| ****医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT | ||
| **** | ||
| 正常公告 |
合同包1( CT 1):
| **** | **市福****社区**南路2008****广场一层C栋C106 | 6,180,000.00元 |
合同包2(CT 2):
| ******公司 | **市**区石碁镇市莲路官涌村段24号8栋203室 | 10,600,000.00元 |
合同包3(CT 3):
| ******公司 | **市**区石碁镇市莲路官涌村段24号8栋203室 | 4,280,000.00元 |
合同包4(CT 4):
| **省医投****公司 | **省赣江新区直管区新祺周大道6#****中心3层3001室 | 35,800,000.00元 |
合同包1( CT 1):
货物类(****)
| 1-1 | 医用 X 线诊断设备 | CT 1 | 联影 | uCT 610 Sim | 1.0000(台) | 6,180,000.0000 | 6,180,000.0000 |
合同包2(CT 2):
货物类(******公司)
| 2-1 | 医用 X 线诊断设备 | CT 2 | 东软医疗 | NeuViz Epoch | 1.0000(台) | 10,600,000.0000 | 10,600,000.0000 |
合同包3(CT 3):
货物类(******公司)
| 3-1 | 医用 X 线诊断设备 | CT 3 | 东软医疗 | NeuViz 128 | 1.0000(台) | 4,280,000.0000 | 4,280,000.0000 |
合同包4(CT 4):
货物类(**省医投****公司)
| 4-1 | 医用 X 线诊断设备 | CT 4 | 西门子 | SOMATOM Force | 2.0000(台) | 17,900,000.0000 | 35,800,000.0000 |
郑君惠(采购人代表)、党筱妍(采购人代表)、张纯、李艳萍、付晓玲、尧**、卓汝芬、袁健、朱亮飞(采购人代表)
| 1 | CT 1 | 6.8440 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | CT 2 | 10.2000 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | CT 3 | 5.1080 | 中标(成交)供应商 |
| 4 | CT 4 | 22.8000 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1( CT 1):
| **** | 通过 | 通过 | 57.33 | 10.00 | 22.33 | 89.66 | 1 | 1 | |
| **上轻****公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 7.00 | 23.59 | 85.59 | 2 | 2 | |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 44.56 | 8.00 | 30.00 | 82.56 | 3 | ||
| ******公司 | 通过 | 通过 | 54.50 | 3.00 | 22.26 | 79.76 | 4 | ||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
合同包2(CT 2):
| ******公司 | 通过 | 通过 | 56.30 | 10.00 | 30.00 | 96.30 | 1 | 1 | |
| **汇康联医****公司 | 通过 | 通过 | 40.61 | 10.00 | 29.44 | 80.05 | 2 | 2 | |
| **省医投****公司 | 通过 | 通过 | 25.88 | 3.00 | 28.94 | 57.82 | 3 | ||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。 | ||||||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
合同包3(CT 3):
| ******公司 | 通过 | 通过 | 56.62 | 10.00 | 9.81 | 76.43 | 1 | 1 | |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 24.27 | 1.00 | 30.00 | 55.27 | 2 | 2 | |
| 广****公司 | 通过 | 通过 | 23.97 | 1.00 | 22.70 | 47.67 | 3 | ||
| **省医投****公司 | 通过 | 通过 | 29.17 | 3.00 | 8.57 | 40.74 | 4 | ||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
合同包4(CT 4):
| **省医投****公司 | 通过 | 通过 | 57.33 | 5.00 | 30.00 | 92.33 | 1 | 1 | |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 42.52 | 10.00 | 29.85 | 82.37 | 2 | 2 | |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 38.82 | 1.00 | 29.84 | 69.66 | 3 | ||
| ******公司 | 通过 | 通过 | 37.38 | 1.00 | 29.84 | 68.22 | 4 | ||
| 中康健(上****公司 | 不通过符合性审查,原因是:核心影像链****公司产品,不满足实质性响应一览表中序号4的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
| **汇康联医****公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。 | ||||||||
1.公共**交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号四楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****6416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。联系方式:(020)****6163(质疑受理)。
名 称:****
地 址:先烈南路17号
联系方式:020-****8280
名 称:****
地 址:**省**市**区天润路445号
联系方式:****6273、****6163
项目联系人:卢婧茹、王江
电 话:****6273、****6416
****
2025年09月03日