338.0108 | 81.70 | 97.89 | | 8 | ****公司 | ****8034.60 | 2.00 | 13.73 | 0 | 1338.8035 | 81.65 | 97.38 | | 9 | 中建****公司 | ****8333.83 | 2.00 | 14.56 | 0 | 1343.8334 | 81.28 | 97.84 |
|
| 7、拟确定中标人:****; |
|
| 8、备注:评标基准价计算方法:方法五,K的抽取值为95.5%,Δ抽取值为8%,B抽取****集团有限公司,****8010.00元,C为****集团有限公司,****5858.73元。 有效投标人的施工组织设计分(评委A、评委B、评委C、评委D、评委E)、业绩得分、投标报价(元),分别如下: ****公司,13.07(12.6,13,13,13.2 ,13.8),0.5,****0177.77; ****,14.40(13.1,14.3,14.5,14.8,14.9),2,****0526.99; ****集团有限公司,14.23(13.3,14.6,13.8,14.6,14.1),2,****1290.12; ****集团有限公司,14.27(12.8,14.2,14.6,14.5,14.6),2,****8010.00; ****集团****公司,14.20(12.5,13.3,15.4,14.6,14.8),2,****1080; ****集团有限公司,13.93(13.7,13.2,13.6,14.4,14.3),2,****5858.73; 中国核****公司,13.41(14.5,13.4,12.9,13.2,14.1),2,****8463.46; ****公司,14.53(13.7,14.4,14.8,14.9,14.7),2,****0088.88; ****集团有限公司,14.19(12.7,13.7,14.4,14.9,14.5),2,****0108.00; ****集团有限公司,13.39(12.7,13,13.7,14,13.5),2,****5199.92; ****公司,13(11.5,12.2,13,14.4,13.7),0,****7274.00; ****公司,13.73(12.3,13.1,14,14.5,14.3),2,****8034.60; 江****公司,13.04(11.9,13,13.5,12.8,13.7),2,****9994.12; 中建****公司,14.56(12.9,15.3,14.4,14.4,15.2),2,****8333.83; ****公司,12.03(11.9,11.2,11.9,12.8,12.3),2,****0320.01; ****集团有限公司,12.56(11.8,11.2,13,13,12.9),2,****3299.51; ******公司,13.87(13.8,13.2,13.8,14.4,13.8),1.5,****1334.52。 |
|
| 本评标结果公示期自2025/9/2 00:00:00起,至2025/9/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025/9/2 |