| 中国电信****盐场堡通信枢纽土建项目(含配套用房及室外工程)监理 服务(一标段)中标候选人公示 | ||||||||||||
| 盖章(招标人、****公司) | 发布日期:2025年9月2日 | |||||||||||
| 项目及标段 | 中国电信****盐场堡通信枢纽土建项目(含配套用房及室外工程)监理服务(一标段) | 交易编号 | **** | |||||||||
| 招标人 | **** | 招标人 | 173****9326 | |||||||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 199****9979 | |||||||||
| 开标时间 | 2025年9月2日10:30 | 开标地点 | ****交易中心****中心第一开标室 | |||||||||
| 公示开始时间 | 2025年9月2日 | 公示结束时间 | 2025年9月4日 | |||||||||
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||||
| 序 号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||||
| 1 | **** | 通过 | ||||||||||
| 2 | **亚合工程****公司 | 通过 | ||||||||||
| 3 | 中迪****公司 | 不通过 | ||||||||||
| 4 | **协诚工程****公司 | 通过 | ||||||||||
| 5 | ******公司 | 通过 | ||||||||||
| 6 | **工科****公司 | 不通过 | ||||||||||
| 7 | 中科标禾****公司 | 不通过 | ||||||||||
| 8 | ******公司 | 通过 | ||||||||||
| 9 | **方圆****公司 | 通过 | ||||||||||
| 10 | ******公司 | 通过 | ||||||||||
| 11 | **省****公司 | 通过 | ||||||||||
| 12 | **金建****公司 | 通过 | ||||||||||
| 13 | ******公司 | 通过 | ||||||||||
| 14 | **衡宇工程****公司 | 通过 | ||||||||||
| 15 | **省通信****公司 | 通过 | ||||||||||
| 16 | ******公司 | 通过 | ||||||||||
| 17 | ******公司 | 通过 | ||||||||||
| 被否决投标的投标人 | ||||||||||||
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||||||||
| 1 | 中迪****公司 | 投标业绩不满足招标文件资格要求 | ||||||||||
| 2 | **工科****公司 | 项目管理机构人员证书使用有效期过期 | ||||||||||
| 3 | 中科标禾****公司 | 投标业绩不满足招标文件资格要求 | ||||||||||
| 投标人名称 | 评委打分情况 | 评委评分汇总 | 投标报价得分 | 商务标得分 | 总得分 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||
| **省通信****公司 | 44 | 52 | 61 | 63.5 | 47 | 72 | 70 | 58.70 | 19.63 | 5.00 | 83.33 | |
| ******公司 | 51 | 61 | 60.5 | 59.5 | 52 | 47.5 | 47 | 54.10 | 19.88 | 5.00 | 78.98 | |
| **亚合工程****公司 | 74 | 48.5 | 58.5 | 65.5 | 55.5 | 30 | 41.5 | 53.90 | 19.60 | 5.00 | 78.50 | |
| **衡宇工程****公司 | 46 | 56.5 | 59 | 57 | 47 | 47 | 59.5 | 53.30 | 18.61 | 5.00 | 76.91 | |
| ******公司 | 48 | 59.5 | 60.5 | 65 | 48.5 | 29 | 43 | 51.90 | 18.45 | 5.00 | 75.35 | |
| **方圆****公司 | 43.5 | 54 | 60.5 | 63.5 | 47 | 30.5 | 44.5 | 49.90 | 19.68 | 5.00 | 74.58 | |
| ******公司 | 44 | 53.5 | 58.5 | 59.5 | 44.5 | 30.5 | 43 | 48.70 | 19.82 | 5.00 | 73.52 | |
| **省****公司 | 45 | 50 | 60 | 58 | 45 | 28.5 | 40.5 | 47.70 | 19.44 | 5.00 | 72.14 | |
| ******公司 | 37.5 | 55.5 | 55.5 | 59.5 | 41 | 30 | 43.5 | 46.60 | 19.38 | 5.00 | 70.98 | |
| **金建****公司 | 38 | 50.5 | 55.5 | 55.5 | 40 | 27.5 | 39 | 44.60 | 19.07 | 5.00 | 68.67 | |
| ******公司 | 36.5 | 48 | 62 | 53.5 | 41.5 | 30 | 42 | 44.30 | 19.46 | 2.00 | 65.76 | |
| **协诚工程****公司 | 37.5 | 45.5 | 56 | 52 | 35 | 28.5 | 41 | 42.20 | 19.47 | 4.00 | 65.67 | |
| **** | 43.5 | 48 | 59.5 | 53.5 | 36.5 | 27.5 | 41 | 44.50 | 19.51 | 1.00 | 65.01 | |
| ******公司 | 37 | 41 | 51.5 | 51 | 39.5 | 28.5 | 35.5 | 40.80 | 19.61 | 2.00 | 62.41 | |
| 中标候选人排序名单 | ||||||||||||
| 排 序 | 投标人名称 | 资质能力条件 | 投标报价 (万元) | 总监理工程师 | 证书编号 | |||||||
| 1 | **省通信****公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 188.00 | 白京洮 | ****0313 | |||||||
| 2 | ******公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 192.91 | 张鑫 | ****5695 | |||||||
| 3 | **亚合工程****公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 187.40 | 康国林 | ****1847 | |||||||
| 备 注: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.****.cn:9002/website/complaint/index[******电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门**市****建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.****.cn:9002/website/complaint/index(******电子行政监督平台),联系电话:0931-****594;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《**市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | |||||||||||